Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Осмотрела я сегодня свою квартиру и созрела у меня мысль открыть такую вот тему. У меня все покупки к рождению сына делал муж. Список я ему составила, но такой...неполный. Лень мне было. Короче, накупил всего подряд! И вот, часть вещей так и лежит, нетронутая... А вам всё пригодилось из того, что вы покупали к рождению ребенка?

 

Вот мой список вещей, которые нам не понадобились:

 

- гамак для ванны на крючках (к ванночке крепится) - использовали один раз, муж сказал, что ему на руках проще держать!
- зеленка, йод - ни разу не использовали
- бутылочки - хватило тех, которые к молокоотсосу прилагались
- куча косметики для детей - сама всю использую
- меховой конверт - хоть мы и "зимние", но теплая коляска и куча теплых комбезов сделали и эту вещь лишней
- бодики - на первое время вещь ненужная, так как трудно одевать

 


Это не всё, вспомню, допишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока не пригодились (ТТТ) стерильные бинты, та же зеленка с йодом, аспиратор, резиновая такая грушка (вот он наверное и вообще не пригодится!), куча мелких костюмчиков, я их покупала не рассчитывая на 4кг ребенка, и то что в месяц он уже 5500 будет весить.. надели несколько раз....
одеяло ватное... :toksikoz:
дурацкий набор с распашонками, уголком итд :devaha:

 

а вот пеленки, как ни странно - оч даже пригодились.
из косметики только мыло с мыльницей не пригодилось. Как отмыли мы ее после роддома - то больше и не пользовались им... ребенок и так чистый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела тему такою открыть:-))
Первое что вспомнила -СПАЛЬНЫЙ МЕШОК!!! Один купила сама ЕЩЕ ДО РОДОВ, второй подарили. так и лежит запакованный. Пользовалась один раз!
Одеяло, которое шло в комплект с баладхином. Типа ватное :-))
baby Sleep - фиксатор для ребенка. Поддерживает спинку ребенка, когда тот спит на боку. Пользовались пару раз - не очень удобно. В итоге подкладывала одеяло.
Куча чепчиков, которые надарили. Пользовались шапочками с ушками, очень удобно:-)
Пеленки.......пригодились тока две штуки а все остальное так и лежит мертвым грузом
Марганцовка - тоже не понадобилась, так же как и зеленка и йод. тттчнс.
ЧТо еще вспомню, допишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью не нужного у меня почти не оказалось- правда я обдумывала что покупать и как оно может мне понадобиться. Так, что не нужных вещей было мало: ей оказалась аптечка новорожденного- точно пустая трата денег. В ней все какое-то доисторическое. Кстати купленные заранее средства от животика тоже не понадобились. Еще были не нужны пустышки - ребенок отказался их сосать, бытолочки я только периодически мыла, думая может захочет :)))- опять же пить он из них не стал. Но на счет пустышек и бутылок это скорее исключение, чем правило. поэтому наверное это не совсем лишнее.
Пустая трата денег для меня- распашонки- хоть и было их штуки 3- все пошли на одноразовые тряпочки для протирки пыли. Ребенка я не пеленала, поэтму когда он двигался или я брала его на руки- они сбивалась. Мне с боди было удобнее, у памперс сидит хорошо так как прижат и ребенок одет. Правда я всегда покупала такие модели, которые легко одевались и конечно размером-двумя побольше, иначе надевать их не удобно.
Была косметика которая не пригодилась- это молочко и тальк. Я пользовалась только средствами гигиены ( шампунь- детское жидкое мыло) и пара кремов- увлажняющий (нужен был крайне редко, но нужен) и крем под памперс. Еще не пригодилось детское массажное масло.

 

вот по моему все, это касается раннего возраста ( может что и забыла- время прошло много:) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоразовые подгузники

 

Комплект для выписки (куча барахла ненужного)

 

Коляску бы сейчас другую купила (прогулочный блок не пригодился)

 

Одежки меньше, т.к. часть стала мала, так и не пригодившись.

 

Часть косметики

 

Газоотводная трубочка B)

 

Соски

 

Бутылки (так и не пользовались ни разу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам не пригодились:
соски, иод, зеленка, тальк(пользовались кремом и то пару раз), лекарство от аллергии, глицериновые свечи от запоров, детское массажное масло, стерилзованные маленькие марлечки(купила упаковку 500 шт спользовала только 10 в первые дни для обработки пуповины и пупочка), всякие гигенические мази, лосьены, крема. Много всякой одежды, т.к. одев пару раз она становилась мала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам не пригодились:
соски, иод, зеленка, тальк(пользовались кремом и то пару раз), лекарство от аллергии, глицериновые свечи от запоров, детское массажное масло, стерилзованные маленькие марлечки(купила упаковку 500 шт спользовала только 10 в первые дни для обработки пуповины и пупочка)

Тальк тоже оказался не нужен, а вот марлевые салфеточки до сих пор используем для протирания моськи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам совершенно не пригодились одеяла (ну, и пододеяльники соответственно тоже). Я все боялась, что у меня ребеночек замерзнет, купила 2 штуки, потеплее и потоньше. Но дома у нас жарко, Кирюха вообще обычно спит пеленкой байковой накрытая, или пледиком, в который меня еще в ее возрасте заворачивали :rolleyes: А в коляске она ездит в конверте.

 

И вообще у нас оказалось очень много ненужной одежи, т. к. Кирюха большой очень родилась, и не в одну одежу не влезла, пришлось все заново покупать на размер больше. Также без употребления осталась упаковка одноразовых подгузников 2-5 кг.

 

Также по мелочам: оказались не нужны полочки ватные с ограничителями, обрабатывать пупок ими не удобно, и в носик и ушки они не пролезают. Также пока не пригодилась губка для ванны. Ножнички специальные, тоже в отстой, ими ноготки постричь может только очень оптная мама при наличии помощника, который ребенка еще при этом держать будет :smi1:

 

Также почти не понадобилась маленькая ванночка. Использовалась 2 раза, потом была отправлена в отстой. Кирюха сразу полюбила плавать в большой ванной. Когда еще пупочек не зажил купали согнувшись в три погибели :break: Но тогда еще долго купаться и не нужно было. А как только пупочек зажил, папа купатся стал вместе с ней, им обоим очень удобно.

 

И еще не понадобилась клеенка, пользуемся одноразовыми пеленками.

 

Если еще чего найду валяющееся у нас в отстое, еще напишу B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ножнички специальные, тоже в отстой, ими ноготки постричь может только очень оптная мама при наличии помощника, который ребенка еще при этом держать будет :smi1:

 


Наш педиатр, увидев эти ножнички, сказала, что ими хорошо консервы открывать:-)
Тоже в отстой! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам чепчики совсем не пригодились, не одевали ни разу, а вот специальные ножнички(нам привезли из Германии) просто супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо. актуальная темка.
но пока читала, поняла, что каждому ребенку и мамке - свое. То, что некоторые используют тоннами, др. не подходит вообще.
А вам можно устроить магазин распродаж или обмена :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня список не то что бы не нужных но можно было обходиться и без этих вещей.
Во первых это кенгуру, купила и мало того что ребенок плохо помещался туда даже маленький. Ходила с ребенком в кенгуру два раза в магазин. Потом кому то подарила
Вторая покупка - ходунки, купила за 2000 сразвивающим столиком и всеми делами. зачем непонятно, малышь походил две недели в них и пошел сам. Час бы купила дешевые чтоб походил и выбросить.
И конечно каляска прогулочная, тяжелая зато широкая но надо было прогулку полегче купить и не морочить голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча одежды, оказалась мала :( девочки, старайтесь на первый месяц покупать как можно дешевле и в небольших количествах, оденете только пару раз и всё, на тряпки :???:
Не пригодились соски, разогреватель для бутылочек, специальный матрац с бортиками чтоб ребёнок спал в кровати с родителями, конверт тоже не пригодился :unsure:
да, ещё накупила кучу полотенц-уголков, использовала пару раз, маленькие стали да и не очень удобно, большими полотенцами простыми намного лнгче...
Больше пока не помню но напишу как вспомню... :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая покупка - ходунки, купила за 2000 сразвивающим столиком и всеми делами. зачем непонятно, малышь походил две недели в них и пошел сам. Час бы купила дешевые чтоб походил и выбросить.

А мы как раз собираемся прыгунки покупать.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, ещё накупила кучу полотенц-уголков, использовала пару раз, маленькие стали да и не очень удобно, большими полотенцами простыми намного лнгче...
Больше пока не помню но напишу как вспомню... :zdrya:

А мы как раз такими полотенчиками очень пользуемся, и с первой и со вторым. Старшей нравится помогать - я достаю малыша столбиком из ванной, а она на головку капюшон накидывает. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×