Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь есть знакомые Георгии? Как их называют: Гоша или Жора? И как вам вообще эти люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, сложно! :ikon7: Казалось бы, такое отчество простое, а подобрать, правда, сложно...Хотелось помочь, так что я взяла список и начала произносить вслух, что приятнее звучит. Вот что получилось (это ИМХО, конечно). Разумеется, Александр Сергеич, как же без него? ;) А дальше:
Дмитрий Сер-ч, Виктор Сер-ч, Никита С-ч, Владимир С-ч, Юрий С-ч, Борис С-ч, Петр Сер-ч, Леонид Сер-ч....Остальные как-то не так звучат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что, ничем же не помогла. :( Ни одно из перечисленных или ни одно из имен вообще? Так вы возьмите по списку и произносите вслух с отчеством, как я, может, у нас слух разный, услышите что-то другое... ;) Я только по звучанию с отчеством эти имена предложила, а не то, чтобы они мне нравились. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос к остальным. Девчонки, как вы думаете, какие имена подходят к отчеству Сергеевич? все-таки хотелось, чтобы звучало красиво :D

Я всегда думала, что у нас будет Сергей Сергеевич. Но как-то время прошло и получился Степан Сергеевич. Мне очень нравится. Но Сергей - не хуже. Можно звать Си-си :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оба варианта хорошо звучат. :rolleyes:
Но вот по теории Хигира, например, лучше не называть таким же именем, как у папы. По его мнению, Сергей Сергеичи, Иван Иванычи - не есть хорошо. Не помню, почему. :???: Хотя, у меня муженька - Алексей Алексеич - я от него тащусь!!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Евгения - я с твоим мужем согласна: у меня, например, все знакомые Евгении какие-то женоподобные и "недоделанные"! Бр-р-р!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я не понимаю, почему не которые родственныки воротять нос насчет имени??? :???: Ведь вы родители вам и называть. :ma:
Мы с мужем выбрали два имени для мальчика и для девочки и решили так. Если родится дочка :baby: с курносым носиком как у меня, то будет Сашка, а если с таким как у мужа, то Лена. И так само на мальчика. :soother: Родилась наша плюшка курносая, :devaha: вот мы ее и назвали Александрой, получилось Александра Александровна. :super: А родственники вообще узнали о рождении нашей дочери и имени, когда мы позвонили из роддома. :pingvin: Не которые начали возмущаться, :fari: мол назвали в честь моего папы, или в честь моего мужа, :rugan: что имен мало. <_< Но нам было наплевать на всех, :smi3: мы назвали так как нам нравится. Друзьям говорили, что имя пока не придумали, :???: есть на примете, но толком еще не знаем как назовем, :unsure: и так тянули до последнего. :prig:
Важно что бы имя нравилось родителям, :ma: звучало красиво, :naiv: легко запоминалось и не коробило слух. :rolleyes: А то, что родственникам не нравится, :oki: то их проблемы, у них в свое время был выбор называть, а теперь ваша очередь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей много, имен мало. Среди тезок встречаются и хорошие, и плохие. Так что от воспитания imho куда больше зависит.
Что до имени, то у нас основная проблема чтобы с отчеством сочеталось :)) А то у мужа - не выговоришь - "Станислав Вячеславович" :))) Договорились, что имя должно быть коротким :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, я не понимаю, почему не которые родственныки воротять нос насчет имени??? :???: Ведь вы родители вам и называть. :ma:
Мы с мужем выбрали два имени для мальчика и для девочки и решили так. Если родится дочка :baby: с курносым носиком как у меня, то будет Сашка, а если с таким как у мужа, то Лена. И так само на мальчика. :soother: Родилась наша плюшка курносая, :devaha: вот мы ее и назвали Александрой, получилось Александра Александровна. :super: А родственники вообще узнали о рождении нашей дочери и имени, когда мы позвонили из роддома. :pingvin: Не которые начали возмущаться, :fari: мол назвали в честь моего папы, или в честь моего мужа, :rugan: что имен мало. <_< Но нам было наплевать на всех, :smi3: мы назвали так как нам нравится. Друзьям говорили, что имя пока не придумали, :???: есть на примете, но толком еще не знаем как назовем, :unsure: и так тянули до последнего. :prig:
Важно что бы имя нравилось родителям, :ma: звучало красиво, :naiv: легко запоминалось и не коробило слух. :rolleyes: А то, что родственникам не нравится, :oki: то их проблемы, у них в свое время был выбор называть, а теперь ваша очередь. :D

Катерунка! :hi: Я с тобой полностью согласна! Право назвать ребенка имеют только родители! И тут уж мне никто не указ! Но, зато как приятно, когда выбранное имя нравится почти всем родственникам! (особенно, если свекрови! :smi1: ). Вот когда я всем родственникам рассказала о своем, непонятно откуда, взявшемся бзике насчет "Гошки", все начали радостно вопить:"О! Георгий - очень хорошее имя!" А на Гошку даже внимания не обратили. Хотя мне как раз Георгий - как-то равнодушно, это я из-за Гошеньки... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людей много, имен мало. Среди тезок встречаются и хорошие, и плохие. Так что от воспитания imho куда больше зависит.
Что до имени, то у нас основная проблема чтобы с отчеством сочеталось :)) А то у мужа - не выговоришь - "Станислав Вячеславович" :))) Договорились, что имя должно быть коротким :)

Логично! :naiv: С отчеством "Станиславович" лучше, действительно, что-нибудь двусложное. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людей много, имен мало. Среди тезок встречаются и хорошие, и плохие. Так что от воспитания imho куда больше зависит.
Что до имени, то у нас основная проблема чтобы с отчеством сочеталось :)) А то у мужа - не выговоришь - "Станислав Вячеславович" :))) Договорились, что имя должно быть коротким :)

А как тебе Игорь Вячеславович, Максим Вячеславович, Денис, Эгор, Кирилл, Олег, Назар???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите какие-нибудь красивые имена девочек. Подружка не может выбрать, предложила ей Алису, дак муж не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×