Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ostrov*

Должны ли жены брать фамилию мужей?

Фамилия после свадьбы:  

1 202 голоса

  1. 1. ??????? ????? ???????:

    • ????? ??????? ????
      748
    • ???????? ????
      406


Рекомендуемые сообщения

А ко мне тогда еще "почти муж" подходит и говорит, типа, лапуль, может ты свою фамилию оставишь? :smexx: Вот не нравится ему его фамилия :eek: Хотя вроде ничего такого ужасного в ней нет... Так он еще взял и сына на мою записал! Его родоки до сих пор меня попрекают, не верят что я против была :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, как голосовать:) В первом браке взяла фамилию мужа , а во втором оставила... фамилию первого мужа :D Хотя и у второго мужа красивая фамилия -Ростов :) Ну просто привыкла я уже первой , не буду теперь отзываться на другую, ага ) . Да и документы менять опять же ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ко мне тогда еще "почти муж" подходит и говорит, типа, лапуль, может ты свою фамилию оставишь? :smexx: Вот не нравится ему его фамилия :eek: Хотя вроде ничего такого ужасного в ней нет... Так он еще взял и сына на мою записал! Его родоки до сих пор меня попрекают, не верят что я против была :unsure:

 

Вот мои свекры бы тоже не поверили... :( они и так похоже не очень-то меня из-за этого жалуют.. старой закалки...жена должна быть "под мужем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменяла, но все мои близкие, в том числе и муж по-привычке называют меня девечьей фамилией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз фамилию меняла. При разводе оставила ее, т.к. дочка была тоже с этой фамилией.
Сейчас буду опять фамилию, т.к., во-первых, не хочется жить в новой семье с фамилией чужого человека, а во-вторых, мужу будт приятно :morgalik: Сам признался. Ну а дочке, соответственно, тоже будем менять (и не только фамилию :bkeh: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто никому ничего не должен......фамилию сменила, хотя на работе всё по девичьи кличут.....временно :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не меняла :rolleyes: . Еще до свадьбы сказала, что фамилию не меняю и его родителей называю по имени отчеству :) . Он не против был и есть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во втором браке фамилия первого мужа! Ужас!!!
Очень хочу исправить эту ситуацию, но у меня много правоустанавливающих документов на эту фамилию, а с маленьким ребенком просто нет времени и желания заниматься всей этой канителью... :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дело личное дело каждого менять или оставлять, ничего в этом такого нет.
Мне с моей фамилией везло по жизни, и я ее оставила, а у сына фамилия мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою фамилию не меняла. У дочки фамилия мужа. Никто против не был такого расклада событий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа красивая фамилия, но я оставила свою, моя тоже звучная и была уже "пропиарена". Я журналист. А дети, конечно по папиной фамилией живут. Как же иначе. Тем более папа для них свет в окошке, а для меня солнышко. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла фамилию мужа, я даже и не думала ,что может быть иначе :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю, что не должны. я оставляю совю фамилию, менять кучу документов ради чьего то там предубеждения глупо. если люди любят друг друга, то им должно быть глубоко параллельно на паспортные данные друг друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже оставила свою. Согласна с предыдущим оратаром))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом браке брала фамилию мужа - тоже из соображений, что так положено, хотя фамилия была не очень благозвучная - Криволапов.
После развода фамилию не меняла до тех пор, пока у ребенка не начались комплексы по поводу фамилии - в садике дразнили, а она очень болезненно это воспринимала.
С большим трудом поменяла фамилию себе и ребенку назад - наш "папа" :vertag: не давал разрешения.
Теперь ни за что свою фамилию не поменяю вновь :no: , крайний вариант - двойная, правда достигнуть такого согласия стоило больших усилий, так как мой любимый собственник :ranting: и считает, что если мы семья, то и фамилия должна быть одна в браке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×