Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну что сказать - нравится мужикам себя увековечивать таким образом:):P

как-будто в самом факте появления ребенка нет увековечивания себя =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это удобно,у меня двое Вовок.Позовешь кого-то одного,а откликаются обое . :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно спокойно к этому отношусь, может потому что по папе по мужской линии все Алексей Алексеевичи были))) вот и меня ждали мальчика Алешу, а родилась я :D а сын у нас Алексей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, мой папа, Виктор Викторович все порывался назвать меня Викторией :D:D:D Бабушка, его мама, не дала (это при том, что сама его же Виктором назвала) сказала - это уже будет перебор. Назвали в честь прабабушки, Надеждой. Не думаю, что я как-то ее судьбу повторяю, хотя и не прочь - умерла на 93м году жизни в окружении детей и внуков...

 

Дочку я назвала именем, которое мне просто нравится - Анна. Почему-то всегда хотела дочку назвать этим именем. А сына мы долго называли и вариант Сергей Сергеевич рассматривался всерьез... В результате назвали Александром, он у нас как Пушкин, Александр Сергеевич :D

 

А вообще, ничего предосудительного и суеверного в том, чтобы называть сына именем отца не вижу... Если имя нравится - почему бы и нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это удобно,у меня двое Вовок.Позовешь кого-то одного,а откликаются обое . :D

 

говорящие обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Игоревич по-моему трудно произносится.

[ :yess: мечта логопеда и минимум фантазии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот называть "просто имя нравится" мне кажется оооочень странным...необкатанное на языке, неодушевленное, чужое...странно...)

ну почему же? бывает и так)))
офф, конечно, но наш папа так старшего Ростиславом назвал, в честь любимого с детства книжного героя. Так говорит и решил, что когда вырастет, будет у него обязательно сын Ростислав :D я считаю как раз нормально, что у родителей могут быть какие то предпочтения и симпатии к именам, не в честь кого то из родных и близких, а просто имя свое , родное, близкое по звучанию и смыслу :mascha:
ЗЫ: Игорь Игоеревич действительно подвиг Логопеда. ну ИМХО Игоревич вообще достаточно сложное отчество)))
как и Ростиславович))) Есть много имен красивых очень, а отчества от них образованные уже сложно звучат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравятся одинаковые имена у детей и родителей :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж наоборот не хочет сына называть своим именем. Андрей. Говорит, что ему оно в детстве не нравилось. Вот как бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×