Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хотела снчала regbm 9-36 кг но в магазине сказали что спинка у них не регулируется и дети часто хныча потому что им там неудобно а мы в дороге часто спим.

Почему не регулируется? У них есть положение для сна. Ну не совсем лежа конечно, но нормально так поспать можно))) Вот тут посмотрите, может выберете модель себе)) http://avtokresel.net/index.php?products_groups_id=6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки посоветуйте плиз автокресло! Недорогое!
Нам сейчас 8 мес, весим почти 11 кг. Поездки нечастые и не продожительные, макс. часа 3.
Хотела снчала regbm 9-36 кг но в магазине сказали что спинка у них не регулируется и дети часто хныча потому что им там неудобно а мы в дороге часто спим.
А группа 9-18, нам ведь ненадолго его хватит. Не знаю что и делать...

 

Посмотрите в сторону Cybex Pallas. У него очень хорошие показатели в краш-тестах, при весьма небольшой цене. Лишь немного уступают Kiddy Guardian PRO, которые лучшие в группе 9-36 кг. И это при цене в два раза меньше.

 

Девочки посоветуйте плиз автокресло! Недорогое!
Нам сейчас 8 мес, весим почти 11 кг. Поездки нечастые и не продожительные, макс. часа 3.
Хотела снчала regbm 9-36 кг но в магазине сказали что спинка у них не регулируется и дети часто хныча потому что им там неудобно а мы в дороге часто спим.
А группа 9-18, нам ведь ненадолго его хватит. Не знаю что и делать...

 

Посмотрите в сторону Cybex Pallas. У него очень хорошие показатели в краш-тестах, при весьма небольшой цене. Лишь немного уступают Kiddy Guardian PRO, которые лучшие в группе 9-36 кг. И это при цене в два раза меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провела исследования кресел категории 0+ (0-13 кг).

 

Вобщем вывешу для вас свои умозаключения (смотрела в магазине, читала отзывы, смотрела тесты). Не в коей мере не претендую на безоговорочную истину, все ниже это сугубо мое ИМХО.

 

Согласно всем тестам и рекомендациям: детей в зимней одежде возить в автокресле нельзя - снижаются показатели безопасности + ребенок в машине будет в зимней одежде перегреваться, нужно пользоваться пледами, которые в машине снимать... или не снимать, если машина российского производства и есть вероятность просквозить - просто накиньте плед на ребенка сверху.
Тот момент, что зимний комбез придется в машине снимать - надо учитывать, одевая ребенка.
Ввиду всего выше сказанного претензию к креслу: "тесное для ребенка в зимней одежде" - не учитываю smile.gif

 

Вес кресел брала из данных АДАК. Возможны расхождения с реальными значениями.

 

По безопасности лично у меня выделились 3 безусловных лидера
1. MAXI COSI Cabriofix с Easyfix (Нидерланды): оценка безопасности 5, недостаток выявленный при тесте АДАК: претензия только по уходу за чехлом, по отзывам из недостатков есть претензии по эргономики. Можно установить на шасси Maxi-Cosi Mura; Quinny Zapp, Speddi, Buzz 3, Buzz 4; Bebe Confort Mura, Loola, loola Up; Hartan VIP. 3х точечные ремни безопасности. Вес кресла 3,5 кг. Цена за новое с изификсом от 16 тысяч. Без изификса кресла имеет оценку по безопасности только 4. Цена от 7500.

 

2. RОMER Baby Safe Plus с Isofix (Германия): оценка безопасности АДАК 5, недостатки по тестам АДАК: плохой обзор ребенка и есть претензии по эргономике. Плюсы писать не буду напишу только претензии и минусы: многие жалуются, что ребенок летом в кресле потеет. Особенность этого кресла, что у него пожалуй самое вертикальное положение спинки.Можно установить на шасси BRITAX VISIO и VIGUOR; Hartan VIP, Racer, Skater, Topline. 5ти точечные ремни безопасности. Вес кресла 3,8 кг. Цена за новое с изофиксом от 16 тысяч. Без изофикса оценка безопасности 4, цена от 8 тысяч.

 

3. RECARO Young Profi Plus с Isofix (Германия): оценка по безопасности АДАК 5 (стоит обратить внимание), к недостаткам АДАК отнесли только плохой обзор ребенка. Что ругают: что ребенок летом в кресле потеет, кресло одно из самых тяжелых в своем сегменте. Можно установить на шасси Recaro Young travel. 5ти точечные ремни безопасности. Вес кресла 4,2 кг. Цена за новое с изофиксом от 14 тысяч. Без изофикса от 7 тысяч. ПС полный аналог кресла в том числе и по тестам STM Twin 0 +

 

4. JANЕ Strata (Испания): это пожалуй самое интересное кресло в своем сегменте, оценка по безопасности без изофикса!!! 5!!! Недостатки отмеченный АДАК: сложность установки при креплении ремнями, возможна неправильная установка и претензии по уходу за чехлом. Можно установить на шасси lalom Pro, Nomad Pro, Twin Two. 3х точечные ремни безопасности. Что лично меня смутило в этом кресле: то что у этого производителя это единственное кресло, которое получило хорошую оценку по безопасности, остальные все низкие. Что ругают в сети: что ребенок в кресле потеет. Вес кресла 4,4 кг. Цена от 6 тысяч.

 

5. BRIO Primo с isofix (Швеция): оценка по безопасности АДАК 5, без изофикса 4, недостатки по АДАК в основном все по уходу и качеству материалов отделки. 3х точечные ремни безопасности. Отзывов о нем почти нет. Соотношение безопасность/цена у этого кресла одно из лучших. Вес 3,5 кг. Цены не нашла в реальной продаже. Но ориентирововчно должна быть ок 10 тысяч с изофиском.

 

6. KIDDY Maxifix pro с kiddyfix (Isofix) (Германия), оценка по безопасности АДАК 5, без изофикса 4, недостатки по АДАК: сложная установка + по уходу за креслом. Можно установить на шасси KIDDY. 5ти точечные ремни безопасности. Пожалуй самый большой плюс этого кресла, что оно самое широкое в своем сегменте. Я это кресло видела только в выставочном варианте. Самый большой его недостаток лично для меня, что его поставки в Россию будут только после Нового Года. Так как кресло еще не появилось в продаже в России реальных отзывов нет. Но по тому что видела я - мне кресло очень понравилось, особенно тем, что есть вкладыш для новорожденного и при этом оно самое широкое из всех smile.gif Вес кресла 4 кг. Ориентировочная цена с киддифисом будет от 14 тысяч. Сейчас в продаже есть остатки предыдущей модели без изофикса МАКСИ ПРО (приятный вес, для кресла такого размера 3,2 кг), показатель безопасности 4, летом можно было купить за 5!!! тысяч по распродаже, сейчас то что осталось реально можно купить за 7 тысяч. Но и это кресло самое широкое в своем сегменте. Так что родителям крупных деток стоит обратить внимание.

 

Отдельно отмечу несколько интересных вариантов:
- NANIA Be-One SP (Франция), имея достаточно высокие (4) оценки АДАК кресло очень бюджетное, в России его можно найти новое за 2 тысячи!!! Качество материалов так себе... но и цена очень бюджетная. 3х точечные ремни безопасности. Это же кресло есть в варианте "феррари" или "люкс"(совместная разработка), но оно уже стоит дороже, начинается от 3, но тут используются более качественные материалы + кресло более мягкое что ли smile.gif При этом оно очень легкое 2,7 кг!!! Недостаток по тесту АДАК: средняя защита при фронтальном ударе. Но в этом ценовом диапазоне это лучшее по безопасности кресло.

 

-Автокресло KIDDY PROTECT (Германия),это кресло интересно тем, что имеет пожалуй самый маленький вес 2,5 кг, при этом 4 по безопасности АДАК. 3х точечные ремни безопасности. Сравнительно бюджетная цена 4 тысячи. Кресло это видела и трогала. Качество достойное, но как и ВСЕ кресла небольшого веса - оно рассчитано на ребенка до 9-10 кг, хотя производитель и указывает 13.

 

Что еще имеет хорошие показатели безопасности: CYBEX Aton (5,5 - 6 тысяч), CHICCO Autofix Fast (6,5 тысяч), BЙBЙ CONFORT Babycoque Streety (6-7 тысяч), SAFETY 1st Mimas 0+, HAUCK Zero Plus, GRACO Logico S HP mit , BUGABOO Carseat 5, HTS Besafe Izi Sleep Isofix, CASUALPLAY Baby Zero plus (8 тысяч).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто знает, подскажите.
У какой из фирм кресло в категории 15-36 кг пошире? Дите довольно плотного телосложения, не толстый конечно, но несколько мощнее своих сверстников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, может кто знает, подскажите.
У какой из фирм кресло в категории 15-36 кг пошире? Дите довольно плотного телосложения, не толстый конечно, но несколько мощнее своих сверстников.

дочке купили недавно вот такое кресло

Sunshine Kids Monterey
sk_testr2.jpg

 

очень довольны, оно регулируется и по ширине и по высоте, и цена приятная
с ребенком покупали, сажали ее во многие даже дорогие кресла, в итоге выбрали это, сказала то ей очень удобно в нем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала было до 6 мес, Пег Перего, а после Макси-Кози Приори XP 9-18кг, очень довольна обоими креслами.
Maxi-Cosi Priori XP оборудовано особой системой боковой защиты, которая сводит на нет вероятность травм у ребенка при столкновении или резком повороте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детям купила кресла фирмы Cybex, шикарные показатели по автокрашам, одни из лучших.
Дочке 3 года 7 месяцев, для нее такое

 

166c7b17acbd.jpg

 

У сыночка (почти годик). вот такое. Это новое в автокреслах - вместо ремней - столик. Такие кресла только у двух фирм и они по тестам намного лучше привычных пятиточечных, так как при ударе нагрузка равномерно распространяется по всей поверхности, а не по 5 точкам.
Сынишка у меня крупный (12 кг) + зимний комбез - влезает в кресло нормально, но пока пристегиваешь - то голосит и против. Вобщем первую неделю использования - было не удобно, а потом приноровилась я и уже быстро пристегиваю.
da4d445c918f.jpg

 

вобщем я очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем мы на 2 страны и в Москве у нас cybex (выше пост), а в Америке бритакс (по нашему ромер)
3cfbb6c89e3f.jpg

 

1dcad62dd569.jpg

 

по краштестам хорошие показатели + очень удобны в использовании и детям в них очень удобно. У сынишки (первое) кресло с 0 месяцев - т.е. ставится в обе стороны.
у дочки - есть 5-ти точки, которые снимаются когда деть подрастает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, может, кто не знает, детей старше 3-х лет и весом более 14 кг пристегивать надо в креслах (для их категории) штатным ремнем, пятиточки свыше 14 кг не рекомендуют.
и еще - смотрите чтобы в салоне не было незакрепленных вещей типо игрушек тяжелых и т.п. а то про это всегда все забывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka*,
спасибо большое! вчера лазила по инет-магазинам, обратила внимание на эту фирму, но такой картинки, как оно трансформируется не видела.
а что у него с показателями безопасности? не изучали?

 

arietta**,
как Вам вот эти кресла по ширине?
166c7b17acbd.jpg

 

1dcad62dd569.jpg

 

а если бы из этих двух пришлось выбирать, какое выбрали бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
arietta**,
как Вам вот эти кресла по ширине?
166c7b17acbd.jpg

 

1dcad62dd569.jpg

 

а если бы из этих двух пришлось выбирать, какое выбрали бы?

 


по ширине оба хорошин. Дочка у меня худенькая и ей даже много места и в том и в другом, даже в комбезе. так что комфортно будет и ребенку покрупнее.
Бритакса такого в Москве вроде нет - он классный тем что и 5-ки в нем есть и потом снимаются чтобы пристегивать штатным ремнем - т.е. по сути группа 1-2-3
Cybex этот только на детей от 3-х лет, там нет 5-ти точек.

 

оба качественные и удобные в использлвании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka*,
спасибо большое! вчера лазила по инет-магазинам, обратила внимание на эту фирму, но такой картинки, как оно трансформируется не видела.
а что у него с показателями безопасности? не изучали?

 

изучала
на сайте одном видела результаты краш-тестов- не хуже ромеров! это меня еще больше подкупило!
найду сайт-ссылку кину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arietta**, Zebrochka*,
девочки, спасибо!
а что думаете по поводу такого кресла?
http://www.kidscomfort.eu/Concord_Car_Seat...Night_2011.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. JANЕ Strata (Испания): это пожалуй самое интересное кресло в своем сегменте, оценка по безопасности без изофикса!!! 5!!! Недостатки отмеченный АДАК: сложность установки при креплении ремнями, возможна неправильная установка и претензии по уходу за чехлом. Можно установить на шасси lalom Pro, Nomad Pro, Twin Two. 3х точечные ремни безопасности. Что лично меня смутило в этом кресле: то что у этого производителя это единственное кресло, которое получило хорошую оценку по безопасности, остальные все низкие. Что ругают в сети: что ребенок в кресле потеет. Вес кресла 4,4 кг. Цена от 6 тысяч.

 

У нас такое. Сын родился летом совсем кроха, меньше 3кг, и очень комфортно почти голый там катался. Сейчас Сынок сооовсем не малявка, 74 см, 9 кг. В зимнем комбезе отлично помещается :oki2:
Там регулировка роста, это так удобно! У моей дочки другое было, уже осенью в 5 мес абсолютно не влезала.
А это просто супер, и устанавливается за 5 секунд. Держится крепко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
arietta**, Zebrochka*,
девочки, спасибо!
а что думаете по поводу такого кресла?
http://www.kidscomfort.eu/Concord_Car_Seat...Night_2011.html

Я уже в другой теме писала про это кресло - оно потрясающе! Уже почти полгода пользуемся, нарадоваться не могу. Я ГОД выбирала кресло этой категории, выбрала самое достойное. Очень советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×