Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Черноморочка**

Как Мы Поступали В Вузы И Другие Учебные Заведения

учим или не учим?  

79 голосов

  1. 1. ???? ??? ?? ?????

    • ????????? ??????, ????? ??????
      45
    • ????????? "?? ?????, ?? ??????, ???? ??????"
      10
    • ??????? ??????????????? ??????????, ???????
      7
    • ????????? ?????, ??? ??? ?? ???? ????????
      4
    • ?????? ???????, ???????? ????? ??????? ?????
      2
    • ??????
      9


Рекомендуемые сообщения

давно это было, но поступала я сама... мне правда только 2 экзамена надо было сдать вместе, чтоб на 9 баллов было - так и получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мединститут поступала честно, и на первом же экзамене, по любимой химии, получила пару :cray: Конкурс был невероятный, и, как говорят, места расписаны на много лет вперед :???:

1529626[/snapback]


И у меня та же фигня ,притом, что через 2 дня в Университете эту же химию на 5 сдала.
А поступала я честно, вроде у родителеи были связи, но я рогом уперлас', что сама хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступала в платный институт, конкурс был очень маленький. ПОсле сдачи экзамена было ещё собеседование, на котором решали взять или нет. Не было никаких проходных баллов.Много зависело от того понравился ли абитуриент, ну ещё если ходил на подготовительные курсы, то скорее всего тебя примут.Так было у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же поступала честно, все, все учила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела поступить "не честно", но поступила "честно" :bkeh:
Вобщем дело было так:
Приехала в Новосибирск с мамой ( 1991 г.) ( к ее бывшей институтской подруге) у той оказался знакомый, а у того знакомого была знакомая в приемной комиссии в этом институт. Вобщем мне было главное в этот ВУЗ "не честно" сдать русский язык в виде сочинения. Я просто жутко безграммотно пишу ну просто беда, все правила знаю, а на практике мне некогда задумыватся о правилах пишу по вдохновению и тороплюсь. Вечно за сочинения получала 1/5 или 2/5... сочиняла на 5 а грамматика была на 1.
Вобщем с той знакомой договорились и я спокойная пошла на экзамен. Там главное было зачет получить :aiaiai: ...вот до чего у меня провописание храмало. Но вышло все не так- экзамен на зачет я сдала сама :histeric: , а знакомая проверила сочинение не мое....а другой девченки фамилию мою не смогла запомнить или расслышала плохо :D
А вот когда я сдавала математику письменно, мне достался билет на не стандартное решение, там надо было умножит все на 2 или разделит на 3 ...уже не помню, но до этого надо было сначало догадаться :bkeh: . Вобщем билет на завал. Я это поняла...сдалась и решила сдать работу с нерешенным примером.
Но тут сам случай толкал меня на "не честность". К надзираемому за нами преподу подошла девченка и сказал, что в примере ошибка...я смотрю у меня аналогичный. Препод ей сказал, что ошибки нет и мол если она не догадается как его решить, то он ей расскажет решение. А моя парта как раз перед этим преподом. Вобщем девченка та сдалась, препод ей решил...ну мне тут бы воспользоваться ситуацией, но я как чесная :pioner: этого не сделала и сдала свой билет :crank: . В итоге мне поставили 4. Математику устно я сдавала вообще смешно. Все решила и все ответила...но препод, зная, что у меня первая четверка, начал меня пытаться валит...давать задания из высшей математики, а нам учительница кое что на уроках в 11-м давала для ознакомления. Вобщем, помятуя все это, я щелкала его задачки на раз...он был в шоке :confus: и давал мне снова задачку....потом пытал у меня откуда я это знаю, я сказал знаю и все....потом он подбегал к другим преподам из комиссии и орал " смотрите....смотрите....она их чувствует....не знает но интуитивно решает правильно...это нонсенс". И тут же на моих глазах (пока я решала его очередную задачку) тянул за уши паренька, который заявлял, что график синусоиды проходит парралельно оси ОХ.
В итоге препод сдался, но наклонился и сказал мне" ты все равно не пройдешь даже если я тебе 5 поставлю, тем более ты на втором вопросе вот том-то не очень уверенно ответила". Я сижу молчу, просто тогда я еще не умела отстаивать свою правоту, за то теперь я бы этому козлу старому сказала :drratsh::aiaiai:
В итоге он после убеждения меня ( а скорее своей совести) поставил мне 4. А проходной был 10, но мы с мамой переподали документы в этот же ВУЗ и на этот же факультет, но на платную группу....и там таких, как я, было море. Сформировалось аж две дополнительные группы, причем математик, который в последствии преподавал у нас высшую мат. удивлялся, что все наши группы состояли из ребят не добравших 1 или 2 бала до 10 возможных :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1990 годе (ещо) я пробивалась в Московский полиграфический институт, на дневное отделение факультета технологического. :ledenez:
Там сплошь точные науки на экзаменах: математика, физика, химия - к которым я ещё со школы не питала ничего такого.
Мама наняла мне репетиторов - преподок того же ВУЗика по химии и математике, к ним я моталась домой на занятия цельный год почти.
Всё МИМО!
Тады я поступила на подготвительное отделение того же факультета.
Но настолько все эти точные науки мне обрыдли, что побросала я всё это дело в 1991 годе.
А в 1992 годе пошла штурмовать дневное отделение факультета издательского дела да книжной торговли того же ВУЗика , где училась двоюродная сеструха, ныне живущая в Италье + подала документы в Гуманитарный Университет.
Экзамены везде сплошь были ГУМАНИТАРНЫЕ, что меня тока радовало: русский язык устный и письменный, литература (сочинение писАла), немецкий язык устный, история (мой самый любимый предмет, который я всю жизню сдавала без шпаргалков)!
Университет отпал, а с баллами, полученными на всех экзаменах в МПИ я легко прошла на вечернее отделение по специальности "Книговедение", где и отучилась цельных 6 (!!!) годочков, будучи старостой курса и получила ажно 2 диплома: БАКАЛАВР КНИГОВЕДЕНИЯ (1997) да "Книговед-организатор книжной торговли" (1998). :b-knigga:
По счастью никакой торговли книгами организовывать мне лично не пришлось, потому как по жизни я уже к тому времени секретарствовала да референтствовала с огромным удовольствием!!!
К слову в 1992 же году Московский полиграфический институт переименовали сперва в Московскую государственную АКАДЕМИЮ печати, а в 1994 - Московский Государственный УНИВЕРСИТЕТ ПЕЧАТИ. :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно все учила и поступила сама на бюджетной основе. Но, наверно,здесь много факторов сыграло (а без определенного везения никак не обойтись). Вообще, когда я приехала на предварительные экзамены (после подготовительных курсов) во Владивостоке, нам с мамой открытым текстом сказали, что дети из провинции на ТАКИЕ факультеты у них не поступают. Дескать, валите откуда приехали. Подумали мы над этим предложением и после школьных экзаменов поехали пытать удачу в Иркутск. За неделю до начала экзаменов. В практически незнакомый город, ничего не зная о его Вузах, не имея никаких знакомств. В общем, в тот момент мои надежды на поступление были практически нулевыми, а заплатить денег не было. Единственное, что у меня было, это медаль и понимание, что деваться некуда.
И то, что я все таки смогла поступить (конкурс был 19 человек на место 1998 г.) в таких условиях - это самое большое достижение и самая большая удача в моей жизни. до сих пор порой удивляюсь, как мне это удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поступала честно на бесплатный,но проходного балла не хватило (конкурс сумашедший и число бюджетных мест ограниченно),пришлось идти на платный,но я не жалею...главное что учусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз я поступала в медицинский, сдавала экзамены сама, правда родители денег на репетиторов не пожалели, они меня так натаскали, что и кролик бы лабораторный, будь на моем месте, сдал бы :) Плюс к тому я еще училась в школе при иституте по системе "школа-ВУЗ"

 

Когда я лит. институт поступала в августе, у нас сначала был творческий конкурс. Я его проходила у самого ректора, принесла ему свои работы, он и посмотрел, побеседовал со мной, и вобщем дал мне понять, что экзамены для меня будут формальностью, сразил его, наверное, мой талант невероятный :D Что не могло не радовать, т. к. через 9 лет после выпускнуго класса, я школьную программу по литературе забыла окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В техникум поступила легко - не было конкурса, потом в универ еще легче, после техникума с красными дипломима брали по результатам символического собеседования :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела поступить в "институт ФПС"- федеральная погран служба ( сама дочь военного)...
курсы 3мес оплатила сама.. комисия на отлично, сама КМС (кандидат мастера спотрта)...
4 письменных экзамена и физкультура.. анг, физика, матем- 10 балов (высший) .. русский - 8...
пред физкультурой недано поменяный мин обороны запретил принимакть девушек...
пошла куда глаза глядят...
поступила в КГТУ - кал-й гос тех универ на экономику и АСУ и в КГУ - кал-й гос универ - на радиофизику...
ну понятно , что сама...
пошла учится на радиофизику...
но учится нормально не дала работа а потом и семья.. да если честно и не хотелось...
мама ссчитает что из-за того , что всё легко давалось...
вот теперь учусь на платном в платном вузе...
на менеджера)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступала честно, сдавала ЕГЭ. На бюджет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×