Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень уважаю фотошоп, однако думаю, я не одна, кто с ним особо активно не работает, а пользует какие-то более простенькие альтернативы - может от лени, может потому что с большим количеством фоток удобней работать в какой-то другой программе, или еще по каким-то причинам.


Давайте делиться опытом: :friends:
какие именно функции вам чаще всего нужны в фоторедакторах?
Какими редакторами пользуетесь?
чем они для вас удобны?
А чего все-таки делать не умеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например:
Мне чаще всего нужны обрезка изображения и уменьшение его размеров. Затем (по частоте пользования) - яркость/контраст, и затем - баланс белго (когда совсем отвратительный свет или с режимом пролечу).
С обрезкой и ресайзом мне проще всего в простейшем и кондовейшем Micrоsоft Office Picture Manager, который есть в любом компе на котором офис стоит. Эта же программка довольно приемлемо справляется с яркостью/контрастом. Там же есть коррекция ББ, а когда совсем цвета безобразные, "автоподстройка" может их довольно неплохо угадать. Еще может красные глаза замазывать. Ну и поворот, отражение всякое простейшее.
Больше не может, по-моему, ничего. Однако, если готовить пачку фоток на печать (например с ребенкиного садиковского утренника), получаются довольно быстро, просто и много. Считаю эту программку неплохой для НАЧАЛА работы с фоторедакторами, или действительно, когда необходимо привести в божеский вид пачку фоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Micrоsоft Office Picture Manager

1535022[/snapback]


Я тоже с ним работаю, но иногда хочется фотку приукрасить, вот тут бы и не помешала программка, но полегче фотошопа. Может у кого есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уж на что я лентяйка безбожная!!! :aiaiai:
Но я работаю с фотошопом и только с ним. :parrdon:
Всё, что вы перечислили из требований к фоторедактору в фотошопе делается предельно просто, на обработку фотографии затрачивается не более 3 минут. Плюс в это же время умещается создание рамки к фото и надписи на нём.
Так что дерзайте! :zdrya:
Изучайте фотошоп. :vertag:
Однажды потратив на Help минут 15-20, вы будете легко доводить совсем некачественные фотографии до очень хорошего состояния. :yess:
Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*,
Согласна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже согласна :) фотошоп только выглядит страшно, я когда его несколько лет назад увидела была в шоке :aiaiai: а сейчас он и только он :yess: Zewa* кажется использует какой-то аналог, но как я поняла он типа фотошопа по возможностям

 

просто потом же все равно может захотеться и коллажей и чего еще.... и все равно в фотошоп скорее всего придется лезть - а если начали уже с него, будет уже намного проще :yess:

 

в общем я о том что функций у него куча, и если надо мало просто надо узнать где лежит это нужное малое, вот и все - а потом и интерес к остальному придет :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже согласна  фотошоп только выглядит страшно, я когда его несколько лет назад увидела была в шоке  а сейчас он и только он

Все именно так и есть. Просто я знаю массу людей, которые не связываются с редактированием фоток, в основном потому что смотрят на ФОтошоп в первый раз - и приходят в ужас.
А посему хотелось бы обменяться опытом работы с программками ну совсем чайничными. Где-то видела в темках, кто-то даже в Пэйнте как-то редактирует, ну и есть редакторы, которые к фотоаппаратам идут в комплекте...
Главное - чтобы народ в принципе преодолевал страхи "я такая тупенькая в этом редактировании", и начинал хоть в чем-то делать элементарные операции с фотками. А потом действительно входить во вкус, вот так:

просто потом же все равно может захотеться и коллажей и чего еще.... и все равно в фотошоп скорее всего придется лезть - а если начали уже с него, будет уже намного проще 

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и есть редакторы, которые к фотоаппаратам идут в комплекте...

1535667[/snapback]


Есть такие редакторы. :morgalik:
У меня ACDSee - только я в нём ничего не делаю.
Для меня он страшнее фотошопа. :vizard:

 

Главное - чтобы народ в принципе преодолевал страхи "я такая тупенькая в этом редактировании", и начинал хоть в чем-то делать элементарные операции с фотками.

Ну и в чём тогда дело?
Зачем вам чайничные программки?
Преодолевайте свои страхи и вперед, на освоение фотошопа! :yahooo:

 

П.С. Кстати, даже на конфе есть топик, помошь начинающим в работе с фотошопом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GIMP - для тех, у кого нет виндовса B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где фотошоп скачать можно? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где фотошоп скачать можно? 

1535983[/snapback]


Понятия не имею. Мы покупали полу-лицензионую версию на Митинском рынке.
Дёшево было как-то, рублей 200 иил что-то вроде того.

 

Полазьте по поиску на рамблере или яндексе - может найдёте. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*,
спасибо.

Мы покупали полу-лицензионую версию на Митинском рынке.

мне до митинского рынка очень далеко, это совсем другой конец Москвы :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнчик*

 

Сейчас же кругом полно палаток с дисками! Ну и точно кроме митина есть на горбушке, в царицыно, в одинцово еще есть радиорынок.... поидее много где можно найти и кроме этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*,
а, понятно. просто я наверное не там хожу или не туда смотрю.
О, пока писАла, муж пришел с умным высказыванием о том, что он у нас есть на каком-то диске :histeric: вот я :tormoz: нда, бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь ACDSee, я как раз их тех, пугливых. как ткрою Фотошоп так ужасно вообще страшно-ничегошеньки непонятно...А в АСДСи я обычно что делаю-кадрирую-урезаю, меняю размер фотки, красные глаза закрашиваю... а больше ничего, потому что не умею да и вроде и не надо особо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×