Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Базальная Температура

Рекомендуемые сообщения

Lettik,

То, что у тебя БТ поднялась на 15ДЦ может означать, что Овуляция была как на 12, так и на 13-14ДЦ. БТ не обязана подскакивать сразу. Подъем может занять несколько дней.

даааааааааа? Блин, а я была уверена, что скачок происходит в день О -- прочитала на разных сайтах... И (здесь смайлик с сексом :D ) мы из этого рассчета... А как же тогда определить в какой все-таки день она была?

 

Но больше 3-х это уже за пределами нормы.

чето я совсем запуталась... как я определю, больше трех дней у меня или меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin,

чето я совсем запуталась... как я определю, больше трех дней у меня или меньше?

Понимаешь, реально отследить день О. можно только по УЗИ. А все остальное: тесты на О., БТ и ЦЖ - лишь косвенные признаки овуляции. Когда я ее отслеживала, то сравнивала все три показателя с результатами УЗИ. Получалось, что БТ у меня поднималась на 2-3-й день после 100% О.и не скачком, а постепенно.
Так что активничать имеет смысл как раз ДО поднятия БТ.
А перед О. БТ чаще всего (но не обязательно) западает на 0,1-0,2 градуса. Тоже весьма "залетный" день.
Думаю, в твоем случае самое оптимальное это :sexxx-sm: начиная с 9-10 ДЦ через день. Правда, частота тоже понятие относительное - зависит от СГ мужа.
Вот посмотри---->Калькулятор благоприятных для зачатия дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik,

ЦЖ

:aiaiai: а это что? (шепотом) :aiaiai:

 

А перед О. БТ чаще всего (но не обязательно) западает на 0,1-0,2 градуса. Тоже весьма "залетный" день.

у мя не было этого...

 

Когда я ее отслеживала, то сравнивала все три показателя с результатами УЗИ.

а по узи если отслеживать -- это надо каждый день что ли делать узи? :blink:

 

Получалось, что БТ у меня поднималась на 2-3-й день после 100% О.и не скачком, а постепенно.

у меня в этом цикле получилось прямо скачком и вообще картинка такая, аля ступенчатая функция, или ярко выраженный высокий уровень, или ярко выраженный низкий, средних значений вообще не было пока.

 

Думаю, в твоем случае самое оптимальное это  начиная с 9-10 ДЦ через день.

мы так и планировали, но мужа угнали в командировку, и у нас получилось -- вечером дня предыдущего перед скачком, и утром в день скачка. А потом его снова угнали в командировку. :blink:
Правда, частота тоже понятие относительное - зависит от СГ мужа.

а как зависит от СГ? мы ее правда пока не делали, но все равно интересно.

 

Спасибо тебе большое :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меряю БТ давно, и могу сравнить её результаты в обычном цикле и в цикле с утрожестаном. И вот интересно, как БТ была 36,8-36,9 во второй фазе, так она при утрожестане и осталась. Единственное, что на 1-2 дня она становится 37, и вообще стала ровнее, без западений. Например, три дня подряд 36,8, потом три дня 36,9, потом 2 дня 37 и т.д. Фолликулы у меня растут, но сдуваются потом, то есть овуляции нет. Вот меня чисто теоретический вопрос интересует: если центр температуры в мозге реагирует на прогестерон и из-за этого температура повышается, то почему на 200 мг утрожестана мой мозг так вяло на него реагирует? :crank:

 

В следующем цикле буду стимулироваться, а во второй фазе опять принимать утрожестан. Интересно, как поведёт себя температура, если произойдёт овуляция :pod-tches:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот меня чисто теоретический вопрос интересует: если центр температуры в мозге реагирует на прогестерон и из-за этого температура повышается, то почему на 200 мг утрожестана мой мозг так вяло на него реагирует? 

2076521[/snapback]


Ты имеешь ввиду подъем температуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,

Ты имеешь ввиду подъем температуры?

 

Ну да. Меня же должно колбасить от 37-37,2, а тут 37 на пару дней и опять 36,8-36,9.

 

Сам поъём тоже довольно медленный. Каждый месяц одно и то же: сначала западение на 36,3, на следующий день 36,6, а потом 36, 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да. Меня же должно колбасить от 37-37,2, а тут 37 на пару дней и опять 36,8-36,9.

 

Сам поъём тоже довольно медленный. Каждый месяц одно и то же: сначала западение на 36,3, на следующий день 36,6, а потом 36, 8.

2076581[/snapback]


уж не знаю... скажу одно, что разница БТ в первой фазе и БТ второй фазы не менее 0,4 градуса должна быть...
А то, что на ктрожестане БТ во второй фазе должна быть выше 37 не факт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
нужна ваша помощь, разъясните, а то меряю первый цикл.
Цикл нерегулярный стал как перестали предохраняться. 33-40 дней.
в понедельник сделала УЗИ, фоликул 16 мм, врач сказал сегодня, завтра послезавтра будет О или это киста.
в пн температура 36,3 (18 д.ц)
вт - 36,7 (19 дц) дико болел низ живота
ср - 36,5
чт. -36,6
пт. - 36,5
До 37 так и не поднялась (пока) Это значит что яйцеклетка погибла или вообще не было О ??? у кого-нить так было.
Повторное УЗи буду делать в 22 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то, что на ктрожестане БТ во второй фазе должна быть выше 37 не факт..

:yess: У меня что на Утрожестане, что на Дюфастоне, что без них БТ практически не отличалась :no:
Катюшка-хохотушка, тут сложно сказать... скорее всего О. и не было. А вот повторное УЗИ нужно было сделать пораньше :(

 

Eovin,

а это что? (шепотом) 

Цервикальная жидкость – слизь шейки матки, способствующая продвижению сперматозоида - появляется перед и во время О.
у мя не было этого...
Это не важно, не бери в голову.
а по узи если отслеживать -- это надо каждый день что ли делать узи? 
Рекомендуют 3 раза за цикл 1-2 ДО овуляции, 3-йпо расчетам на основании 2-го, после О. Убедиться, что фолликул лопнул и выпустил яйцеклетку, и образовалось желтое тело.
а как зависит от СГ? мы ее правда пока не делали, но все равно интересно.
От живучести, подвижности спермиков многое зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik,

 

я когда за вторым пойду, будешь меня консультировать :worthy::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псковитянка*, Договорились! :friends:
А ты меня будешь учить обращаться с первенцем :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik, я завсегда тока за :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yess: У меня что на Утрожестане, что на Дюфастоне, что без них БТ практически не отличалась :no:
Катюшка-хохотушка, тут сложно сказать... скорее всего О. и не было. А вот повторное УЗИ нужно было сделать пораньше :(

 

сегодня сделала УЗИ, О была где-то 19-22 дц. Непонятно что творит моя БТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×