Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Спустя 10 с половиной месяцев, я все же решила запечатлеть и восстановить хронологию того самого счастливого дня в моей жизни…Дня Рождения моей букашки, маленькой Nika_S.

 

Творение получилось о-о-о-очень длинным, но я же писала для истории , поэтому если у кого то не хватит сил и терпения, прочитать весь этот трактат, то я не обижусь !

 

50750d45a4c2f4169b17545eba60e47d.gif

 

 


Действующие лица:

 

Я - девушка 24 лет, на тот момент без одного дня 9-ть месяцев беременности.
Временный пузожитель - маленькая Nika_S
Сергей - мой любимый и любящий муж, по совместительству отец. Мужчина 30-ти лет, в самом расцвете сил.
Дима - мой младший брат. Юноша 21-го года. Просто симпотяшка, все девушки влюбляются, а юноши завидуют.
Яна - девушка моего брата. Молодая и обаятельная, приятная в общении, но еще малознакомая. Очень впечатлительная, как оказалось.
Валентина Михайловна и Михаил Иванович - мои свекровь со свекром. Очень переживающие и любящие родители.
Нестеров Игорь Михайлович - врач акушер-гениколог, реаниматолог. Золотой доктор и человек. Мне его порекомендовала крестная Вероники. Врач с хорошей репутацией и профессиональной биографией. Он присматривал за мной последний месяц беременности и принимал роды.
Людмила - акушерка, принимавшая роды. Милая женщина с юмором и пониманием. Мужчин всерьез не воспринимает.
Мед персонал - сестры приемного отделения, сестра родильного отделения, неонатолог, анастезиолог .
Голоса телефонной трубки:
Наталья - троюродная сестра моего мужа. Обожаемая мной девушка. Студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица.
Ольга - мой соратник по работе. Крестная мама нашей дочурки..
Анна - моя близкая подруга. Одногрупница . Всегда друг за друга очень переживаем.

 


6 сентября 2005 года Вторник.

 

11-00
Наша комната. Только после ремонта (слава Богу, что мы успели его закончить). Мебель расставлена, повешены шторы, но еще не всё расставлено по своим местам. И еще пока нет детской кроватки, она уже куплена но не доставлена. Доставка на среду.
Я только просыпаюсь, а мой мужа уже уходи на работу. Состояние не стояния. Если честно я думала, что заболеваю. Чувствую себя очень разбито. Все тело ломит, голова как в дымке. Лежу и думаю: "А ведь надо сходить в ж/к, анализы последние забрать, они уже как две недели готовы, а мне все не дойти. К 15-00 мне на осмотр к И.М. (здесь и далее Игорь Михайлович, чудо доктор)".

 

Через час думанья, я решила, что ж/к не куда не денется и в нее можно заглянуть завтра (Ха!!!)
Не спеша собравшись, помывшись и поевшись (хотя кусок в горло не лез), я отправилась в родом на осмотр.
Перед выходом, Серегиной маме сказала, что я не надолго, на плановый осмотр. Часа через полтора приду.

 

15-00
Улица Маяковского, дом 5. Роддом № 6 им Снигерева. В народе "снигеревка". Мнения на счет этого роддома очень противоречивые. Многие говорят что хуже быть не может, а другие напротив дают ему высокую оценку и хвалят персонал и ценят то что в нем есть хорошее реанимационное отделение и куча сопутствующего оборудования и специалистов, так сказать на "всякий пожарный". Мне в принципе было все равно, так как я шла не в роддом, а к определенному доктору, и где рожать мне было все равно, главное с этим доктором. Хотя с другой стороны, мне было очень удобно, так как роддом находиться в 15 мин от моего дома, а если не пешком, а на колесах, так и вообще 3-5 мин. При условии что у нас в городе на момент предполагаемых родов разводят мосты, и если ты находишься не на той стороне, то в роддом можно добраться только в плавь :). Этот факт меня очень пугал. Потому что, если бы мои роды пришлись бы на день, когда И.М. дежурил бы не в этом роддоме, а в 1-м меде, мне бы пришлось не весело. А тут все как по заказу. И.М. как раз вышел на свое дежурство именно в этот день.

 

Приемное отделение. И.М. проводил меня в смотровую. Спрашивает по ходу дела : "Как самочувствие?". Я отвечаю: "Как то странно...."
После осмотра говорит :"Странно, не странно, а ты сегодня родишь......и я тебя обязательно дождусь..."
После этой фразы, у меня небольшой ступор, я в шоке, но этого не показываю, как будто каждый день такое слышу, и почти каждый день только этим и занимаю, что рожаю. До меня еще просто до конца не добежало, да и при незнакомых людях давать волю своим эмоциям не в моих правилах.
С напутствующими словами И.М. "Ладненько, иди домой. Собирайся, мойся, брейся. И если все будет нормально, то позвони мне в 18-19, решим что будем делать дальше. Ну а если что экстренное то звони и приезжай в любое время." Я оделась и пошла на улицу.
И тут у меня стало живот прихватывать, не сильно, но ощутимо. Иду я значит, такая бедная и жалею себя. До меня наконец добежало, что сегодня рожать. Не знаю почему, но мне стало страшно, я даже почти расплакалась. Ком в орле застрял, и ни дуда и ни сюда. Конечно всем понятно, что беременность обычно заканчивается родами...но все же как то не ожиданно....."Ты сегодня родишь..." и все тут, ни каких ...а может...
Беру телефон, звоню мужу. Говорю, так мол и так, иду собирать вещи, сегодня рожать. В ответ слышу :"Ты себя нормально чувствуешь? Сама дойдешь? Я скоро приеду." Я себя чувствовала нормально, если так можно выразиться, но сама дойти абсолютно точно могла, так что ни кого напрягать не стала.

 

16-15
Добралась до дому. На пороге меня встретила Серегина мама, она собиралась уже выходить на работу. Поинтересовалась, как дела. А я ей в ответ, так мол и так, сегодня в 19-00 я ухожу рожать (прям по расписанию, блин). Она в ответ только побледнела. Перекрестила меня, пожелала удачи. Собрала фруктов на дорожку, сказав, что после родов очень захочется есть и силы надо восстанавливать.

 

16-40
Приехал Серега. Тоже почему то бледный и в нервном ознобе. К этому времени я уже была готова полностью. Сумки на выходе, сама помыта, побрита и одета. К этому времени у меня были схватки почти каждые 30 мин. Но не сильные, почти незаметные.
Я написала СМС брату: "что ты сегодня делаешь вечером, не мог бы ты отвезти меня сегодня вечером в роддом?"
В ответ получила : "Ничего, А во сколько надо?"
Я : "Примерно в 19-20"
Он : "Почему именно в это время?"
Я : "Рожать пойду..."
Он:"Почему такое точное время? Тебе опять что-то приснилось?"
Я :"Нет, врач сказал."

 

Потом последовал не большой промежуток времени (видимо переваривал информацию) и затем ответ:
"Ем. На заправку. И к тебе"

 

18-15
Позвонила Натаха, узнать как дела. Ну и узнала. Ха!!!
Была в шоке, что так попала. Пожелав удачи, сказала чтоб ее держали в курсе событий. И чтоб я не выпускала из рук телефона. И непременно все докладывала.

 

19-00
Схватки ускоривались, но не были болезненными. Интервал сократился до 10-15 минут между схватками.
Я позвонила И.М. и он сказал, что в принципе уже можно приезжать в /д и наслаждаться тамошней обстановкой еще часа 3-4, а можно это время провести дома, перед телеком на диване. Угадайте, что я выбрала?
Мы договорились, что если воды не отойдут , то раньше 22-22:30 можно в р/д не торопиться.

 

19-15
Приехал Дима с Яной. Войдя в комнату они посмотрели на меня, как на что-то неземное.
Я к этому времени уже давно все переварила и успокоилась. Свелась с мыслью, что надо рожать. И вообще была в очень хорошем расположении духа. Самый оптимистичный оптимист из всех оптимистов на свете. А еще было очень весело за всеми наблюдать, так как вместо меня нервничали все окружающие.
Яна все время повторяла, что она так нервничает, что ей кажется, что рожать будет она, а не я. Одним словом все мандражировали и глупо улыбались.

 

20-30
Позвонила Анюта. Мы с ней давно не общались. А тут такое дело, вообщем для нее тоже был СЮРПРАЙЗ.

 

21-00
Пришли Сережкины родители с работы. Увидев меня очень удивились. Почему я еще не в роддоме.

 

22-00
Я снова позвонила И.М. Схватки к этому времени были уже каждые 5-7 минут. Но не сильные. Мне скомандовали на выход.

 

22-15
Мы уже стояли на пороге с сумками, как опять зазвонил телефон. Как будто все знали, что что-то должно произойти. Позвонила Ольга, все с тем же: "Как дела?". "Нормально. Еду рожать. Выхожу из дома."
Всех всполошив, я со спокойным сердцем вышла из дома. На улице было темно, но не холодно. Даже более того тепло, по осеннему тепло. Я обожаю осень, больше чем все другие времена года.

 

22-30
Мы сели в машину, за рулем была Яна. Она жаловалась на то, что ее немного колотит и коленки трясутся.
Дима сказал, что у него такое ощущение, как будто через пару часов должен наступить новый год. Такое предпраздничное волнение. Предвкушение чего то неизвестного, но приятного, наверное чуда. И на самом деле все было как то таинственно, чудесно. Может это было потому, что я была в центре внимания, и все искренне за меня переживали. И это придавало мне уверенности и спокойствия. а самое главное никто не давал мне советов, что и как надо делать. Все были уверены, что я со всем справлюсь сама. Когда в тебя верят, ты и сам в себя поверишь.
Дима протянул мне мягкую игрушку, собачку, мягкую с шариками внутри. Он сказал, что ее мне просил передать его друг, который недавно приехал из Германии, он узнал что Дима везет меня сегодня в р/д.
Одним словом я была счастлива и ни чего не боялась.

 

22-45
Мы приехали в р/д. В приемном отделении меня встретили и передали на руки медсестрам для оформления и подготовки :) . Мои сопровождающие (аж три человека) ждали в коридоре, так как Серега хотел присутствовать на родах. Он ждал команды от доктора.
Я не хотела, что бы он присутствовал. Я наверно очень старомодна в этом вопросе. Я считаю, что мужу не стоит все это наблюдать. И я не разделяю мнения, что он сможет мне чем то помочь в этом действе. Мне кажется наоборот, я наверное не смогла бы сосредоточиться на нужном, я б наверно все время бы думала о том как выгляжу; как ему плохо от того, что плохо мне, а сделать он ничего не может. И тема о том что он морально будет меня поддерживать это не про меня.
Да и вообще это совершенно не эстетичное зрелище. Зачем травмировать человека, который и так подспудно понимает, что это его рук дело.
Серега конечно настаивал на присутствии, но не без компрамисно. Его больше волновали не сами роды, а послеродовый период. Чтоб со мной ничего не случилось. Вообще он такой трогательный. Представляю что он пережил в эти часы. Я просто знаю насколько сильно он меня любит. И что без меня он просто не сможет, так же как и я без него.
Одним словом, мы сговорившись с И.М. о том , что Серегу проведут ко мне потом, когда все свершится.

 

22-55
Я уже зарегистрировалась, оплатила страховку (1000 р) . Переоделась в пижаму, халат, носки и тапки. С собой только вода, туалетная бумага и телефон.
Молодя медсестра приемного отделения отвела меня на клизму. Хотя я сказала, что в туалет по большому вопросу я хожу один раз в два дня, и давиче как утром, я уже посещала это нужное место. И мол не стоит на до мной производить эту дикую процедуру. Если честно для меня клизма страшнее родов. Мне ни когда до этого ее не делали. И вообще попа для меня, как для настоящего мужчины - это святое.
Но моя сила убеждения не возымела силы, и меня обесчестили. :(

 

23-10
Меня проводили в родильный зал на 4-й этаж. От туда я позвонила Сереге и сказала , что у меня все в порядке. И он может идти домой. А когда все разрешиться, я ему позвоню и он сможет приехать и удостовериться , что со мной все в порядке, Я жива и здорова. В ответ я естественно услышала набор сопротивляющихся слов. Затем к нему спустился И.М. и они обо всем договорились. В результате все четверо, Сережа, Дима, Яна и собачка (Я ее забыла) отправились домой, нервничать дальше.
Первый час Сережа названивал каждые 10 минут. Требовал непрерывный репортаж с места событий. Потом я его корректно попросила больше не звонить, а то можно услышать много нового о себе. Схватки дело такое, не до комплиментов.

 

23-20
Типичный родильный зал государственного роддома. Обшарпанные стены светло кремового цвета, бело-коричневый кафельный пол, кресла 80-х годов, рыжие пеленки, многоразового пользования. Подписанные, красной краской (как в общественных столовых), баки с медицинским инвентарем. Кровать с пружиной, вместо матраса. Одним словом романтика удручающего совка. Но я к этому отношусь спокойно. Мне же здесь не жить. И потом не обстановка принимает роды, а доктор. А я шла именно к этому доктору. Где угодно можно родить, главное чтобы И.М. присутствовал. Возможно, если бы был сделан ремонт, поставлено новое оборудование и звучали звуки природы, для расслабления, все это мне как то помогло бы, но не уверена. В таком деле не до того.
В родильном зале лежала только одна девушка, но она не рожала, а просто была под присмотром. Так что рожала я одна, как королева, в индивидуальной палате (даже целом зале). Выбирай любой трон.

 

23-30
Меня переодели в казенную рубаху и возвели на престол. Пока меня осматривал И.М., меня познакомили с моей акушеркой – Людмилой. Очень добрая и забавная женщина. Она все время, на каждом этапе родовой деятельности, говорила, что дальше будет легче, типа потерпи, вот именно это самое неприятное. Как оказалось – обманула . Но эта ложь действительно давала мне надежду, что дальше будет легче .

 

Резюме осмотра: Раскрытие 4 см, схватки регулярные, пузырь еще не лопнул. Родишь примерно к 3-00.

 

Всего то три часа, казалось бы…..но я еще не знала, что это будут самые болезненные и длинные 3 часа в моей жизни.

 

Мне прокололи пузырь, сделали какой то укол. Не знаю какой (но точно не стимулятор, мне объясняли но я если честно слушала в пол уха). Сказали надо. Надо так надо, доктору виднее.

 

И с этого момента я поняла, что есть настоящие схватки. А-а-а-а-а…
Все что было до этого вообще не считается. Да я и не жаловалась, так как нормально их переносила, и не могла сказать что это нестерпимая боль, и даже было подумала, что порог чувствительности боли у меня низкий. Как бы не так.
Меня положили на кровать и сказали, что минут 30-40 необходимо полежать, а потом можно будет походить. Схватки нарастали и становились невыносимыми. Я лежала, смотрела в потолок и на часы (всего 3 часа, я этого не вынесу). Я читала схватки и засекала время между ними. Думала, что хоть это меня отвлечет.
Я всегда хотела двоих детей, но в эти минуты, я хотела было уже дать зарок «чтоб я еще раз,….когда ни будь….придется мужу обойтись без наследника….».

 

7 сентября 2005 г. Среда

 

00-00
Мне на живот подключили аппарат для прослушивания сердцебиения малявки. Сказали лежать так минут 15-20. Такое эхо было от ударов сердца моей крошки, как будто в микрофон стучат. Во время схватки сердцебиение учащалось, она все переживала со мной .

 

00-20
Меня чуть не вырвало, но я сдержалась. И.М. сказал, что все нормально, просто открытие стало идти более интенсивно. «Так, что не стесняйся, на тебе утку.». Да уж, чего тут стесняться.

 

00-40
Меня уговорили походить, мол так менее болезненно. Видала я их хождения с пеленкой между ног. Как в веселых стартах, зажмите мяч между ног и бегите туда. Пройдя 50 м по коридору я вернулась к кровати и больше свой пост не покидала.

 

1-20
Меня опять осмотрели: раскрытие 8 см, с деткой все в порядке, лежит как надо. Схватки сильные.
Мне предложили обезболивающее (анальгин+ношпа), сделали – фигня – не помогает. А Людмила, знай поет свою песню «Дальше будет легче, главное схватки перетерпеть». Ах если б оно было так. Опять обманула!

 

1-30
Меня все таки стошнило. Эх позор.
От этой боли я уже в полубреду, мне жарко, а меня все время пытаются накрыть простынкой, мол комарики закусают. Какие в ж..у комарики….
Со мной разговаривает вся бригада, попутно выпытывая факты моей медицинской биографии (чем болела, куришь, пьешь, наркотиками и т.д.). Оказалась, что такие как я вообще уже давно вымерли, ни курю, не пью, ни чем не болею, абортов не было, мужчина первый и единственный, контрацептивны (кроме презерватива) вообще не знаю как выглядят, беременность без осложнений, даже малейшего признака токсикоза не было. Роды в срок, день в день. Вообщем вся такая положительная, прям кочмар. Не ну были там пару моментов, но это ерунда. Мое вечно пониженное давление и пролапс метрального клапана, но он такой незначительный, что и в расчет не беру.

 

1-50
Мне очень захотелось в туалет по Б. , хотя казалось бы, клизмой меня уже обесчестили. Но всем известно, что это и есть боевая готовность к родам.
Мня разложили на кровать, задрали ноги выше ушей и сказали: «раскрытие полное и пора забираться на кресло». Пора, так пора.

 

2-10
Люда рассказала как надо тужиться, продышать, если что, схватку. И ознакомила со всеми командами.
На первой потуге родилась головка, я даже не заметила как. Хотя все знают, что это самая большая часть.
Вторую мы продышали, так как я немного запоздала и пропустила момент.
На третей я не много дала волю эмоциям и закричала, чего делать не следовало, сорри. Мы родили плечи.
А когда настала пора для последней, я поняла, что я улетаю….то есть теряю сознание. Это все от дышания по собачи. Но слышу меня зовут, пришлось вернуться и закончить начатое.

 

2-30
Я РОДИЛА СВОЮ КРОШКУ !!!

 

ЕЁ вытащили и поднесли ко мне попкой. И.М. спрашивает : «Ну, кто у нас?». Я в полубреду не могу сообразить. Все знали, что сегодня мы рожаем девочку, так зачем спрашивать? Думаю : «Наверно подвох…А вдруг мальчик,….Серега очень хотел мальчика.». Говорю: «Что мальчик что ли ?».
И.М. : «Какой мальчик, ….. ДЕВОЧКА!»

 

Потом ее положили мне на живот. Такую теплую, крохотную, беззащитную. Глазками моргает, за живот ручками шкрябает. Столько эмоций, словами не описать.
На этом моменте я отчетливо поняла, что рождение это ни с чем несравнимо удовольствие. И что я рожу еще как минимум одного,….а может и двух. Как Б-г даст.

 

Потом Нику забрали на измерения и взвешивания, а мне поставили капельницу. Мня так колотило, просто не передать, я думала что трясущимися ногами на подставках кресла, я обязательно стукну доктору по лицу, пока он меня будет осматривать окончательно. И это при том что буквально 5-10 минут назад мне было так жарко, как на сковородке.

 

Мне говорят : «И что ты милочка лежишь?...Мужу то звонить собираешься?».
«А, что…конечно собираюсь…».
Звоню: «Поздравляю, ПАПА! У Нас девочка, 3450, 52 см. Выезжай, пока меня осматривают и зашивают. Приедешь позвони, тебя встретят и проведут.»

 

Потом меня осматривали, и это было ужасно. Только я было поверила, словам Люды, что теперь будет легче, как на тебе. Я всегда предполагала, что зеркала гораздо меньше, и что сразу два использовать не буду. Ошиблась.
Осмотрев И.М. сказал, что все прошло прекрасно, и у меня все в порядке, кроме! Небольшого но…..Есть две небольшие трещинки. Но это не страшно, их быстро заштопают и я буду как новенькая.
Мне даже предложили восстановить девственность!!! Что бы мужу передать совсем новый экземпляр, но я сказала, что второго лишения невинности я не переживу. Но доктор все же решил пошутить, об этом мы узнали полтора месяца спустя, когда решили проверить целостность моего организма (ну сами понимаете о чем я).

 

3-00
Меня переложили на каталку и вывезли в коридор с капельницей и грелкой со льдом. Сказали надо еще часик за тобой понаблюдать, так что лежи тут и ни куда не выходи (пошутили, выходи, я даже пошевелиться не могу).
Слышу мужские голоса в дали коридора и один из них очень похож на Сережкин. Его привели. Взгляд испуганный, скромная неисчезающая улыбка на лице. Ему говорят вот жена, а вот и дочь (акушерка вынесла дочу). Он на ребенка ноль внимания, так беглый взгляд кинул. Сразу ко мне: Как себя чувствуешь….ты вся бледная, руку взял….аааа руки холодные.
Ему, : Вы стали папой…. Он: Да, да…..Ему: Да с ней все в порядке, посмотрите на ребенка….Он: Ага….

 

Вобщем растерялся, и до конца еще не осознал, на тот момент главное для него было, то что со мной все в порядке. Постояв немного он отошел и уже стал рассматривать дочурку. Она была запеленована кульком и выглядывала только моська. Она спала, но улыбалась во сне.

 

Потом его проводили на выход. А я еще лежала в коридоре и строчила всем СМСки, это в 3-30 ночи то. Но раз я не сплю, так зачем спать всем остальным!!! :) И как ни странно на 3 из 12 я получила молниеносный ответ. В эти счастливейшие минуты я была не одна, со мной радовался весь мир.

4-30

 

Меня вместе со спящей крохой повезли в палату. Людмила, сказала, что дочя вылетая папа. Но папа еще не дотумкал, что стал папой. Эххх мужики.
Она предложила мне, Нику пока положить в детскую, так как она спит и есть всё одно не будет, а когда проснется мне ее принесут. А я пока хоть немного отдохну. Так и сделали. Меня положили в двух местную палату, но она пока была пустая, поэтому мне дали право выбрать себе кровать . Я попыталась заснуть, но тщетно, столько всего произошло…..спустя полчаса я провалилась в сон.

 

6-00
Включили верхний свет, сестра принесла Нику, кушать. Так как я сразу не взяла с собой детских вещей, то ее одели в казенные ползунки.
Ее поднесли ко мне, и сестра помогла приложить ее к груди. После третьей попытки взять сосок, она аж со злостью, от того что не получается, вцепилась в грудь и присосалась так, что я аж чуть не подпрыгнула, так мы стали обладателями бесперебойного питания 

 


PS А потом было утро, было огромное количество поздравлений (СМСки дошли).
Затем четыре дня проживания в роддоме. Выписка, на которой присутствовало столько народа, что сестры которые нас выпускали, сказали, что такого мы еще не видели. Вы писка это отдельная история. Про нее я расскажу отдельно.

 

PSPS
Решила перенести СМСки из мобильного, они до сих пор там хранятся, но все не вечно, мало ли что.

 

Дима 07/09/05 03:11
Держись, крепись, набирайся сил. Все только начинается! //МАМА//:-)

 

Ната Скоробогатова 07/09/05 04:20
Ну слава Богу! Поздравляю!

 

Шумилова Анна 07/09/05 04:22
Ну ни фига себе здоровая какая, ты у нас молодец!!!

 

Шумилова Анна 07/09/05 04:40
Ты просто молодец! Ты просто супер! Ты самая замечательная мама на свете! С нас стакан! Мы все тебя очень любим! И вообще я в полном восторге!!!!!

 

Ольга 07/09/05 07:35
Ура! Поздравляю! Целую

 

Галина К 07/09/05 10:43 (это соратница по работе, швея)
Очень рада за тебя, уже обмыли ножки нашей принцессе, от всех привет. Здоровья тебе и малышке! Целую галка.

 

Галка 07/09/05 10:52 (тоже по рботе)
Ксюха, поздравляю с лапочкой-дочкой! Будьте здоровы счастливы!

 


Вроде все. Жаль что звонки восстановить нельзя, так как большую часть всех поздравлений я конечно услышала своими ушами.
Все это было чертовски приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный рассказ, поздравляю, растите большими и здоровенькими :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уря!!!! Мне ответили :clap::clap::clap:

 

Не зря таралась :devaha:

 

Пасибо ограменное :l004:

 


:prig: очень рада :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oxa*,

Не зря таралась

конечно, не зря!! Отличный рассказ, спокойный, позитивный, добрый :flowers:
Нике здоровья и маме здоровья :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу...Умиление...ностальгия и желание скорее еще раз забеременеть!Растите большими и здоровыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Мне даже предложили восстановить девственность!!! Что бы мужу передать совсем новый экземпляр, но я сказала, что второго лишения невинности я не переживу. Но доктор все же решил пошутить, об этом мы узнали полтора месяца спустя, когда решили проверить целостность моего организма (ну сами понимаете о чем я).

Првда? С ума сойти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плачу...Умиление...ностальгия и желание скорее еще раз забеременеть!Растите большими и здоровыми!

1619914[/snapback]


Пасибо :bant:

 

Я пока писала, все вспоминала и тоже захотела второго....но разум взял свое, все же надо передохнуть организму.....да и папу пожалеть....он не меньше моего пережил....а потом с новыми силами....глядишь и братика родим :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:flowers:
Првда? С ума сойти!

1622755[/snapback]

 


Ага , именно с ума сойти....я тоже была в шоке :confus: .....
Но доктор суппер, в следующий раз только к ниму :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!Читалось на одном дыхании! Здоровья, красоты и удачи вам обеим! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово!Читалось на одном дыхании! Здоровья, красоты и удачи вам обеим! :flowers:

1623456[/snapback]

 

Спасибо! :bant:

 


пысы: А Вы то же ВЕСЫ :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага :) Мне просто рассказ актуален - рожать в марте.Все впервые, неожиданно и интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровский рассказ))) :super: а про шутку доктора - это ваще...... :eek: вотне хотелаб ,чтоб со мной так пошутили... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, молодец, обстоятельный рассказ, а я так и не собралась "написать для истории".Дочки у нас тезки и почти ровесницы( мы 15 августа 2005 г. родились),а я сама родилась 8 сентября! Вот хотела поинтересоваться- почему для дочки это имя выбрали?И ,конечно, пригласить в гости к нам в журнальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, молодец, обстоятельный рассказ, а я так и не собралась "написать для истории".Дочки у нас тезки и почти ровесницы( мы 15 августа 2005 г. родились),а я сама родилась 8 сентября! Вот хотела поинтересоваться- почему для дочки это имя выбрали?И ,конечно, пригласить в гости к нам в журнальчик.

1643373[/snapback]

 


Да уж , не просто тезки, а ОЧЕНЬ тезки :smi1:

 

Мы вообще можем открывать клуб СЕРГЕЕВНЫ :smexx: , я тоже Оксана Сергеевна, и др не далеко 7 октября :aiaiai:

 

Обязательно зайду к Вам в гости :bant:
Вообще ты мне и так знакома по другим журналам, только все зайти как то не сподобилась, но я исправлюсь :shuffle:

 

Завтра обязательно загляну :shuffle: , и повод есть :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap: крассивый расска3!!! молодец!!! побольше вам радостей!!! пойду к вам в журнал :drrd:
и вы к нам 3абегайте :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×