Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки подскажите какие-нибудь красивые имена девочек. Подружка не может выбрать, предложила ей Алису, дак муж не хочет.

Я от Алиски тащусь, единственное, она с отчествами не очень сочетается, ни с какими по-моему :( И еще не знаю, как ее крестить будут...Александрой, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся Алиса, Аня, Соня, Даша, Лена (но так не назову, уже три Лены из поколения в поколение)....Еще нравится Милена, но так назвать не смогу никогда :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки подскажите какие-нибудь красивые имена девочек. Подружка не может выбрать, предложила ей Алису, дак муж не хочет.

Я от Алиски тащусь, единственное, она с отчествами не очень сочетается, ни с какими по-моему :( И еще не знаю, как ее крестить будут...Александрой, что ли?

Когда я крестила племянницу, :rolleyes: мы тоже не знали как будут в церкви ее имя произносить. :???: Ее зовут Ангелина, :baby: мы думали, что такого имени нет в церковном календаре, <_< но мы ишибались. :D Сейчас в каждой церкви есть как бы современная книга имен. :super: Батюшка нашел в ней имя Ангелина и даже сказал день ангела. :prig: Так что называй как нравится, а в церкви разберуться. :dance:

 


Алиса --- это и есть Алиса, а не Александра. :pingvin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Катюш! Ангелина - есть, это я точно знаю, я излазила все календари. Алиски - нет, это германского происхождения имя. Помнишь, жену Николая, Александру Федоровну, тоже изначально Алисой звали, а в нашей вере крестили Александрой.
Также, как Полин крестят на выбор Прасковьей или Апполинарией.
Вик крестят Никами (т.к. Виктория - римское, значит, католическое, а Ника - греческий аналог, значит - православное). Вообще, обидно, что так все происходит, что тебя зовут по-одному, а креститься ты с этим именем не можешь :???: :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имя Лиза никому не нравится? Мы вот с мужем думаем или Лиза или Даша назвать, если девочка, а если мальчик, то вообще не знаем как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А имя Лиза никому не нравится? Мы вот с мужем думаем или Лиза или Даша назвать, если девочка, а если мальчик, то вообще не знаем как...

Конечно, многим нравятся, только если тебя не смущает дико :vniman: повысившийся "спрос" на эти имена! Я тут обрабатывала данные загсов в 9 месяцах (там просто не систематизировано, по-дурацки), так вот, вышло, что за 2002-2003 год имя Даша на 4м месте по частоте, а Лиза - на 5м :(
(Первое поделили Настя и Аня, 2-Катя, 3-Маша).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирая имя для детки, я сделала вывод: ни родственникам, ни друзьям говорить ничего не нужно. У всех найдется свой взгляд на это имя, все дадут совет и выскажут свои "за" и "против". Только отдельные умные люди поймут и ничего не скажут, в крайнем случае, одобрительно помычат:) Но и им говорить не стоит. Я сначала на радостях рассказывала о своем выборе или сомнениях, о чем потом долго жалела. Это легко сказать: "Все прочь - мой ребенок, как хочу, так и назову". Особенно неприятно, когда человек, мнение которого действительно ценно, начинает разглагольствовать о своих предпочтениях или высказываться относительно конкретного имени. Так и хочется по башке стукнуть :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у меня дочь лиза ..но я назвала ее так 16 лет назад когда записывали нам сказали имя какое редкое ..а сейчас я посмотрела очень распостраненное ...хорошее имя ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки.а я вот совсем немогу придумать имя! хочется какое-то редкое!а в голову лезут только имена для девочек! :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчёнки.а я вот совсем немогу придумать имя! хочется какое-то редкое!а в голову лезут только имена для девочек! :dumka:

А тебе хочется совсем уж экзотическое имя для мальчика (ну там - Никодим, Фрол) или подойдут имена попроще, но тоже довольно редкие?
Мне вот, например, очень нравятся имена Вячеслав, Святослав, Владислав, Николай, Виктор, Евгений :red-tsch:
Последние три не такие уж прям редкие, но все же встречаются куда реже, чем, например, Александр, Сергей..
В последнее время я стала замечать, что пошел бум на имя Артем. Уже кучу детишек знаю с таким именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да, наболевшая тема такая :D я уверена, что имя влияет на судьбу человека, поэтому перетрясываю постепенно инет и прикуплю пару книг и буду не понравившиеся отсеивать. благо время пока вагон :smi1: правда пока еще не нашла книгу, которая мне бы одназначно понравилась. не хочется возиться с какой-нибудь бессмысленной писаниной. может кто-нибудь что посоветует из собственного опыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×