Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девченки, вот вы как думаете, влияет ли имя, на судьбу человека вообще...?? Обратите внимание, почти все политики, известные бизнесмены, вожди Владимиры и Борисы. Многие мне известные преуспевающие бизнес-леди, всякие директрисы Ирины.. может это просто бум на эти имена был в то время, или правда это как-то связано с именем. Мы вот решили сына Илья назвать, но последнее время чего-то по телевизору, что ни жулик или маньяк..какой-нибудь Илья.. ужас просто. :cect:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белоснежка

:hi: Расслабься!!!
Илья нормальное имя, а то, что оно кому то из нехороших людей досталось ни о чем не говорит.
Господи, как говорилось в одном фильме, хоть горшком назови, лишь бы тебе и малышу потом нравилось.
Я кстати по этому вопросу написала у тебя на страничке. :type:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа Илья. Довольно преуспевающий бизнесмен (тьфу-тьфу-тьфу кабы не сглазить) :rolleyes: Правда характер тяжеловат, но это уже детали, а так имя хорошее, главное носить его достойно :-) Если бы у нас был сынишка, то назвали бы его Илюшкой, но у нас будет доча :devaha::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много читала таких заморочек, если хочешь, чтоб сын вырос волевым, мужественным - в его имени должна присутствовать "Р". Но ИМХО, Илюшка - очень хорошее имя. А с отчеством сочетается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливка, не хочу сказать ничего плохого, но мне это имя совершенно не нравится. Точнее раньше нравилось, но после того как человек с именем Илья перевернул мне всю жизнь с ног на голову я это имя очень не люблю. Теперь когда слышу Илья, меня прям в дрожь бросает и я начинаю оглядываться. Не дай бог он где то рядом. Но это касательно только моего случая. У него вполне могло быть и другое имя, от которого меня так же бросало бы в дрожь.
Но мне кажется что если вам оно нравится то так и называйте. Маньяков и жуликов хватает и с другими именами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная тема для меня !!!!!!!!!!!!
Я ж тут уже не первый месяц голову ломаю над именем !!!!!! :unsure:
Никогда даже не задумывалась об этом... а тут вдруг поняла КАК ЖЕ /ТО СЛОЖНО - дать имя человеку !!!! ему ведь с этим именем ЖИТЬ !
Короче - ответственность !! :umn:
По поводу того что тут Аленка (x-files) написала - могу сказать одно - думаю что у ВСЕХ есть такие ассоциации ! А потому одно имя нам может не нравиться, а другое нравиться - просто потому что в жизни очень хороший человек с таким именем встретился. Думаю что имеено ЭТИМ и определяется, почему нам одно имя нравиться, а другое нет.
Но в случае с ребенком я так решила - главное что бы имя слух не резало и гармонично звучало (полное имя). Ну еще я одним критерием пользовалась при выборе - полазила по сайтам (по мере возможности) и почитала что имя обозначает - какую информацию несет. Не могу сказать что слепо верю этому.... Но все же приятнее, когда ты знаешь что это имя что то хорошее обозначает :naiv:

 

Вот такая моя точка зрения !
Так что Оливочка, если тебе нравиться имя Илюшка (мне ОЧЕНЬ нравиться), то называй сынулю СМЕЛО !!!!!! Главное что бы сочетаемость с отчеством и фамилией ухо не резало :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ни разу не встречала нормальных ребяи или мужчин с именем Артём (тёма..фи !), у меня с чем-то недоделанным ассоциируется, что в школе неудачники были, что сейчас встречаются какие-то бесхарактерные, противные...
А ещё мне не нравится имя Павел, Паша...ассоциируется с маменькиным сыночком или с человеком "воспитанным в стае дятлов". Ну ничего поделать не могу, вот все они чем-то похожи...Паши.
А так вроде нет никаких особых больше ассоциаций. При чём, нет конкретных людей, с кем бы имя ассоциировалось. просто все как на подобор...как-то откладывает отпечаток имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а вот мне очень нравиться имя Артем. Знала нескольких человек с этим именем и вобщем то ассоциации очень хорошие :) Я кстати за это имя с мужем борюсь уже полгода. А он говорит НЕТ и все тут. У него видете ли во дворе был какой то противный Артем и он теперь не может так сына называть... А мне нравится это имя и всегда нравилось!! И Причем когда встал вопрос об имени моя мама и ее муж совершенно независимо друг от друга тоже предложили это имя.
Ну а вобщем то у каждого конечно свои любимые и не любимые имена.

 

Да и кстати про неудачников в школе. Артем который в моем классе учился был отличником и оочень симпатичным и нормальным парнем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Оливка, затронула важную тему. Вот я хочу сына назвать Александр, нравиться мне это имя больше других. Но у Тимура дочку от первого брака зовут Сашкой , вот и получается что у детей одинаковые имена... Родственники меня не поддерживают ни с его , ни с моей стороны... Второй вариант Георгий - полное имя мне очень нравиться , да и дедушку у нас так зовут и с отчеством хорошо сочетается впрочем как и Александр , но вот загвозка в том ,что как же звать сынуля уменьшительно-ласкательно Жорик((( Вот и думаю , думаю....
А Илья все-таки хорошее имя :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. тема важна как никогда. Мы вот с мужем уговорились, что девочку называет он, а мальчика я (это еще когда дочку ждали) Так он захотел ее Клавой назвать(в честь прабабушки своей) Мне как-то сначала по-фиг было, но мама моя такое устроила!!! :ikon7: Говорит, что Клава у нее ассоциируется только с деревенскими алкоголичками, а вообще как мы ребенка уменьшительно-ласкательно звать будем? Чтобы их примирить, я сказала, что если родится 25 ноября (а срок у меня был 27.11), а это Клавины именины и столетие прадедушки (т.е. прабабушкиного мужа) то так уж и быть, назовем Клавой. По счастью дочь родилась 10 декабря. Неназванная. В первый день после родов мы вроде определились назвать ее Миленой (в честь наступающего тысячелетия да и вообще имя красивое) Но тут завопили наши родственники-врачи, что милена, по латыни - это кровавый понос (или что-то там еще) :smile2: Короче, на третий день мы ломали голову. А я на тот момент звала ее "девочка обдулова" (от слова "обдуться", т.е. описаться) А так как в "Ментах была героиня Настя Абдулова, то я по ассоциации называла ее так. Но Настя у моего мужа уже есть (крестница). А какое имя было на слуху, как Настя? Только Даша. Муж мой и говорит "Ну, в принципе, мне Даша нравится" Ну и мне всегда нравилось. Так на четвертый день мы дочку и назвали. Теперь ждем сынка, которого уже все зовут Степа. Я правда слышу недовольные возгласы, со стороны некоторых родственников, но пресекаю их на корню. Единственное с чем мы не определились, так это как его записать в документах - Степан (по русски) или Стефан (как в святцах) Ну оставлю хоть это на рассмотрение мужа. Мне и Степки достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Девченки, вот вы как думаете, влияет ли имя, на судьбу человека вообще...?? Обратите внимание, почти все политики, известные бизнесмены, вожди Владимиры и Борисы. Многие мне известные преуспевающие бизнес-леди, всякие директрисы Ирины.. может это просто бум на эти имена был в то время, или правда это как-то связано с именем. Мы вот решили сына Илья назвать, но последнее время чего-то по телевизору, что ни жулик или маньяк..какой-нибудь Илья.. ужас просто. :cect:

Нет, вы путаете причину и следствие :rolleyes: Просто мода тогда была на Борисов и Владимиров, на Ирин тоже. Они все подросли и стали политиками, бизнесменами и т.д. Скоро, лет через 10 будут Дмитрии, затем Даниилы дорастут до политиков, там глядишь и Никиты подтянуться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Илья не очень нравиться. Но у меня так зовут мужа. Так вот он красивый, умный бизнесмен. В общем, мечта любой женщины. :rolleyes: . Главное чтобы имя с отчеством и фамилией сочеталось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а нам вот тут друзья в шутку предложили назвать сына Аким. Так мужу моему так это имя понравилось что ни о чем другом слышать не желает. Прошерстил весь инет. прочитал про это имя и теперь говорит Акимка и все тут. Я не могу сказать что я прям совсем против, но наверное просто надо привыкнуть. ДА ему я пока не сказала. Тем более это имя как раз на знак Девы выпадает. Все его друзья одобрили и сказали что классное имя, редкое :) А вы что скажете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя очень влияет на судьбу.... :super:
Не назвали бы меня Ангелиной :oki: , я никогда бы не познакомилась с человеком , который мне очень дорог. :poceka: ..Он прицепился ко мне на улице и не мог поверить , что такое имя существует...Только паспорт вывел из него сомнения...А пока показывала документ - разговорились и так познакомились...
А своего сына я назвала Мирон, очень редкое и красивое имя, к тому же полностью сходится с его характером....
Мирон Викторович....мягко и воинственно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Я не могу сказать что я прям совсем против, но наверное просто надо привыкнуть. ДА ему я пока не сказала. Тем более это имя как раз на знак Девы выпадает. Все его друзья одобрили и сказали что классное имя, редкое :) А вы что скажете ?

Я скажу, что хорошее имя. Вы зайдите на сайт семья в конференцию по именам, почитайте какие люди сейчас имена дают. Еремей, Ерофей, Архип,Берендей. Это только первое, что вспомнилось из недавних топиков. Сейчас как раз Сереж и Саш днем с огнем не найдешь. Нормальное имя Аким. Легко произносится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×