Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружила у сына 2.5г на верхнем зубе темное пятно, думаю что кариес.Завтра конечно запишу к детскому стомотологу.Может кто нибудь из вас сталкивался с подобной проблемой ,чем это грозит -я имею в виду,какая процедура применяется при возникновении кариеса молочного зуба.К чему готовится.Если у кого-то была такая ситуация расскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленушка,

 

Мы столкнулись с такой проблемой в 2 года. У нас появились пятнышки на 2-х верхних передних зубах. Прийдя на прием к стоматологу, он нас заверил чо это кариес и что есть 2 способа от него избавиться:
1 - вырвать эти зубки :confus::confus::confus: (как оказалось потом, это он так шутит)
2 - ставить пломбы.
За 3 посещения (это был просто кошмар) нам поставили 2 пломбы и еще раза 3 мы серебрили зубки.
Итог: нам скоро 4, зубы на месте, но темнеют.
И еще меня очень волнует один вопрос на который мне никто не может внятно ответить, хотя я советовалась с мноими стоматологами, как детскими, так и взрослыми: влияет ли кариес молочных зубов на основные зубы????
Вазможно кто-нибудь знает...
Вот такая у нас история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у племянника такая же история, в 2г начали портится передние зубы, но ему лечить не стали(бесполезно,не удержать никому) так что ему просто посеребрили и все, потом они еще раз ходили серебрить,сказали что если будут нормально ухаживать за зубами, на постоянные зубы это никак не повлияет, только он до сих пор(3.5 года)зубы ни сам не чистит,ни другим чистить не дает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 2,5 года тоже появилась дырочка на верхнем (заднем) зубе... сходили в детскую поликлинику. Очень успешно и безболезненно посверлили (воздухом) поставили пломбочку. Через полгода я заметила, что пломба выпала и дырка еще больше (ее ж расширили) <_< Лечить пошли туда же... Это был просто ад. Миленка вырывалась, плакала, втроем еле справились, в результате, с горем пополам пломбу поставили. Но это был кошмар.... А
в том году, у нее не переднем зубике появилось темное пятнышко :cryyy: А сейчас стало такое заметное... Подружка, у которой сынок с ОЧЕНЬ проблемными зубками, сказала, что врачи передние зубы не пломбируют малышам :???: почему-не знаю, поэтому и не пошла к стоматологу... Нам сейчас 6 и я жду, что зубы начнут меняться... Но если передние выпадут только в следующем году, боюсь этот кариес станет просто очень заметным к этому времени :pusk-slez: В общем, кошмар... наверное, все таки надо сходить к стоматологу... поинтересоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на первое агуста в клинику где специализируются на маленьких детках с подобными проблемами.Сказали,что возможен общий наркоз,и тогда за один раз сделают сразу все зубки.Единственное,что меня смущает так это общий наркоз,боюсь я его почему-то.Стоит это все очень и очень не дешево,но выхода нет, врач сказала что с молочных зубов кариес может перейти в восполение надкосницы и тогда будут ужастные последствия,поэтому лечить просто необходимо.Я очень переживаю по этому поводу,все гадаю как это все пройдет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо под общим наркозом!!!!

 

я знаю клинику, где лечат не под общим наркозом!!!!!
Московский гомеопатический центр
рекомендую!
моему сыну в 2 недели вырывали зубы эмбриональные (он с ними родился) без уколов, только шарики дали гомеопатические. Вообщем супер!!!! оров не было!

 


www.mhc.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо под общим наркозом!!!!

 

я знаю клинику, где лечат не под общим наркозом!!!!!
Московский гомеопатический центр
рекомендую!
моему сыну в 2 недели вырывали зубы эмбриональные (он с ними родился) без уколов, только шарики дали гомеопатические. Вообщем супер!!!! оров не было!
www.mhc.ru

1525728[/snapback]


Ленусик спасибки большое, только я живу в Израиле и приехать сейчас в Москву не представляется возможным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если передние выпадут только в следующем году, боюсь этот кариес станет просто очень заметным к этому времени

1524629[/snapback]


главное чтоб не болели! А эстетическая сторона вопроса - ерунда.
У Андрея был кариес молочных зубов, но у нас в основном страдали дальние ("бабки"). Нам их пломбировали в 5 лет, стоят до сих пор, но стали розовыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленушка,

я живу в Израиле

 


ой! :bant: я не обратила внимания....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ооочень намучались с зубами! Почти все дальние пролечивали! А передние зубки детям только серебрят. Нам тоже серебрили, они почернели - ужас! Но сейчас к счастью 6 зубов уже сменились.

 

А что касается наркоза... ОСТОРОЖНЕЕ!!!
почитайте нашу историю
Лидокаин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нам 4 года и 7 мес кажись :D (см подпись). У нас на задних зубках нижних две дырки. пошли к врачу пломба 1500, сделали снимок сказали что зубы разрушаются все (последствия лечения антибиотиками в 8 мес, было воспаление почек, очень много кололи). В общем когда на втором приеме врач (очень умная женщина) сказала моему ребенку - Может вообще лечить не будем и домой пойдем? Он ответил ДА. После чего она чуть ли не закричала чтоб он открыл рот, а то она позовет санитаров и будут скобы в рот вставлять. Илья закрыл намертво рот и разревелся. В общем, нам сказали что нашего ребенка лечить не возможно.... и подсказали другую клинику где используют наркоз - капельки в нос капают и ребенок засыпает. Вот полечим и расскажу что да как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Актуально и для нас - у Лизочка тоже дыра в са-амом дальнем (последнем) зубе. Реагирует на сладкое - холодное. Как этот зубчик можно вылечить - не представляю... <_< Буду очень ждать результатов лечения ваших двух зубов! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут таких ужасов понаписали! Общий наркоз! Держали все вместе, а ребенок орал!

 

Поделюсь своим опытом. С трех лет лечила деткам молочные зубки. В хорошей платной клинике, под местной анестезией, ни у дочки ни у сына не было никаких проблем.

 

Главное - адекватный врач. Я когда пришла первый раз, сразу сказала - для меня главное, чтоб у ребенка от первого посещения остались только положительные воспоминания. И никакого стресса. Врач сказал - ОК. И начал с нами работать - подробно рассказал, что и как он будет делать, зачем, почему, что почувствует ребенок. И все прошло очень хорошо.

 

Поверьте, в наше время лечение зубов может быть приятным, тем более что ребенок, идя первый раз, еще не имеет отрицательного опыта и жутких воспоминаний о "зубодёрке" из нашего с вами детства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все теперь позади и можно рассказать как все прошло.Общего наркоза мы таки не избежали-во первых слишком много оказалось поврежденных зубов(а точнее практически все),и некотрые зубки начали уже обламываться и крошиться.Делать надо было срочно.Поэтому девченки ,внимательно следите за молочными зубками своих малышей, так как молочные зубы очень и очень бысторо разрушаются практически за считанные дни.
В назначенный день мы прехали в клинику,клиника очень хорошая.Нас там уже ждали врачи ,целая бригада -4 человека,а именно ,анастазиолог и его помошник,непосредственно сам врач и медсестра.Операционная где все это происходила оборудованна по последему слову техники,после того как ребенка усыпляют его подключают к аппаратуре которая полность все котролирует,также весь медперсонал даже на минуту не выходил из операционной в течении всего процесса.Все было под полным контролем.Процедура длилась долго 2 часа.Нас отправили попить кофе и сказали чтоб даже не смели переживать(поскольку меня всю трясло) все будет в полном порядке.Потом нас позвали рассказали как ухаживать за сынулей после того как все закончится.Через 2 часа его вывезли в палату еще спящим,но проснулся сынуля довольно быстро,в течении 10 минут просто капризнечал,и я из кроватки взяла его на руки,дальше он просто сидел у меня на руках и сонными глазками наблюдал за всем происходящим.Дальше нас осмотрел анастазиолог,проверил все рефлексы,убедился,что ребенок може сам самостоятельно пописать,сказал пойти купить ему замороженный сок ,Андрюшка его с большим удовольствием и скушал,видать сушняк мучал после наркоза.Потом мы там потусовались еще какое-то время,нас еще раз осмотрели врачи и наконец таки выпустили домой.Вот так вот...
Хочу сказать, деченки раз в пол года обязательно водите ребенка к стомотологу даже если у него молочные зубки и ребенок ни на что не жалуется,если сразу делать зубки по одному не понадобтся пребегать к общему наркозу,вот!Нам этого было не избежать.Но я осталась довольна,спасибо огромное тем врачам которые были рядом с сынулей,просто супер,настолько все проффессионально они работают.Теперь все зубы красивые с пломбами и главное у ребенка потом не будет проблем с постоянными зубами.Каждые 2 месяца мы будем к ним приезжать на осмотр и еще они будут втирать в зубы какую-то пасту,чтобы больше не возникло кариеса,здесь не серебрят зубы,считают устаревшей методикой.Так будет до полной смены молчных зубов на коренные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

савок*,

Так нам 4 года и 7 мес кажись  (см подпись). У нас на задних зубках нижних две дырки. пошли к врачу пломба 1500, сделали снимок сказали что зубы разрушаются все (последствия лечения антибиотиками в 8 мес, было воспаление почек, очень много кололи). В общем когда на втором приеме врач (очень умная женщина) сказала моему ребенку - Может вообще лечить не будем и домой пойдем? Он ответил ДА. После чего она чуть ли не закричала чтоб он открыл рот, а то она позовет санитаров и будут скобы в рот вставлять. Илья закрыл намертво рот и разревелся. В общем, нам сказали что нашего ребенка лечить не возможно.... и подсказали другую клинику где используют наркоз - капельки в нос капают и ребенок засыпает. Вот полечим и расскажу что да как

 

Ну как вы вылечили зубки?
Мы вот в воскресенье записались в клинику Беби Дент. У нас 4 дырочки в дальних нижних зубах. Я дочу уже месяц готовлю к тому, что мы пойдем к доктору и поставим пломбочки, она вроде соглашается. Но я просто не представляю что будет в воскресенье, как все пройдет? Ведь за один раз 4 дырки врятле вылечат, а второй раз она врятле согласится пойти к врачу.
Вообщем страшно мне :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×