Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Девушки, может я чего не поняла ,если можете разъясните :hellp:
вот начну я давать овощи - подаю их неделю - допустим кабачек, а потом след неделю надо давать др овощь, а кабачек уже не надо? или одно в обед - др вечером, или чередовать дни?
объясните если не сложно :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinochka*[/b],

потом у нас еще вечернее кормление полностью молочное

слышала ничего плохого в этом нет - даже хорошо, малыши лучше спят и им больше позитива на ночь - да и заряд энергии что-ли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taichka,
а ты темку повнимательней почитай :bkeh:

я давала так: 1 день - 1 ч.л. - в холодильник, 2 день - 2 ч.л. - в холодильник, 3 день - 3ч.л. остальное или сама или выкидывала...

2236535[/snapback]


на 4й день открывала новую банку того же овоща. Причем я заметила, что у нас аллергийка проявляется именно на 4й день (т.е. примерно на 20г прикорма) 4,5,6 ели по той же схеме, а на 7й денья давала 1ч.л нового овоща и 30 г "старого" и так довела до 4х разных овощей, а потом и чередовать можно...

2236535[/snapback]


Кстати это все можно проделать и с вареными овощами... На мой взгляд так даже будет проще. по крайней мере доктор (хороший!) который мне это разъяснял говорил именно про самоварение. 1 овощ до 30г к нему второй за 6 дней до 30 г и т.д. до 150

2236551[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*,
спасибо за разъяснение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taichka,
:flowers:
На самом деле - если чего спрашивай :D
Просто обидно когда не читают хотя бы за пару страниц назад :shuffle: (а тут всего 7)
но мы тебе разъясним ежели еще чаво :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто-нибудь чаи дает своему ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Safa**,
обычный пока не пьем. хипповский нам аллерголог не разрешила :( зато сейчас появились от бабушкиного лукошка интересные чаи. они не дорогие и в фильтр-пакетах. очень удобно! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яначала давать прикорм примернов 3,5- 4 месяца..
начала с сока... потом довала пюре из яблок...

 

была осень так что нам повезло яблоки со своего огорода..
потом пошли баночки.....с фруктовыми пюре...овощами...
я давала своей доче семпер... гербер .. бич-нат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а кто-нибудь чаи дает своему ребенку?

3037679[/snapback]

 


я давала чай хип но с 6 месяцев для грудничков который у них нам не нравился ... моля пила с фруктами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто например вы едите 5 раз
1 раз смесь
2 раз каша с маслом+ что то по пить
3 раз суп овощной или мясной взависимости от возраста и овощьное пюре или овощи с мясом или рыбой+чай
4раз фруктовое пюре+ печенье+ творо или яйцо+ молоко или сок
5 раз смесь

 

вот примерный рацион для 8-9 мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моейдоче уже 2 года 8 мес... я придерживаюсь мнения что больше чем надо ребенок не съест... естественно есть подводные камни... ннапример если ребенок не ест это может быть не вкусно....или ему не хорошо...но если ребенок голоден значит нужно дать к примеру не 100 гр каши а 120...больше полюбому не съест..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще если кому надо могу скинуть схему питания как крмила свою дочу пишите ваш возраст и что вы уже едите а что нет отвечу всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 8 мес.
в обед мы стали плохо есть овощи. Я вот думаю, может он не проголодался еще с завтрака как следует? :crank: Кашу утром ест хорошо.
И овощи раньше ел нормально.
К вечеру как-то веселее ест овощи. Может их перенести на ужин? В обед молоко оставить только? А то переводим уже 2 недели баночки :lanch: .
И еще - мы все еще без мяса, без творога... Ничего? Не опаздываю я с этим? :pod-tches:
Недавно только масло начала давать растительное, желток один раз давала (его кстати только в овощи подмешивать, да? Чистый ж не дашь?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй на обед сварить легкий супчик морковь, картошка, немного лука....капуста.... морковь с луком можно обжарить на сливочном маслеа можно и так....сделай как суп пюре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так свою приучала к твердой пище.... поробуй для разнообразия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×