Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Полдень

Устройство В Детский Сад

Рекомендуемые сообщения

Слышала, что теперь новый порядок поступления в детский сад (муниципальный конечно же). Что заявление надо подавать в территориальный орган минобразования (не знаю правильно ли называю ). Покопалась в инете, но ничего не могу найти. Поделитесь пожалуйста подробностями кто в курсе: какой порядок обращения, сроки подачи заявления и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что то читала в нашей местной газете, но ничего не поняла. там нашего дома вообще нет, жто что значит интерсено :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все по-старинке. Только в самом саду писала заявление. Но мы в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что с первого августа только будет вводиться новый порядок зачисления с д/сад. Куда надо обращаться - я прослушала (в новостях каких-то говорили). А вот записывать будут не в тот д/сад, который вы хотите, а в тот, в котором будет место к моменту вашего поступления туда. Если будет определенное пожелание в какой-то конкретный сад, то придется ждать, когда там появится место, но это может затянуться надолго. В общем, я так понимаю, что лучше не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылочка на местную газету (СВАО) см. здесь, там вроде подробно описано что к чему, но я все-таки не буду ждать 1 августа, попробую сходить в садик, который уже присмотрела, и проверить обстановку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuzik,
а вы где обитаете в СВАО. я вот например не нашла нашего дома в этом списке. и потом у нас я слышала к определенному д/саду прикреплены дома проживания / прописки. и как теперь с этим будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на пр. Шокальского. Так там даны адреса садиков по районам, т.е. там будет создана районная комиссия с базой данных, которая и будет распределять малыша в ближайший к вам садик. Про прикрепленных садиках я пока ещё не слышала, мы тоже прописаны в др. месте, но в СВАО на Дежнева и их комиссия тоже рядом с нашим домом. Но куда-нибудь то запишут... Завтра собираюсь идти в обычный садик,кот. хочу (его нет в списке) постараюсь все выяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть информация (достоверная), что в садик ходить нет смысла, т.к. с этого года они НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ! Это наши милые чиновники со взятками борются! Им мало видите ли дают!
Теперь решение принимает какая-то комиссия в муниципальном (или окружном) департаменте образования.
Крестная (она разговаривала с заведующей нашего садика) посоветовала сразу начинать звонить в этот департамент (чем чаще, тем лучше) и записавшись в очередь напоминать о себе! Я себе такое пока плохо предстваляю, т.к. в другой сад я ребенка просто не отдам - в том, куда мы хотим, все знакомые и я буду за ребенка спокойна, потом там группы разновозрастные...
Меня этот вопрос тоже беспокот, но пока никаких шагов я не предпринимала. У кого есть опыт - делитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндяяяяяяяяяя, ё-моё, ох уж эти чиновники. раньше хоть и адо было "добровольный" взнос платить да хоть знали что твой деть будет в этом саду, а теперь что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в САО узнавал про детские сады, у нас списки, наверное, тоже какие-то должны быть. Я на Дегунинском сайте вообще никакой инфы не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого момента вводится новый порядок?
А то я внесла "добровольный взнос", записалась с сентября и успокоилась на этом :( . Теперь снова надо суетиться, или уже со следующего года новый порядок записи?
Объясните, плиииз! :flowers: А то впервые здесь узнала про эти нововведения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что это костётся детей, рождённых не раньше 2005 года :crank:
Вот и получается, что мы уже давненько в "нужный садик" записались, а теперь тю-тю?!
В Аргументах недавно была небольшая статья.
Получается теперь комиссия решает, в какой сад идти ребёнку, даёт туда направление! Естественно, в нормальном саду никогда не будет мест! (естественно места будут продаваться <_< ). Думаю, не факт, что будут места в ближайшем к дому садике ;) отправят кататься несколько останово туда, где "есть места" , (но, возможно, нет достойных специалистов :crank: ).

 

Кстати, в газете написано, что если вас не устраивает предложенный комиссией садик, вы должны написать официальный отказ от детского сада!!! Типа раз вас что-то не устраивает, значит вы вообще не нуждаетесь в услугах д/с!

 

КАК ВАМ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С какого момента вводится новый порядок?

1526119[/snapback]


с 1-го августа 2006 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нарыла только что http://mosedu.ru/ru/portal/news/news_detail.php?ID=22509

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и на Еве народ уже вовсю обсуждает : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21044303

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×