Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, рассматриваю 5р/д как вариант. Вот только вопрос, если я выберу определенного врача и захочу с ним по договоренности рожать, как будет если роды начнутся не в его смену или наоборт не станет ли он стимулировать, чтобы я родила в его смену? Очень волнует данный вопрос!  <_<

4097218[/snapback]


Здравствуйте,я приехала в роддом со схватками,заранее как вы уже поняли не договаривалась,но все прошло хорошо,рожала бесплатно (по сертификату),врачи были обходительны и доброжелательны.Роддом хороший,была бы возможность и второго там рожала,но увы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки кому надо напишите в личку дам кооринаты сипкина!!!! не пожалеете. :pivo:

3496822[/snapback]


Приветик.. Говришь - можешь дать координаты.. давай!!! Спасибо заранее.. а то мне в феврале.. а 5 рд самый близкий, и отзывы неплохие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала в этом роддоме в конце апреля 2008.От роддома самые положительные впечатления. Все очень понравилось.
Огромное спасибо врачу Поповой Екатерине Спартаковне. Врач с большой буквы. :flowers:
В следующий раз только туда и только к ней. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в этом роддоме есть детская и женская реанимация? Присматриваюсь к нему, хочу съездить посмотреть. А кто-нибудь наблюдал беременность в Евромеде, я что-то не вижу такой темки, если есть - дайте ссылочку пожалуйста :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а в этом роддоме есть детская и женская реанимация? Присматриваюсь к нему, хочу съездить посмотреть. А кто-нибудь наблюдал беременность в Евромеде, я что-то не вижу такой темки, если есть - дайте ссылочку пожалуйста 

реанимации нету взрослой. Детская там есть для недоношенных пару аппаратов кажеться... если найду более подробную инфу выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто нибудь рожал у Бояр Елены Александровны?
Как она вам? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, выручайте!!! Скоро опять рожать, на этот раз решила попробовать в РД № 5, ближе к дому да и отзывы о нем хорошие. Поделитесь, пожалуйста, контактами врачей Поповой Е.С. или Волковой Е.Н. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 2007г. По личной договоренности с Берковичем Л.В. Есть его контакт!!! Родовое отделение понравилось, послеродовое неочень <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот может кому пригодится. Мой мини-отчет по РД

 

1. В каком году вы рожали - декабрь 2007

 

2. ФИО врача, акушерки - врач Сипкин С.М., акушерка Кутловская Н.И., анестезиолог Биланов Ю.И., и еще врач приемного отделения (помогала тоже на родах) Амантаева

 

3. Бесплатно

 

4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ?

 

все очень неплохо, 3 человека, душ, туалет на палату

 

5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)?

 

бесплатно никого не пускают

 

6. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики?

 

мне делали только укол ношпы (КС пришлосось на начало ЕР) ну и Кс с эпидуралкой

 

7. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить)

 

да, но мне не разрешали, т.к. тазовое предлежание + ножки согнутые внизу - с ним можно только лежа

 

8. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе?

 

нет

 

9. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время?

 

да, ребенка всегда можно отдать в детское отделение. ну и в этом роддоме все за совместное пребывание мамы с малышом

 

10. Будут ли потом пускать посетителей?

 

бесплатно - нет

 

11. Докармливают ли ребенка?

 

если он с тобой - то конечно же нет...еще при обходе с докоромо проверяют есть ли у тебя молоко - если есть - докорм не дадут - сама корми! они там все за грудное вскармилавание....

 

12. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом?

 

ну да.....главное, чтобы в этот день хорошие десткие медсетры были....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто-нибудь наблюдал беременность про 5ом роддоме? Имеет ли смысл туда соваться? Отличается чем-то платное наблюдение от бесплатного? Как там в плане очередей? Какие впеечатления?
Ну, и про роды, конечно, тоже интересно. Думаю, куда податься мне - в знакомый при 7ой ГКБ - далеко. 5ый близко, но ничего о нем не знаю.
Может быть, у кого-то есть выход на конкретного врача или акушерку, чтобы не просто по контракту, а через "своих"?

привет!
рожала 6 января 2009 года. бесплатно. эпидуралка. до этого с 25 декабря лежала в патологии до наступления срока родов.
Рожала долго, родила сама, хотя в другом роддоме со мной 12 часов мучиться бы не стали - кесарево бы сделали.
Принимал роды доктор Старостин.
Персонал от медсестер, акушерок до зав отделенем патологтт и послеродового на 5+!Они даже близнецов родили без кесарево и тазовое предлежание их не пугает - поэтому если кесарево хотите, то там все его противники. только по очень большим показаниям.
я вообще когда рожала слышала, как Андрей Николаевич говорил - женщина должна рожать сама и не менее 8 детей:) возможно, он хотел меня приободрить. Но я тоже за большие семьи.

 

исчерпывающие рекоммендации, хороший уход. и это при том, что были только дежурные врачи.
Палата на 4 человека, душевая, туалет и умывальник в палате - условия в до и послеродовом отделении. Есть боксы платные на 1 человека. туда даже разрешены посещения.
я лежала в бесплатном, когда кричали 3 чужих ребенка, это раздражало. хотелось в бокс. да и девочка родилась не смотря ни на что здоровая, молоко пришло вовремя, мы не были на докорме, как другие детки и прблем не было - мамочки другие мне завидовали, было тяжело...
и еще питание в столовой отменное, но в послеродовом вам многое будет нельзя, а там это не учитывается. но не может все быть идеально.
Второго пойду рожать туда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девоньки, выручайте!!! Скоро опять рожать, на этот раз решила попробовать в РД № 5, ближе к дому да и отзывы о нем хорошие. Поделитесь, пожалуйста, контактами врачей Поповой Е.С. или Волковой Е.Н. :hellp:

привет! Я рожала второго ребенка у Волковой Елены Николаевны. К сожалению телефон ее выкинула. :(
Но могу сказать, что врач замечательный. Я родила девочку 4,500г и 54 см без разрывов и разрезов. Можно прити в РД в евро-мед и они ее пригласят. Тогда и договоритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в конце апреля 2008 года у Поповой Екатерины Спартаковны по контракту. все очень понравилось. Родила замечательно, отношение врача и акушерки очень внимательное, все рассказывали, помогали, подсказывали. Второго только у нее (если соберусь :)) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я рожала в род.доме № 5 второго ребенка- свою дочку. Это было в октябре 2007 года.

 

Родильное отделение хорошее, мой врач Путинцева М.А., акушерка Рыжова Н.В.

 

Отношение было человеческое в прям смысле этого слова. Доча у меня крупная была, в общем дала мне жизни. :eek:

 

Но благодаря профессионализму и врача и акушерки все прошло ОК. Я им очень благодарна :mascha:

 

Да- рожала я бесплатно и без договоренности. :) Условия оч. хорошие. Малышка была уже на второй день со мной, а на пятый день нас выписали. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в мае 2007.
Врача мне дала моя гинеколог в ЖК. то есть по знакомству все было...

 

Врач Рижинашвили Семен Иосифович. Спасибо ему огромное !!!

 

Я какая-то несознательная беременная была.. как-то не задумывалась о многом. так - ходила и ходила. рожала и рожала. :bop:
ПОэтому имен акушерки и анестезиолога не помню.. :bop:

 

Но знаю, что анастезиолог - главный анестезиоло гу них там... а акушерку только в лицо, наверное. вспомню.. А, вспомнила - ее Ольга звали )))) Спасибо им тоже огромное за все!!!

 

Мне все понравилось. Может, я неприхотливая, конечно ))))
Но грубости и плохого отношения я не видела.... Совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую дочу рожала в 5 рд 1 декабря 2008 г. Честно, уже и не надеялась, что без предварительной договоренности может быть столь человеческое отношение. Спасибо всему персоналу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×