Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В общем, поделитесь как у вас было

 

Не знаю, я никогда ни на руках не укачивала спецом, ни в коляске...
Читала, у какого-то американского педиатра, что укачивание вызывает у ребенка состояние близкое к обмороку :)

 

А вообще ребенок он не просто так орет - он или есть хочет, или спать (для чего укачивать не обязательно), или у него что-то болит, или ему нужно что-то посмотреть, ну, короче полно причин.

 

А так из качаний, то мы просто упражнения различные делали. Так что вестибулярный аппарат развивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а как бы в нашем возрасте приучиться играть самому, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще ребенок он не просто так орет - он или есть хочет, или спать (для чего укачивать не обязательно), или у него что-то болит, или ему нужно что-то посмотреть, ну, короче полно причин.

А если у него что-то болит, что лечить не нужно, то как отвлечь от этого? Я думала про укачивания. Или это у меня такое заблуждение было что все качают. Да, я тоже прочитала что это обморок вызывает, думаю - если так, то бедные детки :crank:
Фроська*, а капризничать они с какого возраста могут? Плакать, просто чтобы подошли и на руки взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фроська*, а капризничать они с какого возраста могут? Плакать, просто чтобы подошли и на руки взяли?

Хороший вопрос))).
Ну вот в два года это точно капризы, а до года - необходимость))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся11, я люблю потискать ребенка и покачать -подержать на ручках свое сокровище это невороятное удовольствие,да можно укладывать спать не качанием а песенками и поглаживанием(сейчас используем),до мес 8 качала потом постепенно перешли на поглажиавния,но когда неукладывались спать я не качала,а зачем? деть что то рассматриваем или просто хочет мир глянть,просится на руки и ходили ходили ходили смотрели,в коляске не ложилась спать с 2-х месяцев принципиально перестала спать,так что прогулка тоже смотрели на мир, а если что то болит просто взять нарук и этого хватает. Сейчас могу немного покачать и то только потому что болеем и там капризы непроизвольные и ей дествительно плохо,так плохо как мне никогда не было.
капризы осознанные начинаются примерно с года,но дочка никогда непросила покачать наруках,просто посидеть да,а покачать нет
тут зависит от ребенка,характер то разный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! :privvv:

 

Девочки, а я заранее хочу кое-что узнать, подготовиться так скть :soother:

 

Прочитала у Комаровского, что укачивать ребенка лучше не начинать - мол, потом сами пожалеете. А вот были ли у кого-нибудь такие способы чтобы не качать? Я не представляю, как? Если он-дите завопит, мне наверное сразу захочется на руки и качать. С племянницей - коляску качала, так все делают..
С другой стороны, если все - не значит что верно..
В общем, поделитесь как у вас было :soother::mascha:



Если вы хотите правильно все сделать - носите в слинге. Вы ходите, что-то делаете, постоянно двигаетесь - это и будет укачивающим моментом. Если дите "завопило" - грудь ему дайте (если не мокрый, не обкаканый).
Кроватку качать тоже не надо, и коляску - потому что деть спать должен с вами, и при просыпании получать грудь. И из коляски доставать сразу как заплакал и грудь давать.
Да и в конце-концов.. не укачаете вы на ручках ребенка до обморока! Это только если очень активно коляску или кроваттку на колесиках туда сюда возить. А слегка покачивая поносить на ручках, напевая песенку, поглаживая - от этого ребенку только лучше будет.

А вот если ИВ, если хотите чтобы в кроватке спал - вряд ли удастся без укачиваний обойтись... либо только по споку - заткнуть уши и выйти.

 

а капризничать они с какого возраста могут? Плакать, просто чтобы подошли и на руки взяли?

Не надо вам сейчас об этом думать. Правильно - до года хотя бы не думайте о ребенке как о манипуляторе страшном. Он ваш родной и вы у него единственная, кто может помочь. И сами вы поймете через несоклько месяцев чего хочет от вас ребенок... но даже если он специально просится на ручки - это нормально, это НЕ плохо! Нормально до двух лет брать на ручки и носить. А уж совсем малыш - как иначе он с миром познакомится?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала у Комаровского, что укачивать ребенка лучше не начинать - мол, потом сами пожалеете. А вот были ли у кого-нибудь такие способы чтобы не качать?

В общем, поделитесь как у вас было

 

Я старшую совершенно не укачивала, после кормления просто клала в кроватку , сидела рядышком, поглаживала, пела песенки. Считала, что нельзя к этому приучать, может молодая совсем была, институт, некогда особо. А сейчас видать постаршела или в прошлый раз не наигралась, пока совсем маленькая доча была, я ее тоже не укачивала, а потом месяца в 3 пошли проблемы с животиком, а при животике лучше всего тепло, вот и стала укачивать, получая при этом такое удовольствие, ну, и потом как-то так и стала укачивать,скорее для себя, чем для нее, я наверное больший кайф ловила от контакта с ней, а потом уж и она привыкла и стала проситься на ручки, а в полтора года сказала, что не надо ее качать, стала сама в кроватке засыпать. Но мне проще, так как она у меня очень легкая, сейчас всего 10кг весим, хотя летом уже было тяжеловато даже с таким весом. Так что это ваше решение укачивать или нет, если нет, то просто не делайте этого с самого начала и все, можно найти другие способы контакта с малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если ИВ, если хотите чтобы в кроватке спал - вряд ли удастся без укачиваний обойтись... либо только по споку - заткнуть уши и выйти.

 

Не согласна :) Мы на СВ были. Ни укачиваний, ни затыканий ушей не припомню))). Достаточно было на руки взять и просто держать.

 

Нормально до двух лет брать на ручки и носить.

Ммммммммм, по ситуации на самом деле.
Мы, например, обожаем сидеть у меня на коленях, чтобы я обнимала, но при этом ношения на руках нет с 1,5 лет :no: . - тяжел больно и превращалось это в полный отказ ходить самому, пока я сама категорически не отказалась его таскать :) )
Теперь только если расшибется сильно, беру. (а на папе так и ездит :) , - папа жалостливый)

 

Правильно - до года хотя бы не думайте о ребенке как о манипуляторе страшном.

Вот к этому целиком и полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натуся11, я люблю потискать ребенка и покачать -подержать на ручках свое сокровище это невороятное удовольствие,да можно укладывать спать не качанием а песенками и поглаживанием(сейчас используем),до мес 8 качала потом постепенно перешли на поглажиавния,но когда неукладывались спать я не качала,а зачем? деть что то рассматриваем или просто хочет мир глянть,просится на руки и ходили ходили ходили смотрели,в коляске не ложилась спать с 2-х месяцев принципиально перестала спать,так что прогулка тоже смотрели на мир, а если что то болит просто взять нарук и этого хватает. Сейчас могу немного покачать и то только потому что болеем и там капризы непроизвольные и ей дествительно плохо,так плохо как мне никогда не было.
капризы осознанные начинаются примерно с года,но дочка никогда непросила покачать наруках,просто посидеть да,а покачать нет
тут зависит от ребенка,характер то разный

Спасибо за понятный ответ, выздоравливайте, сил вам! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я наверное больший кайф ловила от контакта с ней, а потом уж и она привыкла и стала проситься на ручки, а в полтора года сказала, что не надо ее качать, стала сама в кроватке засыпать

:yess: Какая самостоятельная :):clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы хотите правильно все сделать - носите в слинге. Вы ходите, что-то делаете, постоянно двигаетесь - это и будет укачивающим моментом. Если дите "завопило" - грудь ему дайте (если не мокрый, не обкаканый).
Кроватку качать тоже не надо, и коляску - потому что деть спать должен с вами, и при просыпании получать грудь. И из коляски доставать сразу как заплакал и грудь давать.
Да и в конце-концов.. не укачаете вы на ручках ребенка до обморока! Это только если очень активно коляску или кроваттку на колесиках туда сюда возить. А слегка покачивая поносить на ручках, напевая песенку, поглаживая - от этого ребенку только лучше будет.

А вот если ИВ, если хотите чтобы в кроватке спал - вряд ли удастся без укачиваний обойтись... либо только по споку - заткнуть уши и выйти.

 

а капризничать они с какого возраста могут? Плакать, просто чтобы подошли и на руки взяли?

Не надо вам сейчас об этом думать. Правильно - до года хотя бы не думайте о ребенке как о манипуляторе страшном. Он ваш родной и вы у него единственная, кто может помочь. И сами вы поймете через несоклько месяцев чего хочет от вас ребенок... но даже если он специально просится на ручки - это нормально, это НЕ плохо! Нормально до двух лет брать на ручки и носить. А уж совсем малыш - как иначе он с миром познакомится?!

 

Я спросила "В общем, поделитесь как у вас было" Ведь ситуации, характеры у всех разные. Из сотни мнений вряд ли оба полностью от и до совпадут.
Понимаю что вы хотели помочь, я вроде не робот, материнские чувства мне не чужды, надеюсь :D

 

вообще хочу чтобы грудью кормить как можно дольше, опять же как будет - природа распорядится :yess:
просто даже если нет опыта - мнение свое уже формируется, и на основе книжек, и родных и историй из нета. Хотя интуиция - самая надежная подсказка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укачивала именно на засыпание где-то месяцев до полутора, когда ночью перестал засыпать сразу после кормления, иногда на ночной сон подкачивала, когда не мог успокоиться.
Потом мы стали спать вместе и такая необходимость отпала сама собой.
А месяцев с трех вообще стал реагировать на укачивание весьма своеобразно - вертикально вырывается, а "колыбелькой" - руки-ноги раскинет и ржет :smexx:
В общем, это не наш метод.

 

зы. наверно, целенаправленно приучать засыпать через укачивание действительно не стоит - в какой-то из тем девочки в отчаянии были, укачивая по полтора часа тяжеленьких двухлеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вертикально вырывается, а "колыбелькой" - руки-ноги раскинет и ржет :smexx:

 

:smexx:

 

зы. наверно, целенаправленно приучать засыпать через укачивание действительно не стоит - в какой-то из тем девочки в отчаянии были, укачивая по полтора часа тяжеленьких двухлеток.

 

Да, согласна с вами. Обнадеживает, что можно без укачиваний :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю что вы хотели помочь, я вроде не робот, материнские чувства мне не чужды, надеюсь

 

вообще хочу чтобы грудью кормить как можно дольше, опять же как будет - природа распорядится
просто даже если нет опыта - мнение свое уже формируется, и на основе книжек, и родных и историй из нета. Хотя интуиция - самая надежная подсказка.



Вот и хорошо... просто меня уже потряхивает от Комаровских советов, хотя перед родами прочитала книжку и была ею довольна очень (ну за исключением прикорма - это сразу было отметено).

Я так... на всякий случай... :mascha: а то много мам, которые прям боятся лишний раз на руки взять - вдруг испортят характер ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласна Мы на СВ были. Ни укачиваний, ни затыканий ушей не припомню))). Достаточно было на руки взять и просто держать.


Ну эт я немнооожко гипертрофировала... в целях рекламы ГВ и совместного сна... :rolleyes:

Ммммммммм, по ситуации на самом деле.
Мы, например, обожаем сидеть у меня на коленях, чтобы я обнимала, но при этом ношения на руках нет с 1,5 лет . - тяжел больно и превращалось это в полный отказ ходить самому, пока я сама категорически не отказалась его таскать )
Теперь только если расшибется сильно, беру. (а на папе так и ездит , - папа жалостливый)


ну конечно никто не заставляет брать на руки... вопрос был в том вредно или нет ребенку. А если мама не хочет - то и не надо, надо приучить и дать понять ребенку, что не будешь этого делать.
Мой тоже не ездит на мне лет с 1,5 - тяжело. А вот на папе тоже ездим и сейчас!!! Сколько папе не объясняй... но ребенок уже знает за какие места "подергать", как правильно поныть... и папа берет на ручки и несет "несчастного уставшего" сына... который со мной в этой же ситуации ловко передвигал бы ножками и сам! В этом возрасте это уже конечно манипулирование, но тоже шибко не ребенку вред... а папе скорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×