Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Базальная Температура

Рекомендуемые сообщения

Сто лет БТ не меряла, вот, опять решилась...

2143504[/snapback]


Прамакашка,
С нового цикла начнешь? Надеюсь, что график хороший получится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, что может означать то, что почему-то в этом цикле БТ в первой фазе на 0,2 в среднем выше, чем в прошлом? Тогда у меня было в среднем 36,4-36,5, а в этом 36,6-36,7. Вообще не высоковато для первой фазы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня куда-то мокрые дни подевались и я.б.? Хотя, в целом, график нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если пьёшь дюфастон, то температура базальная во второй фазе поднимается?
Мне по узи сказали, что не было и не будет овуляции (на 16 д.ц.), но на 15-й был я.б., а температура поднялась только на 23 д.ц. и держится до сих пор. Дюфастон пью с 16 д.ц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, как вы думаете, что может означать то, что почему-то в этом цикле БТ в первой фазе на 0,2 в среднем выше, чем в прошлом? Тогда у меня было в среднем 36,4-36,5, а в этом 36,6-36,7. Вообще не высоковато для первой фазы?

2144526[/snapback]


Eovin,
Не знаю, что это может значить, но температура для первой фазы нормальная. У меня, например, всегда такая, в среднем 36,6. :) Время измерения температуры не менялось?

 

 

 

Вендетта, ага, с нового. Спасибо!
Удачи всем нам! 

2147629[/snapback]


Прамакашка,
Немножко осталось подождать. А вдруг этот цикл возьмет и не кончится? :morgalik: Ну, или кончится через 9 месяцев? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вендетта,

Время измерения температуры не менялось?

нет, в то же время меряю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, в то же время меряю...

2148578[/snapback]


Eovin,
Тогда я не знаю с чем это связано... :pod-tches: Но в любом случае надо картину в целом смотреть, если все красиво, то нечего беспокоиться, мне кажется. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если пьёшь дюфастон, то температура базальная во второй фазе поднимается?
Мне по узи сказали, что не было и не будет овуляции (на 16 д.ц.), но на 15-й был я.б., а температура поднялась только на 23 д.ц. и держится до сих пор. Дюфастон пью с 16 д.ц.

 

Anya, я принимаю утрожестан (аналог дюфастона) уже третий цикл. Температура поднимается примерно через 5-6 дней и держится после окончания приёма ещё 5-6 дней. Без утрожестана все мои циклы были как забор, температура выше 36,5 никогда не поднималась.
Вывод: дюфастон и утрожестан однозначно поднимают температуру и нет никакого смысла измерять БТ.
А почему тебе назначили дюфастон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вендетта,

Немножко осталось подождать. А вдруг этот цикл возьмет и не кончится?  Ну, или кончится через 9 месяцев?

Нет, кончится в срок. Вот, собираюсь пролечить парочку заболеваний, ставших родными за последние несколько лет, а потом и за дело. :sexxx-sm:

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, кончится в срок. Вот, собираюсь пролечить парочку заболеваний, ставших родными за последние несколько лет, а потом и за дело.

2152570[/snapback]


Прамакашка,
Удачи тебе в лечении. А уж график хороший получится, я думаю. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anya, я принимаю утрожестан (аналог дюфастона) уже третий цикл. Температура поднимается примерно через 5-6 дней и держится после окончания приёма ещё 5-6 дней. Без утрожестана все мои циклы были как забор, температура выше 36,5 никогда не поднималась.
Вывод: дюфастон и утрожестан однозначно поднимают температуру и нет никакого смысла измерять БТ.
А почему тебе назначили дюфастон?

 

Спасибо, я так и поняла :yess: На следующий день после отмены дюфастона температура упала до 36 и 6. Ну и месячные через 2 дня после отмены начались.
А назначили мне его из-за недостаточности прогестерона (отсутствие овуляции). Циклы у меня не то что как забор, они у меня - практически одна прямая линия :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод: дюфастон и утрожестан однозначно поднимают температуру и нет никакого смысла измерять БТ.

2152376[/snapback]

 

Не всегда и не у всех. :) У меня на дюфастоне (правда, я пила его только один цикл) температура не поднималась выше 36,7, хотя обычно во второй фазе 36,8-36,9. А на утрожестане (его я уже навставлялась достаточно!) график просто стал ровнее. То есть во второй фазе температура поднимается более резко и держится на тех же 36,8-36,9 с редкими вкраплениями 37. Плюс исчезли западения до 36,7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вендетта, cпасибо за добрые слова. Удачи всем нам ! :D

 

Девочки, я в этом цикле сдавала анализы на гормональное зеркало, вроде все ничего, но прогестерон мне показался маловат - на 14 день цикла 15,2, норма 10-70...
Врачу еще пока не показывала, но мне кажется, что низковато будет.
Это что, мне тоже, видимо, придется дополнительно гормончики принимать?
Ну ка подскажите :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прогестерон мне показался маловат - на 14 день цикла 15,2, норма 10-70...

Прогестерон надо через 7 дней после О сдавать... так что для 14 дня цикла это оч даже замечательно. При 11.6 мне грят жить, радоваться жизни и не дергаться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×