Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нормальное имя Аким. Легко произносится.

Гадо задумываться не только о том как произноситься, но и как очество будет...
Как -то не очень Акимовны звучат...
<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна в корне! У нас отчеств нет, так что на одну головную боль меньше. Но, если честно, никак мне не нравятся старые русские имена, ну никак... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Гадо задумываться не только о том как произноситься, но и как очество будет...
Как -то не очень Акимовны звучат...
<_<

А вы произнесите Даниилович, Данииловна. Ну как?Легко?Не думаю. Или Никитовна, Никитович. На мой взгляд звучит не очень. А сколько их, Данилок и Никиток?Куча. Так что Акимовна звучит ничем не хуже Никитовны. А если над отчеством задумываться, то вообще не называть. Вот многим не нравится имя Олег из-за отчества - Олеговна. У людей куча предрассудков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У людей куча предрассудков.

Не в предрассутках дело, а в произношении и подборе следующего по роду имени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Не в предрассутках дело, а в произношении и подборе следующего по роду имени...

Ну я уже ответила, что на мой взгляд отчество ничем не сложнее, чем Данииловна или Никитовна или Артемовна (вообще созвучно к Акимовна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого из нас свои предподчтения в именах, достаточно частно они основаны на определенных людях, которые были в нашей жизни или есть... То что нравиться мне, не всегда понравится кому то еще...Наши бабушки были в полном недоумении в первый момент, когда узнали как мы назовем нашу дочь, но это уже их проблемы...мы же себе имен не выбирали...теперь наша очередь, самое основное, что правильно подобрать сочетание имени отчества и фамилии... :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласна в корне! У нас отчеств нет, так что на одну головную боль меньше. Но, если честно, никак мне не нравятся старые русские имена, ну никак... :???:

Лиор имя кстати древнееврейское... так звали отца Марии (той которая Иисуса родила) Это мне муж привел еще в качестве одного аргумента :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласна в корне! У нас отчеств нет, так что на одну головную боль меньше. Но, если честно, никак мне не нравятся старые русские имена, ну никак... :???:

Лиор имя кстати древнееврейское... так звали отца Марии (той которая Иисуса родила) Это мне муж привел еще в качестве одного аргумента :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда... :vniman: Ну как же назвать малыша???? :help: Для меня это вообще караул! :nnn: Мне не нравится в принципе ни одно имя, ни женское ни мужское!!!! Что мне делать??? :kapkap: А как вы выбирали имя? Вы заранее знали, как назовете, или после рождения голову ломали? У меня вот одна подруга до месяца тянула, все никак не могла имя придумать парню. Потом назвала Егор, скзала, вроде, похож. Боюсь, меня постигнет та же участь. :kapkap: Хорошо еще что по УЗИ - мальчишка намечается, тут хоть проще.
А еще мне как-то сон приснился еще до б-ти, что я рожаю дочку, а ее зовут Алиска. До этого сна я на это имя внимания не обращала, а после сна - так пробило! Но, конечно, большинство родственников носы воротит.
А из мальчуковых я тут примеряла, как бы мне удобно и мило было бы называть маленького мальчика, перебрала все, и вдруг мне очень сладким показалось имя Гоша...Прям так понравилось, а я раньше и не думала о таком имени, пока имен 200 вслух не перебрала...
Помогите советами и опытом! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще прикол был! Я когда старшей забеременела (11 лет назад) сразу решила, что дочку Марианной назову ( у меня так подружку звали и мне очень имя нравилось). А тут по телевизору начали показывать первый мексиканский сериал "Богатые тоже плачут" (тогда сериалы смотрели все). Так вот, там главную героиню звали Марианна. Так меня замучили, когда я родила. Как слышали, что дочку Марианной назвала, первый вопрос был "Сериала насмотрелась?" И бесполезно было объяснять, что с детства мечтала дочку так назвать - не верили! Правда потом Марианну сократили до Марьяны, а родственники, да и я тоже зовем ее Марья! :devaha: Вторую дочку назвали просто Анечкой! :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! :D У тебя получилось как в русском старом кино про Золушку: Анна и Марианна :smi1:
А вот у меня смелости не хватит, чтобы назвать ребенка каким-нибудь мало-мальски оригинальным именем... :???: Ну, конформистка я .. :devaha: Что ж делать...
Для меня даже "Алиса" - будет подвиг, если будет, конечно. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, авот мне нравятся имена которыми можно назвать и мальчика и девочку. Например Валерия - Валерий , Евгения - Евгений , Александра - Александр и т. д.
А всё потому, что у человека с таким именем , в характере имеются черты обоих полов. Девочка ни когда не будет слабенькой и плаксивой кюхлей , а мальчик будет более добрый и мирный.

 

Это я знаю не по наслышке потому , что сама Валерия , а сына назвала Евгений. :zvetok: :zay: :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго думала и до сих пор еще не решила до конца, как назвать доченьку. С сынулей у меня проще дело обстоит. Всегда хотела назвать Ильюшей или Гришей. Но чего-то все родственники воспротивились. Тогда поступила проще - день ангела на примерную дату родов. Из всех перечисленных имен мне Максим понравился. Чудесное имя, по-моему.
А дочу хотела назвать Люсей, Милой, Людмилой. Но моя бабуля - Людмила - сказала, что она якобы несчастный человек (на самом деле это не так) и запретила ребеночка этим именем называть. Но вчера всей семьей мы все равно к нему вернулись, отказавшись от предрассудков.

 

Хотя есть время еще подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравится Арсений, но муж против. У его друзей есть сыновья с таким именем, так они ему жутко не нравятся. Маме моей - тоже не нравится. Так что я уже отказалась. Первоначально у меня был такой список: Андрей, Артем, Арсений, Вячеслав (Славик!), Кирилл, Георгий (Гошенька!). После мужниных "корректив" осталось тоже самое, кроме Артема и Арсения.
А из девчачих были: Алиса, Аня, Даша, Соня. Но..увы. Дашей зовут мужнину "любимую" сестренку - не хочет, Сони - боится, что отдает "еврейским" именем - хотя это глупейший стереотип, но мы оба черненькие...Аня- до сих пор по загсовским статистикам одно из трез самых распространенных имен...
Я недавно глобальную работу проделала: по данным загсов в 9 месяцах составила рейтинг имен за несколько последних лет :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×