Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ошибки:
- фанатично относилась к гигиене ребенка, мыла каждый день, да на весу... результат - себе спину сорвала, вдовесок было обострение атопического дерматита.
- со спаньем сделала все возможное и невозможное, все равно спит до сих пор со мной. Где ошибка была (и была ли) - не знаю до сих пор.
- избалована. :(
- надо было больше приучать к самостоятельности
- покупала бы меньше игрушек
- больше напрягала бы с рождения бабушку-дедушку.. не материально помогать,а реально - погулять с коляской и т.п. А то сама отстранила их в гордом порыве "я сама", а потом и они не знали, как подступиться к ребенку.. до сих пор толком не ладят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх... а мы ошибок наделали... по полной программе... :rus-rul:
Главная - упустили момент, когда всё наше внимание переключилось исключительно на младшего детеныша - от того появились проблемы со старшим... :cray:
И, конечно, мамина истеричность - я ее победила, но сколько ведер новопассита было выпито... :eek: за ее появление, впрочем, отдельное спасибо родственникам. :pihpihh:
А по поводу сна в родительской кровати... мы спим вчетвером... надоедает, конечно, временами, да и хочется развалиться на законном лежбище, а не распластаться по стенке, но малышам нравится, им так удобнее и мы уже привыкли, хотя, конечно, постепенно выгоняем их в свои кроватки... хотя все одно к утру вся семья в сборе... может кровать купить по-больше... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя ошибка в том,что я во время еды приучила сына к играм.Вот теперь мучаюсб, стараюсь отучить... Смысл в том, что он сидя в стульчике, должен помимо еды обязятельно что-то складывать  - перекладывать(брелки,бумажки...не игрушки) ИНАЧЕ -нытьё и ничего не ест((( и покормить его не даёт(

3320115[/snapback]

 

У меня почти такая же ошибка. Только мы едим с игрушками, книжками... что-то делать должны всё время. Прямо не знаю, как отучить от этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня почти такая же ошибка. Только мы едим с игрушками, книжками... что-то делать должны всё время. Прямо не знаю, как отучить от этого

3623271[/snapback]

 

И у нас та же фигня! В остальном ошибок пока не видно!
А без игрушек не ест. Что-то надо дать, да еще просит с ним играть (всякие там глазки носики показывать и т.п.). Иначе ему скучно просто сидеть и рот открывать.
Но я стараюсь по минимуму давать, и лучше ложки тарелки детские, сухарики, хлебушек.

Но эт еще ничего, у меня племянник только под рекламу кушал, на кухне телек стоял! Или клипы любимые! До сих пор ест сидя перед телевизором (ему 6 лет уже)!

Хотя не понимаю, неужели есть дети, которые просто сидят 5-10 минут и рот открывают и больше ничего не делают?! Может от темперамента зависит? Мой деть такой живчик ни секунды спокойно не сидит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу сна в родительской кровати... мы спим вчетвером... надоедает, конечно, временами, да и хочется развалиться на законном лежбище, а не распластаться по стенке, но малышам нравится, им так удобнее и мы уже привыкли, хотя, конечно, постепенно выгоняем их в свои кроватки... хотя все одно к утру вся семья в сборе... может кровать купить по-больше...  :smexx:

3613842[/snapback]


:D Мы и купили самую большую кровать в нашем городе (2х2):D , зато в четвером спать удобно.
Из ошибок:
Приучила Лизу держаться за мой палец, когда засыпает. Очень долго отучала. И до сих пор, когда она волнуется, то гладит мой нокоть на большом пальце.
Забрала соску в 1,5 г. Все прошло безболезненно, но Лизена до сих пор всё грызет - игрушки, ногти, волосы, крестик, шнурки на одежде и .тд.
Ни в коем случае не отучала бы от ручек до года - вырастет и само пройдет.
В общем-то, как я заметила, мы сами приучаем малышей к чему-то, а потом отучаем от этого :D Надо найти в себе силы сразу делать правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ошибки.
1. Пожалела себя, отправила старшего на месяц к бабушке, когда родила второго ребенка. Итог: засыпал сам - теперь с укачиванием, ел сам и ложкой и вилкой - теперь просит его кормить.
2. Иногда сдают нервы(пресловутый кризис 2-х лет?), вымещаю зло на детях, могу шлепнуть старшего, тряхнуть младшую, наорать на обоих. Очень стыдно, потом реву и прошу прощения. Воспитываю себя в первую очередь. Теперь если что, просто сжимаю зубы и прошу у Господа терпения. Вроде подобные приступы жестокости по отношению к собственным детям не повторялись. Но все равно за те несколько раз стыдно. И больно. И противно. :sneeze:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жалею что мне позно пришла светлая мысль придвинуть детскую кроватку к нашей и снять спинку. До полугода мучалась вскакивая по несколько раз за ночь и кормила сидя в кресле, затем папу сын выжил на диван и спал заняв почти всю нашу двуспалку. А вот в десять месяцев кроватку придвинули и всё стало на свои места: проснулся сын - я его или придвинула и покормила или просто погладила по спинке, даже на утро было трудно вспомнить-просыпался ли он или это мне приснилось :) Естественно стала высыпаться и нервы пришли в норму :)
Ещё жалею что не купила слинг и что приучила к равлечениям во время еды.
И ещё, если рожу второго ребёнка то кормить грудью буду только до года. Сашу кормила до 1 года и 10 месяцев. До года не болел, хорошо кушал и набрал вес. После года стал есть плохо, похудел, всё сисей аппетит себе перебивал, зубки испортились ( не уверенна что виновато ГВ, но с таким мнением я сталкивалась), спал очень плохо, болел часто. Когда перестала кормить грудью спать стал всю ночь не просыпаясь и кушать хорошо и поправился заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала и стараюсь не делать, шлепать ребенка по попе и кричать на него...и плакать при ребенке! :crank:
Все это было по минимому ,но и теперь стыдно, хотя в те моменты было настолько тяжело и трудно, но ведь детки не виноваты!!!! И считаю, что можно все исправить и постараться прежде всего быть в ладу с собой!
Но, это огромный труд и вообще не всем дано!
Я рада ,Что до меня доперло :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жалею что мне позно пришла светлая мысль придвинуть детскую кроватку к нашей и снять спинку. До полугода мучалась вскакивая по несколько раз за ночь и кормила сидя в кресле, затем папу сын выжил на диван и спал заняв почти всю нашу двуспалку. А вот в десять месяцев кроватку придвинули и всё стало на свои места: проснулся сын - я его или придвинула и покормила или просто погладила по спинке, даже на утро было трудно вспомнить-просыпался ли он или это мне приснилось :) Естественно стала высыпаться и нервы пришли в норму :)
Еquote]

 


Если у меня будет второй ребенок, я тоже так сделаю!!!! Скакала как рысь и психовала от усталоси
Я бы даже не догадалась :crank:
Спасибо :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас та же фигня! В остальном ошибок пока не видно!
А без игрушек не ест. Что-то надо дать, да еще просит с ним играть (всякие там глазки носики показывать и т.п.). Иначе ему скучно просто сидеть и рот открывать.
Но я стараюсь по минимуму давать, и лучше ложки тарелки детские, сухарики, хлебушек.

Но эт еще ничего, у меня племянник только под рекламу кушал, на кухне телек стоял! Или клипы любимые! До сих пор ест сидя перед телевизором (ему 6 лет уже)!

Хотя не понимаю, неужели есть дети, которые просто сидят 5-10 минут и рот открывают и больше ничего не делают?! Может от темперамента зависит? Мой деть такой живчик ни секунды спокойно не сидит!

3675731[/snapback]


В принципе в вашем возрасте уже можно давать ребенку в руку ложку и пусть сам ест параллельно с вашим кормлением. Я в этом возрасте уже вообще давала самостоятельно есть,а потом докармливала. Ну и кормить голодным! Тогда будет не до игрушек-есть захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе в вашем возрасте уже можно давать ребенку в руку ложку и пусть сам ест параллельно с вашим кормлением. Я в этом возрасте уже вообще давала самостоятельно есть,а потом докармливала. Ну и кормить голодным! Тогда будет не до игрушек-есть захочется.

4222490[/snapback]

 

Не знаю, что вы имели в виду под "нашим" возрастом... возраст сейчас или тогда, когда я писала то сообщение (7 мая). Сейчас мы уже вообще едим сами, я не докармливаю практически (не дается), игрушек никаких уже не надо. А тогда, в год, он сам есть не хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя не понимаю, неужели есть дети, которые просто сидят 5-10 минут и рот открывают и больше ничего не делают?! Может от темперамента зависит? Мой деть такой живчик ни секунды спокойно не сидит!

3675731[/snapback]


есть,мы такие сидим и откорываем рот,но при этом рассматривает все вокруг(не игрушки),сама ничем не развлекаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, что вы имели в виду под "нашим" возрастом... возраст сейчас или тогда, когда я писала то сообщение (7 мая). Сейчас мы уже вообще едим сами, я не докармливаю практически (не дается), игрушек никаких уже не надо. А тогда, в год, он сам есть не хотел.

4225578[/snapback]


ну да,в год,давать в руки ложку/вилку,чтобы ковырялся -вроде как и занят пока ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да,в год,давать в руки ложку/вилку,чтобы ковырялся -вроде как и занят пока ест.

4226005[/snapback]


Приучают есть самостоятельно с 1г. до 1,3. Моя тоже в год сама не ела, а сейчас ложку мне не дает. Даже зубы почистить старается самостоятельно :bant:
То что спит с нами - не считаю ошибкой. Подойдет время - сама захочет спать отдельно (по старшему знаю) :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(LILI* @ Понедельник, 11 Февраля 2008, 17:35)
Моя ошибка в том,что я во время еды приучила сына к играм.Вот теперь мучаюсб, стараюсь отучить... Смысл в том, что он сидя в стульчике, должен помимо еды обязятельно что-то складывать  - перекладывать(брелки,бумажки...не игрушки) ИНАЧЕ -нытьё и ничего не ест((( и покормить его не даёт(

У нас так же. Нет игрух - уходит голодный.

 

ну да,в год,давать в руки ложку/вилку,чтобы ковырялся -вроде как и занят пока ест.

4226005[/snapback]


А вот мы не хотим в еде ковыряться, и вообще кушать никогда не хотим, так что каждая ложка практически с боем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×