Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вот полные люди появились чуть позже, чем в советские времена, а как раз тогда, када появились макдоналдсы, шуарма, куры гриль и другой всяческий фаст-фуд

Да ладно?! :) В советские времена вот прям полных ни одного не было? Кто это Вам такое сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слишком много выводов о ребенке, которому 1 год 8 месяцев.

Очень согласна! Рано еще делать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, что-то разговор свелся на укачивание и режимное питание (причем среди мамочек малышей)

 


А то извините, я вот про укачивание плохо помню, ребенку старшему 7 лет. :D

 

Я вот сейчас смотрю много ошибок сделала.
Трудно по полочкам все разложить, в некоторах ситуациях нужно было надавить, заставить или запретить,а иногда - наоборот не трогать, оставить все как есть, разрешить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не приучала бы ребенка засыпать под бутылку, вот теперь мыкаемся как её убрать B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первый ребенок и вижу уже много ошибок.
сейчас читаю Гиппенрейте "Общаться с ребенком как?" вторую часть, очень рекомендую, на практике многое проходит на ура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогает найти подход ребенку, даже к самому сложному
многие ошибки испраляются
например, плохо ест, или не послушание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?"

Спасибо, поищу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогает найти подход ребенку, даже к самому сложному
многие ошибки испраляются
например, плохо ест, или не послушание

 


книжка ГУД!!! я сама ее читаю. Так хочется поступать правильно, но бывают ситуации когда не знаешь как поступить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей долгожданной малышке 7.5 месяцев.
сложно судить об ошибках. это все будет видно дальше...но что могу сказать...
-покупаю много игрух уже сейчас (типа ей, но скорее себе...так сказать доживаю свое детство). не считаю это совсем правильным...
-пока не знаю, можно лм назвать ошибкой совместный сон, время покажет. ну не могу я ночью подрываться к ребенку. ночь для меня святое. а потом, мне очень приятно когда мой любимый комочек рядом со мной. я понимаю, что она подрастет и этого уже не будет и я стараюсь поймать каждый момент ее младенчества!
-сиська - это наше все. возможно, в дальнейшем с этим будут проблемы. я думаю, это еще связано и с тем, что я с большим трудом вернула ГВ (когда мы смеси потребляли больше чем маминого молока). мы тогда и привыкли к сисе по требованию...
-но некоторые пишут про укачивание. вот это ошибка. у меня ребенок теперь не может заснуть, чтобы не покачали. уже становится тяжеловато...
хотя и раньше и сейчас не могу оставить плачущего ребенка и не прижать и пожалеть и укачать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укачивания ошибкой не считаю, т.к. у нас было в разные периоды по разному - то укачивала, то нет. Сейчас уже давно засыпает сам (я про младшего, про старшую уже плохо помню :P). Основной своей ошибкой я считаю - то, что сынок плохо ест мясные и овощные блюда, т.к. не приучила, когда надо было - не ввела вовремя прикорм (до года и 2-х мес. примерно, только ГВ). А потом, как начала предлагать что-то ещё, так кроме молочки ничего нам не пошло. Вот так и до сих пор - едим в основном кашу и творог. Мясо не в каком виде не ест, овощи очень редко. Из фруктов только яблоки любит, но иногда банан. А нам уже 3,3 года :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще ребенок маленький, мне кажется, что все у нас зашибись и правильно. Наверное, только время сможет развеять мои заблуждения :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не приучала бы ребенка засыпать под бутылку, вот теперь мыкаемся как её убрать B)

Я прочитала ваш пост и вздрогнула - мы так тяжело отучались от бутылки. Так что терпения вам и удачи в этом нелегком деле :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока еще ребенок маленький, мне кажется, что все у нас зашибись и правильно. Наверное, только время сможет развеять мои заблуждения :D :D :D

ага, когда 1.5 года стуканет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не приучала бы ребенка засыпать под бутылку, вот теперь мыкаемся как её убрать

 


а зачем мыкаетесь???? Я приучила, и бросила доча лет в пять наверное именно засыпание под бутылочку, только примерно в вашем возрасте перешли на спорт бутылки, если ребенку так комфортнее и спокойнее не понимаю зачем нужно отбирать....он сам отдасть когда ему станет не нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем мыкаетесь???? Я приучила, и бросила доча лет в пять наверное именно засыпание под бутылочку, только примерно в вашем возрасте перешли на спорт бутылки, если ребенку так комфортнее и спокойнее не понимаю зачем нужно отбирать....он сам отдасть когда ему станет не нужно...

 

А в бутылке что? Если вода, то нет проблем, особенно если бутылка спортивная (не с соской). А если сок-компот-чай-молоко-кефир и т.д., то ЗУБЫ портятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×