Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Как Стереть Каракули Ручкой С Обоев На Стене?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, впервые создаю топик в этом разделе. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать! Ребенок изрисовал синей шариковой ручкой обои на стене! Как можно стереть? Дело в том, что обои бумажные, светло-бежевого цвета и нарисовал он на самом видном месте - в гостиной, прямо напротив дивана. И не одну-две черточки, а очень много каракулей, примерно метр на метр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно переклеиваем кусок обоев.

 

А еще я где то читала что Ванишем для ковров выводят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintax, да там придется всю стену переклеивать! :pod-tches: А от ваниша обои не отойдут? Они же бумажные, а не моющиеся. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванишем можно попробовать на кусочке обоев.

 

А про переклейку - я имела ввиду просто не заморачиваясь взять кусок таких же обоев и каракули сверху заклеить.
До следующего ремонта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я поняла, что именно кусочек! :yess: Просто там такое пространство размалевано, что это полстены будет. Не кусочек, а кусище! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так кусище проще приклеивать :)
А ребенку надо ручку дать, которая сама себя стирает, чтобы потом уничтожить следы творчества можно было :koza:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про ручку самостирающуюся отличная идея! Мы же в школе такими писали. И как я не догадалась! Спасибо за совет! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ребенку надо ручку дать, которая сама себя стирает, чтобы потом уничтожить следы творчества можно было

а по-моему надо все ручки изолировать и выдавать под строгим контролем только рисовать на бумаге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по-моему надо все ручки изолировать и выдавать под строгим контролем только рисовать на бумаге.

1538802[/snapback]


Спасибо, конечно, но вообще-то я спрашивала, как вывести следы ручки с обоев, а не где хранить и как выдавать ребенку эти самые пишущие принадлежности. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему очищения обоев от детского исскуства хочу спросить тоже про следующее.
У меня дочь безжалостно изрисовала ПЛАСТИЛИНОМ моющиеся обои. Мыльной водой не берёт. Чем бы ещё таким попробовать? :pod-tches: Пластилин обычный, как советский, жирноват.

 

P.S. Ну, вот всё у меня было отмывающееся и мелки и фламастеры и краски, но кто же мог подумать, что пластилином можно рисовать? :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тему очищения обоев от детского исскуства хочу спросить тоже про следующее.
У меня дочь безжалостно изрисовала ПЛАСТИЛИНОМ моющиеся обои. Мыльной водой не берёт. Чем бы ещё таким попробовать? :pod-tches: Пластилин обычный, как советский, жирноват.

 

P.S. Ну, вот всё у меня было отмывающееся и мелки и фламастеры и краски, но кто же мог подумать, что пластилином можно рисовать? :ranting:


Может кому поможет на будущее.
Пластилин отлично отмывается спиртом медицинским.
Мы с паркета смывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка хоть и не новая, но вдруг пригодиться...

 

Если ручка синяя, то можно удалить обычным редактором (похож на бесцветный фломастер), продаётся в любом магазине канцтоваров.
Если ручка другого цвета, то удалить рисунок без ущерба для обоев, не получиться.
Фломастеры на водной основе удаляются при помощи ватной палочки и Domestos ну или любое другое хлорсодержащее вещество. Сначала фломастеры меняют цвет потом осветляются, и практически не видны. С чёрным цветом этот фокус не работает. На практике применяла как на бумажных, так и на виниловых обоях,сами обои не пострадали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×