Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Муж хочет чтобы мы назвали сына Игорем (как и его самого), но я даже и не знаю - во-первых все время будет неразбериха кого именно зовут, во-вторых Игорь Игоревич по-моему трудно произносится.
Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая*, мой муж тоже Игорь, и тоже предлагал такой вариант. Я отвергла. Во-первых, я считаю, что есть много других имен и не стоит повторяться.
Во-вторых, Игорь Игоревич действительно безумно сложно произносится...
В-третьих, путаница будет как пить дать.

 

В результате мы назвали сына Святославом Игоревичем. А варианты (помимо Игоря) были: Всеволод, Сергей, Яромир, Константин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за разнообразие. А то потом придется говорить Игорь-старший и Игорь-младший или придумывать какие-то отличные друг от друга уменьшительные :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть примета, что лучше не называть детей именами близких родственников, а тем более в честь кого-то - повторяет судьбу. Извини, если расстроила... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно Игорь Игоревич трудно произносимое имя, лучше что нибудь по созвучнее подбрать, а муж смериться, ведь отчество то его :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж тоже Игорь...
я сама думала над тем чтобы сына назвать Игорем..но..это тяжело произносить..и вообще это очень сложное сочетание...
у нас вот есть Антон...и еще у него есть одноклассник Антон естественно Игоревичи..такие классные пацаны..(ну это я конечно типа рекламирую имя..простите :red-tsch: )

 

а сейчас думаем над именами Петр и Павел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж хочет чтобы мы назвали сына Игорем (как и его самого), но я даже и не знаю - во-первых все время будет неразбериха кого именно зовут, во-вторых Игорь Игоревич по-моему трудно произносится.
Ваше мнение?

у нас знакомы так назвали сына, короче чтоб легче было - отец Александр Александрович и сын Александр Александрович, хотели и внука Сан Санычем назвать, но невестка родила первую дочку :bkeh:
Игорь Игоревич сложно выговаривать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж хотел назвать сына Александром, сам Александр Александрович, я сказала что второго Сан Саныча не допущу... Его самого когда уже в старшем возрасте звали к телефону (когда еще с родителями жил), мама спрашивала: "Вам Сашу большого или маленького?"
А у сестры двоюродной (она Оксана, муж Сережа) дети Ксюша и Сережа... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесили все "за" и "против" и решили назвать Антошкой!
АКТЮНА*, :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа в семье такая традиция: он Павел Павлович, его отец - Павел Павлович, дед, прадед и прапрадед - Пал Палычи.
Если бы у нас родился сын, то были бы долгие баталии по поводу имени.
Я за то, чтобы у ребенка было "свое" имя.
Постоянные неразберихи, как кого назвать и полное отсутствие разнообразия.
Насчет повторяемости судеб...в данном случае судьбы у всех пятерых Павлов совершенно разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в школе преподаватель по шахматам был Владимир Владимирович Владимиров. :bkeh: Совсем плохо с фантазией, видимо, у людей ... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын Василий Васильевич.И муж Василий Васильевич.И свёкр Василий...
И папа мой Михаил Михайлович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка**,

У меня сын Василий Васильевич.И муж Василий Васильевич.И свёкр Василий...
И папа мой Михаил Михайлович.

:eek::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то давно в журнале космополитен был рассказ на эту тему: беременная жена спрашивает мужа - как назовем сына?, предлагает разные имена - муж против, говорит так звали твою первую любовь, так папу, так брата, так коллегу, который жене якобы нравится и т.д..... До тех пор пока жена не назвала имя мужа, тот сразу согласился, и тут женщине стало понятно откудо столько Сан Санычей и Пал Палычей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До тех пор пока жена не назвала имя мужа, тот сразу согласился, и тут женщине стало понятно откудо столько Сан Санычей и Пал Палычей....

Ну, во многих семьях есть традиция называть однго из сыновей в честь отца. Тт в Америке до смешного прямо - Джон Смит (дед), Джон Смит Младший (сын) Джон Смит III (третий, который внук), можно быть уверенным, что и своего сына он назовет Джон Смит IV:)
Ну что сказать - нравится мужикам себя увековечивать таким образом:):P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×