Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CLEMENE*

Как Мы Рожали Нашего Андрюшку Дома...

Рекомендуемые сообщения

ANYUTA_P, растите большими и здоровыми!

 

victorichka, что значит "идеальная беременность"? Вы не принимали абсолютно никаких лекарственных препаратов? не было токсикоза? все анализы всегда были в норме? не было отёков? чувствовали лёгкость вплоть до родов? делали гимнастику во время беременности? готовили свой организм и организм малыша к родам?

 

Rigonda**, действительно, чтобы "бороться" с врачами в роддоме нужно присутствие папы на родах :) По мне, так у рожающей женщины нет ни сил, ни времени, ни "умственных способностей" (в том плане, что мысли другим заняты) на споры с врачами. В моём случае всем этим занимался муж (нам на курсах рассказывали, что могут предложить вколоть и с какой целью, а потом ещё муж в инете "добирал" информацию), вплоть до того, что собственной грудью загораживал меня от акушерки со шприцем и забирал у неё шприц со словами "если возникнет необходимость, я сам вколю" :) При мужьях врачи как правило более сговорчивы :)

 


Я посещала курсы, руководители которых были резко против домашних родов, только в роддоме, но в результате идея домашних родов стала мне ближе :) А вообще, мне кажется, не важно ГДЕ, главное - КАК и результат :flowers: Остаётся только поздравить маму, папу и малыша!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю, как можно и главное зачем рожать дома и так рисковать?...

1557112[/snapback]

 

Никто никогда не рожает дома без очень серьезной физической, психологической и информационной подготовки...

 

Гимнастика, обливание холодной водой, бассейн, работа с промежностью - к родам надо подойти в хорошей физической форме...
Надо понимать что как и почему происходит (методы уменьшения болевых ощущение, признаки того, что что-то идет не так, ведение дневника родов)

 

Вопрос зачем рожать дома?
Для того, чтобы исключить ненужное медикоментозное вмешательство...
Для того, чтобы контролировать процесс и не ускорять его без надобности...
Для того, чтобы малыш и мама получили минимум стресса и так в достаточно стрессовой ситуации... Много еще можно привести доводов, но не думаю, что это нужно...

 

На счет захлебнуться в ванной - малыш дышит через пуповину, поэтому если вытащить малыша, сразу как родится тельце, то ни о каком захлебывании речь не идет... Да и захлебнуться в присутствии специалиста и папы - очень трудно (практически невозможно)...

 

Для того, чтобы принять решение о том как и где рожать нужно получить полную информацию...
О родох дома - очень много мифов, но каждый для себя решает сам...

 

Достаточно много осложнений в роддоме случаются из-за неграмотного ведение процесса родов или из-за применения стимуляции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANYUTA_P,
Поздравляю! Вы - молодец!!!

 

Мы тоже пытались дома родиться - не получилось. У нас скорая под окном стояла. И мы уехали не ней в роддом. Но я ни о чем не жалею. В родзале мы провели всего 20 минут до родов.
Но вот где рожать второго я еще подумаю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт родов в воду-не надо.Вода замедляет процесс родов и тоже отрицательно это сказывается на ребёнке. Гипоксия обязательно присутствует.Это неестественные роды!!!!
Домашние роды -обычные роды в присутствии аккушера-профи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,

Мы тоже пытались дома родиться - не получилось. У нас скорая под окном стояла. И мы уехали не ней в роддом. Но я ни о чем не жалею. В родзале мы провели всего 20 минут до родов.
Но вот где рожать второго я еще подумаю. :D

Если я правильно поняла, у Вас есть скепсис в отношении домашних родов и Вы в случае вторых родов настроены более на роддом, чем на домашние роды. Поделитесь своими суждениями: почему Вы, женщина, имеющая опыт домашних родов, готовы предпочесть роддом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно! Спасибо, что рассказала подробно. Теперь я тоже заорелась что-то дома рожать...
Здоровья тебе и Андрюше!!! :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma., воду набрали за 10 минут перед рождением малыша, до этого был только душ...
Акушерка была оочень опытная... Многолетний опыт работы в роддоме, посление лет 15 принимает роды дома... А почему присутствует гипоксия? И под родами в воду вы имеете в виду, что весь схваточный и потужной период проходит в воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду оригинальна...........ты смелая! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная**, если есть вопросы задавай... Готова ответить по мере сил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая Довольная**,  если есть вопросы задавай... Готова ответить по мере сил...

1683773[/snapback]


:histeric: мне не пригодится...я больш рожать нехочу.Ты знаешь.....я первого ребенка рожала совсем зеленая была....не знала что бывает такой ужас в роддомах......да и информации небыло совсем.......вот сейчас в моем возрасте если б рожала первого думаю что смогла б дома родить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная**, не зарекайся... Моя крестная так тоже с третим говорила :) Теперь у нее уже пятеро
:bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANYUTA_P,
:confus::confus::confus: ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙ! :eek::crank::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная**, говорят, что после 3-х разницы нет сколько...

 

У нее 14 лет, 12 , 7, 3.5 , 1.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANYUTA_P,
Герой одноко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANYUTA_P,
Oi ya bi ne risknula,ti geroi! :)
Tolko ya ne sosvem ponala moment rojdeniya,rbenok v vode rodilsa? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×