Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вот мы не хотим в еде ковыряться, и вообще кушать никогда не хотим, так что каждая ложка практически с боем.

не жизнь, а война прямо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не борюсь за еду-сколько съест-и ладно. Вес у нас нормальный вроде. Хотя конечно любит малыш кусочничать-хлеба,банан,молочка-все в перерыве между едой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не борюсь за еду-сколько съест-и ладно. Вес у нас нормальный вроде. Хотя конечно любит малыш кусочничать-хлеба,банан,молочка-все в перерыве между едой.

4541479[/snapback]


я бы тоже не боролась, если бы деть хотя бы кусочничал.

 


не жизнь, а война прямо

4541282[/snapback]


типа того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слишком трясусь над ребенком - из-за этого дочка сейчас просит сделать любое дейсвие, которое спокойно может совершить сама, а меня это уже раздражает. Т.е. она привыкла, что я бегу по первому возгласу. А иначе я не могу :( Могу когда уже сил нет, тогда я уже психую просто. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибки:
- фанатично относилась к гигиене ребенка, мыла каждый день, да на весу... результат - себе спину сорвала, вдовесок было обострение атопического дерматита.
- со спаньем сделала все возможное и невозможное, все равно спит до сих пор со мной. Где ошибка была (и была ли) - не знаю до сих пор.
- избалована. :(
- надо было больше приучать к самостоятельности
- покупала бы меньше игрушек
- больше напрягала бы с рождения бабушку-дедушку.. не материально помогать,а реально - погулять с коляской и т.п. А то сама отстранила их в гордом порыве "я сама", а потом и они не знали, как подступиться к ребенку.. до сих пор толком не ладят.

очень знакомо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею, что не всегда была достаточна ласкова с ребенком, всегда хвалила, подбадривала, но вот приобнять, погладить, приласкать - считаю, что можно было бы и почаще. :( Но вот такая я , не ласкучая...:(
А ведь годы так быстро летят, скоро ей этого и не нужно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вот своего к рукам приучили и все говорят,что это наша ошибка.Если честно не понимаю,как можно этого избежать.Если дите орет и все остальные причины исключены,кроме "хочу на ручки".Что ж так и оставлять его орать? :???: Ч так не могу,хватаю....а он уже тяжелый...

 

Вот и тетка моя мне постоянно это говорит! "Орет-подойдите, подержите за ручку, дайте соску и тд. На руки брать вообще нельзя, вырастет из парня мямля." Прогнозы вроде не сбываются, ттт :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю темку не читала, может кто-то уже и писал...
Забылы бы напрочь про принцип "всё лучшее детям!". Дочь настолько привыкла к этому, что просто не могла понять, когда это "лучшее" не только ей доставалось. Сейчас вроде, догняет мозгами, а раньше было :rus-rul:

 

В общем сына сейчас не просто учу делиться, но стараюсь чтобы у него изначально даже мысли не было, что "вот это" только ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не знаю, где мой промах. что ребенок стал задирой. Толкает всех на песочнице, отвоевывает свои игрушки, не пускает в песочницу и на горку, считает своей собственностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не пускает в песочницу и на горку, считает своей собственностью.

у нас было такое,но мы наверное все же младше,но когда дочка стояла на горке и кто то на нее залезал начинала орать ит ребовать что бы все ушли,объясняла что она не одна и нужно по очереди все делать,показывала на примере других детей,вот смотри сначала один скатился потом другой,пару месяцев было потом вроде прошло,но иногда возникает снова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*, у нас это уже давненько, месяца 4 продолжается. С 1 и 10 примерно. Я связываю это с кризисом 2 лет.
Никакие разговоры-уговоры не действуют.

 

Самое интересное, что он не пускает только некоторых детей, кто не понравился. А кто нравится. тем: "Катя, на машинку! Катя, покатай машинку по песочнице. Катя, пойдем на горку".

 

Да, кстати, если ребенок сначала был в клубе избранных, кому он давал игрушки, а потом этот ребенок у Темы что-то забрал, то он из круга почета вылетает автоматически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mona_,

 

Маленькие вы еще)))) Практически все в этом возрасте через это прошли, кто-то раньше, кто-то позже. А насчет того, задира Ваш малыш или нет, еще рано говорить окончательно. В три года будет понятно "что выросло" ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладога*,

в глаза. прочитав одну умную книжку, автор Росс Кемпбелл, наз. "как на самом деле любить своих детей", я поняла, что в глаза смотрю ребенку только когда пытаюсь ему что-то внушить, например "нельзя, горячо", и голос делаю такой строгий-строгий. Кемпбелл считает, что смотреть надо не только в таких случаях, но и когда пытаешься приласкать ребенка, сказать ему что-то доброе. а я так никогда не делала, почему-то. в общем, это хорошо для установления хорошего контакта между мамой и малышом, для более глубокой эмоциональной связи (какая я умная, даже самой приятно).

 


Очень согласна, надо чаще смотреть в глаза, я к этому как-то сама пришла. Со старшей уже не помню, но вот с младшей... постоянно смотрю ей в глаза, мне иногда кажется, что я этим как-то подпитываюсь, не, не правильно сказала, просто получаю наслаждение, кайф, как при кормлении грудью. Просто смотрю и балдею, когда играем, стараюсь поймать ее взгляд и вести все разговоры, обсуждалки глаза в глаза. Теперь вот узнала, что и ребенку это очень полезно. Знала, что с ребенком, когда разговариваешь, надо находиться на одном уровне, Взгляд должен быть не сверху и не снизу, а прямо. Может поэтому и поймала этот приятный момент, ощутила его прелесть. Я заметила, что если разговариваешь с ребенком сверху (ну, например, я готовлю, глажу или что-то подобное), и доча подходит, что-то спрашивает, то этот "волшебный взгляд" не ловится, нужно "выходить на уровень". Так что всем рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у нас тема такая Работа на ошибками; для тех, кто родил
А у меня продолжение:
ОШИБКИ В ВОСПИТАНИИ, тоже, для тех, кто родил;-)

 

Чтобы вы сделали по-другому? В чем были ошибки? Были ли они? Давайте делится. :baby:


ошибок не много. дочке 4.5года не хочет спать одна...а вот сынок маленький кладешь с собой не может уснуть :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :privvv:

 

Девочки, а я заранее хочу кое-что узнать, подготовиться так скть :soother:

 

Прочитала у Комаровского, что укачивать ребенка лучше не начинать - мол, потом сами пожалеете. А вот были ли у кого-нибудь такие способы чтобы не качать? Я не представляю, как? Если он-дите завопит, мне наверное сразу захочется на руки и качать. С племянницей - коляску качала, так все делают..
С другой стороны, если все - не значит что верно..
В общем, поделитесь как у вас было :soother::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×