Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама_Заек**

Проблемы С Нервами - Что Делать?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста - что делать. Жизнь серая - каждый день одно и то же, просыпаюсь с мыслью - скорей бы день закончился. Состояние тоски и депрессии, единственно, что могу - раскладывать пасьянс да пялиться в телик. С сыном не занимаюсь, ору постоянно: раз скажу - не понял, два, а потом как рявкну - он аж подпрыгивает. Из-за малейшего пустяка ударить могу или в угол отправить. Так жалко его, понимаю, что свинья, но ничего не могу с собой поделать.Не знаю, как это всё преодолеть. Может есть какие препараты, не противопоказанные во время беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, здесь нужны не препараты. Постарайтесь либо как-то разнообразить свою жизнь, либо находите прелесть в той ситуации, которая складывается сейчас. Как минимум, два ближайших года, Вас ждет вот такая будничная рутина. Попробуйте разнообразить маршруты прогулок. Может устроить старшего в сад или записать на какие-нибудь занятия? Все-таки, какое-никакое, но разнообразие. Больше читайте старшему, больше занимайтесь с ним - Вы будете видеть, как сыну нравятся такие занятия, это выведет Вас из депресняка. Насчет няни, никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте разнообразить маршруты прогулок. Может устроить старшего в сад или записать на какие-нибудь занятия? Все-таки, какое-никакое, но разнообразие. Больше читайте старшему, больше занимайтесь с ним - Вы будете видеть, как сыну нравятся такие занятия, это выведет Вас из депресняка. Насчет няни, никак?

 


Rigonda**,

 

Сын болеет, с гулять вообще щас проблема, сидим дома каж. божий день, как на улицу сходим - сопли. У него пиелонефрит недавно был. Он ночью кашлянет, мне уже плохо...
В сад в связи с этим сами понимаете - никак... Игрушки какие есть осточертели (особенно мне), на новые денег нет, не говоря уже о развивающих. Раньше делала своими руками, а сейчас ни на что сил нет. Давление ещё низкое, и матка в тонусе - живот болит. А сын все на ручки просится. Так что на занятия тож. денег нет, да у нас в городе для таких малюток и нет ничего, только лет с трех-четырех. Ходили раньше в бассей, а сейчас ...
Няня вообще... самим бы покушать. Извини, что так занудно, ну соответственно состоянию...
Вот и думаю, все равно ж есть антидепрессанты, или хоть чтоб давление повысить, проблемы то я сейчас никак не решу, так мож. хоть препараты какие помогут "быть в тонусе", хоть маленько...

 

Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матенька,
мда......
мне лично (не по той причине, что у вас, а по причине излишней тревожности и плаксивости) гинекологи прописали валерианку. Ее пить во время беременности можно. Единственный побочный эффект - говорят она понижает давление. Но кому-то это и не плохо совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давление ещё низкое, и матка в тонусе - живот болит.

матка в тонусе - магне В6
у меня тоже понижено давление, но я изредка пью валерьяночку и мне она на давление не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

персен, глицин - их можно при беременности.
Глицин мне лучше помог, и стоит 30 рублей упаковка. он на травах полностью, гомеопатия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала. что валериана не желательна во время беременности. т. к. влияет на выработку гормонов. Лучше пустырник, мне правда не помог. А мое такое состояние естестно не только из-за обстоятельств, а ещё из-за той же повышенной тревожности и возбудимости.
Магне можно попробовать, правда я дротавери пью (ношпу то бишь), когда уж сильно прихватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте пожалуйста - что делать. Жизнь серая - каждый день одно и то же, просыпаюсь с мыслью - скорей бы день закончился. Состояние тоски и депрессии, единственно, что могу - раскладывать пасьянс да пялиться в телик. С сыном не занимаюсь, ору постоянно: раз скажу - не понял, два, а потом как рявкну - он аж подпрыгивает. Из-за малейшего пустяка ударить могу или в угол отправить. Так жалко его, понимаю, что свинья, но ничего не могу с собой поделать.Не знаю, как это всё преодолеть. Может есть какие препараты, не противопоказанные во время беременности.

 

Я тоже страдаю перепадами настроения, с мужем ругаемся, на почве моей нервозности.
но я стараюсь всё же не падать духом,ведь это вредит моему будущему малышу. Тем более нельзя орать и срываться на сыночке, он ведь не виноват,тем более он у вас ещё совсем кроха.
Первый ребёнок у меня уже большой,но проблем с ним тоже масса,и они уже более серьёзные чем в дошкольном возрасте, но от них никуда не дется.
Начните ходить с сыном в какой нибудь кружок,или устройте в дет.садик.Нашему например очень нравится ходить в футбольную секцию.
Появится свободное время: общайтесь с подругами,посидите в кафе, сходите в бассейн. В общем нельзя поддаваться депресняку,с ним надо боротся. Заходите к нам,к Ноябряткам в топик. Мне например очень нравится общатся с такими же мамочками,как и я. Всего вам ДОБРОГО!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матенька, Против рявканий мне помогает Персен. Но его нужно каждый день и месяца так три. Во время беременности я его и начала пить.

 

А вообще состояние мне понятно и знакомо. Тут либо режим и распорядок, либо работа. Мне вот второе, вам видимо первое. На режиме у меня соседка, у нее тоже два года мальчику и без вариантов до ноября дома сидеть. Вообщем довела она себя до психотерапевта, так вот он ей и прописал. Теперь у нее строго, во столько гулять, во столько еду готовить, во столько играть и все через нехочу. Во всяком случае стала разговаривать и улыбаться. Удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте пожалуйста - что делать. Жизнь серая - каждый день одно и то же, просыпаюсь с мыслью - скорей бы день закончился. Состояние тоски и депрессии, единственно, что могу - раскладывать пасьянс да пялиться в телик. С сыном не занимаюсь, ору постоянно: раз скажу - не понял, два, а потом как рявкну - он аж подпрыгивает. Из-за малейшего пустяка ударить могу или в угол отправить. Так жалко его, понимаю, что свинья, но ничего не могу с собой поделать.Не знаю, как это всё преодолеть. Может есть какие препараты, не противопоказанные во время беременности

 

Привет! Я думаю малыша надо на какоето время справадить бабушкам-дедушкам, пусть помогут! а тебе не сидеть дома а побольше бывать в красивых местах, например в парке или лесу а еще лучше вода- она успакаевает и повышает настроение! А по поводу низкого давления советую не заниматься самолечением а обратиться к квалифицированному врачу! Ведь любой препарат так или иначе вреден для организма, а ты ведь отвечаешь уже не только за свой организм но и за своего маленького пузожителя!!!
УДАЧИ!!! :essss:
:essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте пожалуйста - что делать. Жизнь серая - каждый день одно и то же, просыпаюсь с мыслью - скорей бы день закончился. Состояние тоски и депрессии, единственно, что могу - раскладывать пасьянс да пялиться в телик. С сыном не занимаюсь, ору постоянно: раз скажу - не понял, два, а потом как рявкну - он аж подпрыгивает. Из-за малейшего пустяка ударить могу или в угол отправить. Так жалко его, понимаю, что свинья, но ничего не могу с собой поделать.Не знаю, как это всё преодолеть. Может есть какие препараты, не противопоказанные во время беременности.

1523606[/snapback]


Привет! Я сама страдаю от перепадов настроения, но у меня бедный муж. Так как беременность первая. Знаешь что помогает. Рисование. Мне это посоветовала психолог. У меня уже несколько тетрадок разрисовано и вырисовано. Зато настроение поднимается моментально. А по-поводу сынишки старшего, рисуй вместе с ним, придумываетй сказку или еще что-то. У меня так подруга поступала ее сынульке тоже было на момент второй беременности около 2 лет. Рисовали вместе, раскраски раскрашивали. А потом сделали небольшую доску на стене куда прикрепили все их рисунки. Получилось очень даже забавно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и думаю, все равно ж есть антидепрессанты, или хоть чтоб давление повысить, проблемы то я сейчас никак не решу, так мож. хоть препараты какие помогут "быть в тонусе", хоть маленько...

1523728[/snapback]


О каких, извините, антидепрессантах идет речь, если вы ждете ребенка??? :???:
Попробуйте что-нибудь не особо вредное... Зачем сразу лекарства пить? :( Можно есть по 2-3 банана в день - они тоже своеобразные антидепрессанты. :) Зеленый чай, если пить 2 раза в день ( особенно, если взять за привычку это делать с утра) тоже депрессию снимет. В нем содержаться какие-то вещества, которые нервы успокаивают. Только перед сном пить его не рекомендуется. :nonoo: Пустырник 2-3 раза в день по 1 чайной ложке.
Чай ромашковый заваривайте перед сном с ложечкой меда можно... Попробуйте, может поможет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности была такая нервная, что один раз во время истерики по полу с животом каталась, муж чуть не умер от вида такого. Мне никакие лекарства не помогали, ни Персен, ничего другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бываю раздражительна :blink: Особенно на работе, когда подходят коллеги и начинаю трогать мой живот. У меня срок не очень большой, но живот уже заметен. Вот и пристают, а я раздражаюсь. Врач сказала ничего не пить, а просто философски смотреть на такие ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно на работе, когда подходят коллеги и начинаю трогать мой живот.

1553386[/snapback]


Это что за развлекуха такая? :eek: Тем более вы нервничаете от их прикосновений... Самим-то не совестно так делать? Они что не понимают, что вам это неприятно, а нервничать вам категорически воспрещается... :nonoo:
Почему-то многие люди считают своим долгом прикоснутся к животу беременной, несмотря на ее нежелание... :(
Я во время беременности была такая нервная, что один раз во время истерики по полу с животом каталась, муж чуть не умер от вида такого.

1552898[/snapback]


У меня что-то подобное было, муж, помню, после такого шоу меня в церковь повел причащаться... Знаете, помогло... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×