Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irs

Как вы относитесь к совместному сну с ребенком

Рекомендуемые сообщения

у нас ребенок спит ночью без проблем. Наверное если бы просыпался то пришлось брать бы к себе... А вообще поначалу было так: в детской стояла ее кроватка, и моя кровать. Я ее кормила лежа, она засыпала на этой моей кровати (вообще-то это был просто раскладной диван), я тихонько вставала и уходила нормально спать к мужу. Теперь после того как она однажды свалилась с этой кровати, несмотря на все мои предосторожности я кладу в кроватку. Самый первый месяц, я наслушавшись того что ребенок должен спать с матерью, де эмоциональный контакт же! - усыпив ребенка в этой своей кровати, оставалась спать там же.. кошмар.. мы постоянно обе друг друга будили :smi1: , я недосыпала, да и она тоже... в месяц ушла от нее. Все супер! :super: она просыпается только к утру (да, у нас с рождения стоит ночник)
К чему это я все... если вы хотите чтобы ребенок спал отдельно - легче приучить его с самого начала. Скандалов, переучиваний с криками не было. Все было мирно, и лучше для нас обоих :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас ребенок спит ночью без проблем. Наверное если бы просыпался то пришлось брать бы к себе... А вообще поначалу было так: в детской стояла ее кроватка, и моя кровать. Я ее кормила лежа, она засыпала на этой моей кровати (вообще-то это был просто раскладной диван), я тихонько вставала и уходила нормально спать к мужу. Теперь после того как она однажды свалилась с этой кровати, несмотря на все мои предосторожности я кладу в кроватку. Самый первый месяц, я наслушавшись того что ребенок должен спать с матерью, де эмоциональный контакт же! - усыпив ребенка в этой своей кровати, оставалась спать там же.. кошмар.. мы постоянно обе друг друга будили :smi1: , я недосыпала, да и она тоже... в месяц ушла от нее. Все супер! :super: она просыпается только к утру (да, у нас с рождения стоит ночник)
К чему это я все... если вы хотите чтобы ребенок спал отдельно - легче приучить его с самого начала. Скандалов, переучиваний с криками не было. Все было мирно, и лучше для нас обоих :devaha:

ага, все правильно, тока уже поздно, наверное, уже 3.5 и изначально ему даже прутик в кроватке детской выломали, чтоб приходить мог, когда проснется....это все, конечно, было сделано от маминой лени...ну ладно...будем как-нить мирным способом решать....спасибо за совет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЕтруха у нас спит в соседней комнате,либо в кроватке,либо в коляске,что чаще.С нами ниспал ни разу.Не клали,а я по первому писку и так уже у него.

Аналогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЕтруха у нас спит в соседней комнате,либо в кроватке,либо в коляске,что чаще.С нами ниспал ни разу.Не клали,а я по первому писку и так уже у него.

Аналогично

:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значить пусть не ленится переносить,а то действительно фигня получится,что значит "лень"?А последствия,что ж двери что ли будете запирать?
Я вот до сих пор как вспомню,что сама в детстве вытворяла....бедные родители.
Кстати после сказки мне оставляли включенный ночник,потом мама выключала.Но,если меня клали спать в свою пастель,то никаких поблажек,спала там.Правда могла поднять мать среди ночи "Мам мне страшно"И она со мной сидела,бедная,пока не засыпала.

Что значит бедная мама? Это ее крест, наш крест- материнство!!!

Женечка,я сужу сейчас с высоты "выросшего до мамы",бывшего ребенка.И я честно могу сказать,-бедная мама-она со мной намучилась очень,пока была маленькая к нам каждую неделю ездила неотложка и все ночами,везли в больницу,потом,ночью домой.....На больничном сидели стабильно 2 раза в месяц.....Так что .....испытание моей мамой пройдено и пройдено успешно на мой взгляд.

Молодец, твоя МАМА!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. я не сказала, что малыш у нас спал до 5 месяцев в всвоей кроваткаи и только в 6 утра просыпался. но муж уехал и мнебыло уже тяжело потому что начиналось время зубов. Он хныкал , носить 9 кг мальчика ночами тяжело и я положила его к себе. И этому рада, облегчила себе жизнь и ему со мной спокойней. А вобще кровать большая и мы даже не чувтаем близко друг друга. Я тока слышу, как сопит. смотрю на него. поэтому думаю, при приезде мужа, скоро уже, а мылышу 10 будет, я пододвину детскую кровать, уберем эту самую перекладину. И типо рядом и вроде не на одной кровати ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против совместного сна. Но это из-за собственного отношения в прсторной кровати :splu: . С сыном мне приходилось спать почти до года в полутороспальной кровати вместе с ним и мужем. До сих пор, ка вспомню - спина начинает болеть. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчонки вы меня удивили!!!!!!!!!! У ребенка д б своя кровать, свое постельное белье своя комната в конце концов!
Вот когда илюшка был грудной я клала к себе в кровать но не на всю ночь а только чтоб уснул когда капризничал. И ни чего через 3 часа вставала кормила передевала и клала опять в кроватку детскую. Стал постарше и начал понимать что мама с папой спят вместе а он один - подвинули его кроватку почти впритык к нашей он обнимал мою руку и прекрасно засыпал. В год стали потихоньку отодвигать кровать к стенке на место. И не каких проблем.
С нового года пошла работать и максимум присутствие в нашей постели ограничиваеться тем что вечером с мамой читает книжки сказки, потом выключаем свет минут 10 лежим разговариваем рассказываю про море какое оно, про самолеты про радугу. А потом говорю Илюшка пора в кроватку щас папа придет это же папино место. Он соглашаеться что папе спать негде и сам идет в кроватку.
Правда последнее время начал сопротивляться с мамой и все (скучает поздно прихожу) и тут нашли выход замечательная сказка "Маша и медведи" про то что у детишек специальный маленький стульчик, кроватка и там приятно спать т к она специально для Илюшки. Он соглашаеться идет в кроватку а я продолжаю сказку когда закончу он уже спит. С удовольствием сделал бы ребенку отдельную комнату но пока нет возможности. просто я всю жизнь жила с сестрой в комнате вместе спала с бабушкой лет до 9 и я до сих пор помню день когда у меня наконец то появилась своя собственная комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И простите как быть с мужем? С личной жизнью? Мы живем с бабушкой и дедушкой так что с голыми задами по квартире не побегаешь. И потом если днем ребенку достаточно внимания уделять (а не в нете сидеть :type: :smi1: шутка) то ни какого психологического дискомфорта у ребенка ночью не будет. Самая большая ошибка это то что мы начинаем жертвовать своей личной жизнью ради малыша когда это совсем не обязательно. А потом и слышишь от мамаш фразы типа "Я все жизнь ради тебя жила, себя во всем ограничивала а ты неблагодарный(ая)" :wire: . Зачем :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В совместном с ребёнком спании, есть куча плюсов и куча минусов. Плюсы, это конечно то что я высыпвлась весь этот год. не было проблем колик, согрелся рядом с мамой и прошёл животик. Твоя кровиночка рядышком - спокоино, хорошо. Но мне конечно не хватает нашего папы. Он перебрался от нас в соседнюю комнату. Не хватает секса на своей кровати. И по большому счёту планирую переложить ребёнка на диванчик когда отлучу от груди. Пожелайте мне в этом удачи!
А к маме я в детстве тоже бегала, кощмары постоянно снились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сына уже полгода с нами спит.... Ему полгода и есть...:))) С рождения.... Нам нравится.... мы правда как цыгане спим на полу... :p:

 

У нас три матраса на полу и все мы там прекрасно умещаемся... У ребенки собственный матрас у стеночки.... А мы с папой можем делать на двух других все что хочется... И скрипеть не скрипят как кровать и ребенок не может свалиться.... Он у нас уже летал два раза с койки. вот и убрали. а заодно и мечта моя исполнилась.... В детстве мечтала на полу спать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ни чего через 3 часа вставала кормила передевала и клала опять в кроватку детскую.

а мы в первые месяцы кормились не раз в 3 часа. а пару раз в час.

 

собственно, в большинстве случаев вместе с ребенком начинают спать именно потому, что нет больше сил вставать 10-15 раз за ночь, которая длиться часов 6-7 от силы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я УЖЕ ДО КАТЕГОРИЧНОСТИ ДОШЛА...С РОЖДЕНИЯ ТОКА ОТДЕЛЬНО,ПРОБОВАЛА ПО ВСЯКОМУ,НО ОТУЧАТЬ ПОТОМ ГОРАЗДО ТЯЖЕЛЕЕ...
А НА СЧЕТ СТАРШИХ ДЕТЕЙ..
ТАК МНЕ ТУТ НЕДАВНО МЛАДШАЯ ДОЧКА ПОСРЕДИ НОЧИ ПРИШЛА(4 ГОДА ЕЙ):МАМА,Я ХОЧУ С ПАПОЙ СПАТЬ!ГЛАВНОЕ ,ПАПА СТОИТ РЯДОМ,А ОНА СО МНОЙ ПОСРЕДИ НОЧИ ПРИШЛА ТОРГОВАТЬСЯ! :smi1: И ГОВОРИТ СО МНОЙ О НЕМ КАК ЧТО ТО ОТДАЛЖИВАЕТ:ПУСТЬ ОН ТЕПЕРЬ У МЕНЯ СПИТ,А ТО МНЕ СКУЧНО! :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпает, в основном, в кроватке. Потом, когда кормлю рано утром, забираю к себе досыпать. Хорошо так рядышком! Иногда, правда, и засыпает со мной. Тут вот приболели - засыпал только со мной, а потом как-то сам в кровать свою попросился. Надеюсь, проблем с этим вопросом, в плане отучения, у нас не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вот читаю и понять не могу, какая сязь между совместным сном с ребенком и личной жизнью? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×