Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Черноморочка**

Как Мы Поступали В Вузы И Другие Учебные Заведения

учим или не учим?  

79 голосов

  1. 1. ???? ??? ?? ?????

    • ????????? ??????, ????? ??????
      45
    • ????????? "?? ?????, ?? ??????, ???? ??????"
      10
    • ??????? ??????????????? ??????????, ???????
      7
    • ????????? ?????, ??? ??? ?? ???? ????????
      4
    • ?????? ???????, ???????? ????? ??????? ?????
      2
    • ??????
      9


Рекомендуемые сообщения

Навеяно услышанным...
У меня дочка поступает в колледж. Сама без знакомств (хотя если бы было таковое, то мож и воспользовались бы :aiaiai: ) Поехала я её поддержать и вот что слышу. Препод называет фамилии абитуриентов и выдает каждому экзаменационный листок. Называет фамилию какой-то девушки, а её нет. Ассистентка берет листок в руки, смотрит на фото и выдает: "Ой, а я эту девушку сегодня видела! Она ж была с утра!" На что препод отвечает: "Она должна второй раз на экзамен зайти" :blink:
Вот так вот...
Я сама когда в техникум поступала, то удалось воспользоваться шпаргалкой, :aiaiai: ну а когда в универ, то добросовестно учила билеты. :pioner:
А как поступали вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что поступала честно :aiaiai: Знакомств то все равно не было и никто меня не подстраховывал. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я честно. А на сочинении даже ухитрилась проверить у двух соседок работы. Меня ещё из списков потеряли и я из-за этого на час меньше это сочинение писала. А потом та же петрушка на экзамене по языку. И конкурс был. Уж и не помню. 12 человек, кажется, на место.
Никто на взятки не намекал. Всё честно...
И потом училась честно. То ли я дура слепая, то ли наивная, но я даже не знала, что у нас, оказывается, в альма матер взяточничество страшное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне повезло с билетами,хотя и на 2 экзамене меня завалили, я подала на апелляцию, начислили 1 балл, чего вкупе со всеми оценками хватило на вечерний факультет пройти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно. у нас по другому никак. для поступления не сдают экзамен, а нужн атестат и единый психометрический экзамен- там списать просто нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступала сама, без блата. Конкурс 5 чел на место был. Единственное жульничество с моей стороны - это шпаргалка на экзамене по русскому языку с планом морфологического разбора слова (никогда не могла запомнит его порядок, да и сейчас не помню). А в остальном усе честно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне везло с билетами. практически всегда.
в институт поступала сама. в два института не поступила, на третий раз получилось (правда не в Москве), через 2 года перевелась учиться в Москву.

 

я всегда писала шпаргалки, но писала сама, поэтому наверное что-то и запоминалось. всегда брала их с собой на экзамен, но виртуозно пользоваться шпаргалками не умею, поэтому практически никогда не пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно учила вопросы,но мне повезло-вытащила то,что знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился первый ответ "Поступала честно, учила билеты" :D Как это может быть честно, если билеты до экзамена ни кто не видет, они не выдаются на руки абитурьентам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мединститут поступала честно, и на первом же экзамене, по любимой химии, получила пару :cray: Конкурс был невероятный, и, как говорят, места расписаны на много лет вперед :???: в Алмате дело было.
На следующий год рисковать не стала, пошла по родительским стопам в строительный ВУЗ. Хоть и блата в этой отрасли полно, но поступила сама :umn: И не потому что такая умная :) Просто в начале 90-х конкурса туда почти не было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не знаю, как мой случай назвать. :???:
В принципе поступала сама, честно.
Папа порывался "помочь" мне, но я предупредила,
что если что-то подобное пронюхаю (это было очень просто),
то сразу заберу документы и даже не буду пытаться пройти дальше.
Папа попытки прекратил, сказал маме, что если не поступлю, то он
"придумает что-нибудь". :blink::eek::morgalik:

 

Но получилось вообще мистически.
На первом экзамене я так понравилась профессору
(впоследствии она стала моим преподавателем в группе),
что эта женщина обежала всю приёмную комиссию и предупредила всех,
что "эта девушка обязана поступить".
Всё понятно, да? :morgalik:
В общем я об этом узнала только через пару лет,
на третьем курсе. :histeric: С профессором была беседа,
я чуть не забрала документы.
Но в общем всё устаканилось, меня успокоили тем, что я и без
предупреждения профессора бы поступила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,

Понравился первый ответ "Поступала честно, учила билеты"  Как это может быть честно, если билеты до экзамена ни кто не видет, они не выдаются на руки абитурьентам 

:D Я имела ввиду "готовилась, учила предмет" Но "учила билеты" получилось короче и всем понятно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "поступала честно". Но билеты не учила, потому как никаких билетов не выдавали. Учила наизусть все учебники по биологии и химии. Ну а язык - это как-то само собой получилось :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поступала в строительный ВУЗ, ответила "Удалось воспользоваться шпаргалкой, списать", потом подумала, что вернее было бы ответить первым вариантом-таки... Потому что готовилась, как проклятая (кошмар моей абитуры - бордовый жирный объемный тангенс квадрат альфа пополам, ползающий ночью по потолку) :crank:, математику решала-решала дома, руку набивала, и шпоры делала на всякий случай (в тригонометрии очень много нудных формул, если помните), и со шпор формулы сдувала, если сама не могла вспомнить.
А русский - ну как там спишешь? Изложение, конечно, все по-чесноку.... Хотя нет, совершенно случайно нас посадили за парту с моей сестрой. Я в то время (это сейчас я расслабилась) очень хорошо, правильно и интуитивно чувствовала знаки препинания, что, где и куда поставить, без проблем, 99%. Но могла написать не вместо ни, н вместо нн, слитно, а не раздельно... А моя сестра - наоборот, природная безупречная орфография, но завал с пунктуацией. а поскольку мы сидели рядом, то потом просто проверили друг у друга работы - я ей запятые поставила, она мне ошибки исправила, обе получили отл)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все учила, да на самом деле не было проблем, я в школе хорошо училась и поступила с первого раза. А в институт поступила с третьего раза и то, только на платное, потому что на бесплатное поступить было НЕРЕАЛЬНО, у нас в двух группах нет ни одного человека, который бы учился бесплатно :eek: . Обидно, но везде хотят денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×