Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сегодня муж возил к мануальщику. Тот сказал,что похоже на смещение диска и защемление нерва, надо срочно делать рентген. Когда я сказала что беременна, он вздохнул и сказал советуйтесь с гинекологом,т.е. насколько я поняла рентген при беременности категоричен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, описка вышла, тема называется "беременность И тентген"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у беременной тоже были проблемы чо спиной, но при взгляде на мой живот следовало- после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня у беременной тоже были проблемы чо спиной, но при взгляде на мой живот следовало- после родов.

Как он мне сказал, что если его диагноз подтвердится, не рожу или рожу, но потом не исключено кресло. Так можно или категорически нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка, когда у зубного я делаю снимок, он меня всегда спрашивает, не беременна ли? Я думаю, что категорически, особенно в первые три…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка.. я слышала что как-то давно в Америке (или еще где-то) была повальная мода беременным делать рентген (узи еще не было, а рентген был очень информативен), .. потом эту практику отменили, потому что Очень участились случаи рождения детей с аномалиями развития.
я бы на твоем месте, а тем более в твоем особом положении ( :baby::baby::baby: ) сильно подумала.. и действительно, не в 1м триместре...
а если не к мануальщику, а к нормальному хирургу сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, мне врач говорил, что категорически нет. Схади к хирургу нормальному. На мой взгляд реально без рентгена определить диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, точно нельзя. Проблемы со спиной это серьезно, а тебе тройню вынашивать. у меня смещение было и защемление тоже. К мануальщику :smi6: бееменной ни ногой бы не посоветовало, там и не беременной то опасно все зависит от квалификации, к Касьяну или его ближайшим учиникам а их можно по пальцам пересчитать да можно пойти, а к остальным........

 

Защемление можно попробовать снять массажем, а смещение- есть поддерживающие карсеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жена мануального терапевта (не сочтите за рекламу), и как человек, пользующийся его услугами и услугами его коллег, хочу высказаться:
1) на счет рентгена - категорически нет! Ни в какой форме, даже для стоматолога. Особенно в твоем положении многоплодной беременности.
У меня у самой оч серьезные проблемы со спиной, к вечеру могу только лежать либо передвигаться по стенке.... Врач (колеега и учитель моего мужа) сказал, что 90% диагноза можно поставить и без рентгена, надо только "Руки" хорошие иметь.

 

2) на счет д-ра Касьяна не согласна вообще. Он мануальщик "жесткий", а всякого рода хрусь-хрясь" при бер-ти противопоказаны! МУж лечит меня мягкими принципами, абсолютно безболезненно и можно применять на ЛЮБЫХ сроках (ну если нет тонуса и угрозы, конечно)... Кстати, я спросила у мужа, он грит, что и смещения с защемением лучше диагносцируют и лечат мануалисты "мягких" принципов....

 

А наши хирурги в этом вообще не разбираются...им бы все только "вырезать нафиг", тогда уж лучше к ортопеду сходить....у этих людей с позвоночником больше опыта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как жена мануального терапевта (не сочтите за рекламу), и как человек, пользующийся его услугами и услугами его коллег, хочу высказаться:
1) на счет рентгена - категорически нет! Ни в какой форме, даже для стоматолога. Особенно в твоем положении многоплодной беременности.
У меня у самой оч серьезные проблемы со спиной, к вечеру могу только лежать либо передвигаться по стенке.... Врач (колеега и учитель моего мужа) сказал, что 90% диагноза можно поставить и без рентгена, надо только "Руки" хорошие иметь.

 

2) на счет д-ра Касьяна не согласна вообще. Он мануальщик "жесткий", а всякого рода хрусь-хрясь" при бер-ти противопоказаны! МУж лечит меня мягкими принципами, абсолютно безболезненно и можно применять на ЛЮБЫХ сроках (ну если нет тонуса и угрозы, конечно)... Кстати, я спросила у мужа, он грит, что и смещения с защемением лучше диагносцируют и лечат мануалисты "мягких" принципов....

 

А наши хирурги в этом вообще не разбираются...им бы все только "вырезать нафиг", тогда уж лучше к ортопеду сходить....у этих людей с позвоночником больше опыта...


Если бы мой муж был мануальным терапевтом :p: , то я бы со стола не слезала, пусть бы в правлял и поправлял вечно- обожаю массаж и все подобное, всякие движения по моей спине,
кхе-кхе. можно когда буду в Питере на консультацию к вашему супругу попасть?, скрытая реклама прошла на ура :smi1: Спину хочется выкинуть, сын тяжелый и поясница уходит в сад, а про хандроз вообще молчу
Ну так как? :devaha:

 

:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы мой муж был мануальным терапевтом :p: , то я бы со стола не слезала, пусть бы в правлял и поправлял вечно- обожаю массаж и все подобное, всякие движения по моей спине,
кхе-кхе. можно когда буду в Питере на консультацию к вашему супругу попасть?, скрытая реклама прошла на ура :smi1: Спину хочется выкинуть, сын тяжелый и поясница уходит в сад, а про хандроз вообще молчу
Ну так как? :devaha:

 

:l004:


Да я, вообщем-то, то же являюсь его "постоянным клиентом"....Мы даже дома поставили стол посреди комнаты :D .. Моя поясница всегда просила рук мужа после усиленных подготовок к соревнованиям по конному спорту B) ... А теперь так вообще - иногда до слез все болит....Если бы не Макс, то и не знаю, что б делала...

 

На выхордных он принимает дома! Если не заленишься ехать в наши дали - веллкам!! :dver: ...
Только отпишись, во сколько именно, что бы он кем-нить другим не занялся :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то глюк :devaha:

Изменено пользователем TrAffic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что бы он кем-нить другим не занялся :smi1:


хорошо :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марковочка ни вкоем случае нельзя. У меня по молодости была задержка и надо было идти на просветку. Так врачь меня остановила и говорит ты в гинекологии лежишь не беременая. Если да то аборт придеться делать так что давай решай. Я тогда чуть с ума не сошла. Но все обошлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×