Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А поконкретнее можно, к ками именно проблемам? Что именно повылазит? А самое главное, есть ли доказательство связи НЕспанья с родителями\НЕ постоянное таскание на руках с какими-то там проблемами в старшем возрасте?


Ну конечно нет никаких доказательств научных. Как я понимаю - это лишь на интуиции и на ощущении естественности того или иного действа.
КАК Я ПОНИМАЮ, эти потребности естественны и их надо обязательно удовлетворить тогда, когда они возникают... иначе просто не вырастет гармоничная, уверенная в себе и счастливая, довольная жизнью личность.

 

А если прям конкретно - то, например, дети, с которыми не спали с рождения перелезают в кровать к родителям в старшем возрасте (не все конечно), дабы "взять свое", удовлетворить таки эту потребность.

Ну как-то так. Я не спец. Но у меня личная уверенность, что по Споку можно вырастить хорошего добросовестного, ответственного работника в будущем, обычного гражданина... а чтобы вырастить художника или президента - т.е. неординарную личность - по Споку растить ребенка нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется это хорошо что мы ему нужны, а то очень быстро придет время когда мы захотим с ними быть, да вот нас уже могут не позвать

Это точно!

 


Вы извините конечно, но Вы так гордитесь собой, как будто ребенка не воспитываете, а дрессируете.

Мне так не показалось, просто мы получаем то что хотим. Я со старшей дочерью еще училась в институте, была занята сильно, может молодая слишком, тоже начиталась Спока и у меня все было почти также, с питанием сложно - у меня все гурманы. А с младшей все по-другому, это мне надо было ее качать, спать с ней иногда, я этого хотела. Но она сама как подросла в определенный момент сказала "не качай!" или "в своей кроватке спать буду", благо говорить рано начала, а иногда до сих пор просит покачать, покачаю ее минут 5, она потом сама в кроватку просится, вечером укладываемся вместе, чаще с папой, но это никого не напрягает, а вот играть сама не может, только с чем-то новым и тут ничего не поделаешь, просто она такая, хотя и не нытик, плакать будет только когда действительно больно. Но вот дел с ней никаких, а со старшей могла всю квартиру отдраить, пока та играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкретных проблем не назову, но вот то что дети которым не очень дают ласку и нежность во взрослом возрасте сами с большим трудом могут показывать и выражать свои чувства, это точно.

А ласка к ребенку у вас проявляется только совместным сном с родителями и постоянным тасканием ребенка на руках??? У нас с любовью и ласками все хорошо, даже больше, мы и обнимаемся и целуемся, а када папка приходит с работы так вообще... и пожалеть я могу и успокоить, если чего испугался, но это немного из другого, вам видимо не понять....
Вы извините конечно, но Вы так гордитесь собой, как будто ребенка не воспитываете, а дрессируете.

Конечно не извиню, очень не красиво вы выразились. Я малыша своего воспитываю, хочу что б он вырос умным, добрым, замечательным человечком. И конечно же я буду гордится достижениями своего сына, как и любая мать. Жаль завистников с языками без костей.
Ну конечно нет никаких доказательств научных. Как я понимаю - это лишь на интуиции и на ощущении естественности того или иного действа.
КАК Я ПОНИМАЮ, эти потребности естественны и их надо обязательно удовлетворить тогда, когда они возникают... иначе просто не вырастет гармоничная, уверенная в себе и счастливая, довольная жизнью личность.

С этим я согласна, вот только я считаю, что нельзя потакать детским капризам, и что все должно быть в меру. Сужу по моему мужу, он один сын в семье, и его мама-моя свекровь с ним таскалась как ненормальная, вот и вырос он немного маминкиным сынком. Я такого "счастья" своему сыну не хочу. Поэтому сразу пресекаю все сюсюканья с ее стороны. Еще очень убивают меня сцены в магазинах, када дети закатывают истерики и скандалы "ХОЧУ ЭТО!!!", а мамки не знают куда деваться...и отговорки типа "он у меня такой" не прокатят, уж это точно недостатки в воспитании.

 

А если прям конкретно - то, например, дети, с которыми не спали с рождения перелезают в кровать к родителям в старшем возрасте (не все конечно), дабы "взять свое", удовлетворить таки эту потребность.

Про такое и не слышала, обычно родители мучаются не знают как отучить ребенка спать с ними, а вот чтоб уже взрослый ребенок к родителям лез....первый раз слышу.

 

Ну как-то так. Я не спец. Но у меня личная уверенность, что по Споку можно вырастить хорошего добросовестного, ответственного работника в будущем, обычного гражданина... а чтобы вырастить художника или президента - т.е. неординарную личность - по Споку растить ребенка нельзя!

Про Спока я написала
Почитайте на досуге Спока, мне было интересно и познавательно
При чем тут про вырастить художника или президента по Споку нельзя???? Почему такая категоричность? Я лишь написала, что это хороший автор, и можно многое для себя почерпнуть из его книг, ни кто не говорит, что всех детей надо по нему воспитывать... А еще на досуге можно почитать Данилову, тоже очень интересно...мне, по крайней мере, было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ласка к ребенку у вас проявляется только совместным сном с родителями и постоянным тасканием ребенка на руках??? У нас с любовью и ласками все хорошо, даже больше, мы и обнимаемся и целуемся, а када папка приходит с работы так вообще... и пожалеть я могу и успокоить, если чего испугался, но это немного из другого, вам видимо не понять....

У нас тоже ласка по разному проявляется, только мы ее не дозируем ив регламент не загоняем " не дай бог привыкнет" :eek:

 

Конечно не извиню, очень не красиво вы выразились. Я малыша своего воспитываю, хочу что б он вырос умным, добрым, замечательным человечком. И конечно же я буду гордится достижениями своего сына, как и любая мать. Жаль завистников с языками без костей.

Ну может не очень мягко я выразилась, извините, но гордиться тем что ребенок не доставляет проблем, мне странно. И завидовать Вам мне нечему. Я горжусь что мой ребенок, алфавит знает, считает и простые задания математические делает, стихи помнит большие наизусть, пазлы собирает явно не по возрасту и вообще хорошо развивается. Но Вам этого тоже наверное не понять. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне так не показалось, просто мы получаем то что хотим. Я со старшей дочерью еще училась в институте, была занята сильно, может молодая слишком, тоже начиталась Спока и у меня все было почти также, с питанием сложно - у меня все гурманы. А с младшей все по-другому, это мне надо было ее качать, спать с ней иногда, я этого хотела. Но она сама как подросла в определенный момент сказала "не качай!" или "в своей кроватке спать буду", благо говорить рано начала, а иногда до сих пор просит покачать, покачаю ее минут 5, она потом сама в кроватку просится, вечером укладываемся вместе, чаще с папой, но это никого не напрягает, а вот играть сама не может, только с чем-то новым и тут ничего не поделаешь, просто она такая, хотя и не нытик, плакать будет только когда действительно больно. Но вот дел с ней никаких, а со старшей могла всю квартиру отдраить, пока та играет.

 

Вполне возможно, может у меня не было такой необходимости, но мне не удавалось игнорировать недовольство сына когда его оставляли одного в кроватке или когда ему хотелось играть именно со мной, а не одному. И когда кормить перестала первое время прям так жалко было, так что не понятно кому было тяжелее. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще очень убивают меня сцены в магазинах, када дети закатывают истерики и скандалы "ХОЧУ ЭТО!!!", а мамки не знают куда деваться...и отговорки типа "он у меня такой" не прокатят, уж это точно недостатки в воспитании.


Нуу... может и у вас так будет?!
Это возрастное. Мне кажется на корню такое нельзя пресечь. Просто показать 2-3 раза, что мама на такое не купится - и это пройдет.

При чем тут про вырастить художника или президента по Споку нельзя???? Почему такая категоричность?

При том, что мы про Спока вроде... Вы ж его упомянули... и значит следуете его советам... хоть частично, хоть как.
Категоричность моя... я ж написала МОЯ ЛИЧНАЯ УВЕРЕННОСТЬ. Почему не могу быть категоричной?!... я ж не настаиваю на своей правоте... но я в этом уверена... но никого убеждать не хочу, просто делюсь СВОИМИ СООБРАЖЕНИЯМИ.

нельзя потакать детским капризам

Так самое сложное найти грань - где естественная потребность, а где каприз начинается. И перегнуть палку можно в любую сторону. И каждый решает для себя сам - в какую сторону ему менее страшно перегнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, почитала вас, интересно.
Нет одной правильной теории для всех. У всех вас будут хорошие детки ТТТ-ТТТ-ТТТ, когда мамы так заботятся о них, все будет хорошо.

 

Вне зависимости от каких-либо авторов(хотя есть интересные и стоящие прочтения) придерживаться нужно естесственного внутреннего взаимодействия с детьми.
Оценивать с точки зрения мировой правильности - ну зачем, ведь все мы разные! Что русскому хорошо.. И нет людей без недостатков. И уж точно развитие человеческой личности происходит всю жизнь, поэтому мы родители лишь задатки очень важные но не до конца непоколебимые заклыдываем.. Это я из опыта дочери, есть возможность меняться в самостоятельной жизни..
Просто если строить из себя что-то, пытаться сделать из ребенка что-то, кем сам не являешься - ребенок не дурак, они чувствуют фальш. Нужно быть собой. А ребенок будет очень похож на вас, как бы вы его не воспитывали..

 

Заранее опасаюсь помидоров, уж не гневайтесь сильно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще очень убивают меня сцены в магазинах, када дети закатывают истерики и скандалы "ХОЧУ ЭТО!!!", а мамки не знают куда деваться...и отговорки типа "он у меня такой" не прокатят, уж это точно недостатки в воспитании.

 


Нуу... может и у вас так будет?!
Это возрастное. Мне кажется на корню такое нельзя пресечь. Просто показать 2-3 раза, что мама на такое не купится - и это пройдет.

 

Скорее всего будет, хотя бы разок, главное действительно не купиться. У нас было и со старшей и с младшей, но только 1 раз, полное игнорирование с моей стороны - и проблема решена, даже ругаться не надо, это лишний повод для последующих провокаций ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я во время беременности прочитав кучу умных и не очень книжек, сделала для себя оч. много выводов и в воспитании сына они мне помогли . С пяти мес. мы спали всю ночь (23:00-7:00) без кормлений , с пяти мес. ребенок засыпает сам в кроватке и его не надо укачивать и т.д., мне не пришлось отучать ребенка спать с родителями (я не приручала), клала сына рядом только када он болел сильно (кашель, сопли и темп.) Мой сын умеет играть САМ в игрушки и не 5-10мин., а час-два...и это опять же воспитывалось в нем с 1мес....у меня всегда есть свободное время для дел по дому (постирать-погладить-приготовить еду-убраться), к примеру я на кухне готовлю, а Димка сидит в другой комнате за столиком и играет в машинки или книжку смотрит или рисует и т.д.

Я первых двух так же воспитывала, особенно Леху.(кстати, тоже начитавшись Спока) Тоже очень гордилась что дети у меня сами засыпают, едят, играют и т.д. Подруг своих учила, что они разбаловали своих детей, почти 3 года а они все с мамой да с бутылочкой... А вот когда родился Темыш, очень пожалела, что так себя вела со старшими :( вот кажется мне, что я им что-то недодала... Не знаю я как правильно, строго по режиму, или как тебе и ребенку сейчас удобней, но вот с Темкой мне как-то спокойней, нежней, счастливей... Я с ним живу, а не воспитываю. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот когда родился Темыш, очень пожалела, что так себя вела со старшими вот кажется мне, что я им что-то недодала... Не знаю я как правильно, строго по режиму, или как тебе и ребенку сейчас удобней, но вот с Темкой мне как-то спокойней, нежней, счастливей... Я с ним живу, а не воспитываю.

 

Вот как точно все сказано... Может это все только с возрастом приходит, а может и с опытом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С едой тож проблем не было и нет, т.к я категорически против кусочничества, есть определенное время для еды и ребенок должен его знать, он должен быть голоден к кормлению...единственное, летом я увеличиваю питье если сильно жарко. Вот опять вспоминаю, как свекровь на даче постоянно мне говорила: "Лена, давай ему печеньку дадим, а бананчик?" и т.д , а я ей отвечала, что до еды у нас как минимум час и если мы сейчас что-нибудь дадим, то он либо не будет есть, либо съест меньше нормы, а потом раньше проголодается

прям как тамагочи какой....я таких детей не встречала, а видела их я немало. Такое чувство, что вы еду по граммам ребенку взвешиваете....категорически против такого режима, я, скорее , здесь сторонник Комаровского, который пишет, что ребенка надо кормить толькоо по его требованию и никогда не насиловать едой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прям как тамагочи какой....я таких детей не встречала, а видела их я немало. Такое чувство, что вы еду по граммам ребенку взвешиваете....категорически против такого режима, я, скорее , здесь сторонник Комаровского, который пишет, что ребенка надо кормить толькоо по его требованию и никогда не насиловать едой....

как тамагочи ваш ребенок, если таковой и имеется...что за сравнения???? :ranting::ranting: куда модератор смотрит???? :ranting::ranting: прошу к моим детям обойтись без таких сравнений!!!! :ranting::ranting::ranting:
Кормление по требованию закончилось вместе с грудничковым возрастом (до 1года), а потом У НАС начинался переход ко взрослой жизни, взрослой еде, и соответственно режиму ЗАВТРАК-ОБЕД-ПОЛДНИК-УЖИН в одно и тоже время. По граммам я конечно ребенка не кормлю, но я точно знаю норму еды в сутки и соответственно знаю, что малыша своего не перекармливаю, а то очень жалко смотреть на двухлеток, которые весят под 25кг, с явным ожирением, растянутыми желудками и прочими проблемами в будующем, очень жалко таких. Уверена их мамы кормя точно по требованию, да еще и наверняка только тем, что хочет ребенок (конфеты, колбаса, сосиски, мучное и т.д) Своему малышу я здоровье портить не хочу, хотя бы в таком маленьком возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Impala)
С едой тож проблем не было и нет, т.к я категорически против кусочничества, есть определенное время для еды и ребенок должен его знать, он должен быть голоден к кормлению...единственное, летом я увеличиваю питье если сильно жарко. Вот опять вспоминаю, как свекровь на даче постоянно мне говорила: "Лена, давай ему печеньку дадим, а бананчик?" и т.д , а я ей отвечала, что до еды у нас как минимум час и если мы сейчас что-нибудь дадим, то он либо не будет есть, либо съест меньше нормы, а потом раньше проголодается

 

прям как тамагочи какой....я таких детей не встречала, а видела их я немало. Такое чувство, что вы еду по граммам ребенку взвешиваете....категорически против такого режима, я, скорее , здесь сторонник Комаровского, который пишет, что ребенка надо кормить толькоо по его требованию и никогда не насиловать едой....


Ну у меня ребенок ест по расписанию - ему так удобней. Тоже что ли тамагочи? И еу нас режим - нам с ним так удобней!!!! И спит отдельно, засыпая сам, и играть может сам.
Если ребенок не похож на вашего - это не значит что он несчастен и тамагочи, дрессура к таким детям - неуместные термины а в чем то и оскорбительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прям как тамагочи какой....я таких детей не встречала, а видела их я немало. Такое чувство, что вы еду по граммам ребенку взвешиваете....категорически против такого режима, я, скорее , здесь сторонник Комаровского, который пишет, что ребенка надо кормить толькоо по его требованию и никогда не насиловать едой....

ну и зря не встречали ;) и мои дети, и дети моих знакомых такие :P
зато проблем с принятием основной пищи ни у кого из нас нет ;) и жалоб на то, что дети плохо едят, тоже :P
Зато есть великолепный пример девочки одних знакомых... Которые постоянно жалуются, что ребенок плохо есть... Ну правильно, если весь день кормить ребенка ПО ЕГО ТРЕБОВАНИЮ печеньем, хлебом и прочей гадостью до супа ль ему будет ;) Вот и становится питание одним сплошным перекусом ;) Ну кому как удобней, как говорится :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кормление по требованию закончилось вместе с грудничковым возрастом (до 1года), а потом У НАС начинался переход ко взрослой жизни, взрослой еде, и соответственно режиму ЗАВТРАК-ОБЕД-ПОЛДНИК-УЖИН в одно и тоже время. По граммам я конечно ребенка не кормлю, но я точно знаю норму еды в сутки и соответственно знаю, что малыша своего не перекармливаю, а то очень жалко смотреть на двухлеток, которые весят под 25кг, с явным ожирением, растянутыми желудками и прочими проблемами в будующем, очень жалко таких. Уверена их мамы кормя точно по требованию, да еще и наверняка только тем, что хочет ребенок (конфеты, колбаса, сосиски, мучное и т.д) Своему малышу я здоровье портить не хочу, хотя бы в таком маленьком возрасте.

Растянутые желудки - это как раз следствие режима (даже если не хочется, надо есть - в след раз ведь не скоро дадут).
А по поводу конфет-колбас и чипсов соглашусь: прямо удивляют иногда фразы "мой ребенок ест только печенье с газировкой" - епрст, а кто ж ему это все покупает-то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×