Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Oriona

Мясо...очень Вкусно...попробуйте...

Рекомендуемые сообщения

Шикарное блюдо. Можно на каждый день, а можно для гостей. Это так красиво и вкусно, что гости ни за что не догадаются, что вы потратили на него 15-20 минут (без учета запекания).
Нужно:
штук 9 картофелин (а вообще по желанию)
1 баклажан
2-3 луковицы (я делала без)
2 банки шампиньонов (если возьмете нормальные грибы, блюдо только выиграет )
растительное масло
майонез
соль, перец
мясо (я брала свиные эскалопы, можно шею, 4-6 штук, здесь вы ограничены размером вашего противня).
Противень смазываем растительным маслом. Духовку разогреваем до 180 град. Мясо слегка отбиваем, солим-перчим и откладываем. Картофель чистим, режем нетолстыми кружочками и раскладываем на противне. Баклажан режем кружочками. укладываем так же сверху. Лук - кольцами, можно полукольцами, раскладываем слоем. Грибы обжариваем, кладем сверху слоем. Теперь мясо укладываем сверху на овощи, т. е. мяса можно взять столько, чтобы куски полностью закрыли противень. Берем где-то пару чайных ложек майонеза, разводим водой, чтобы получилась консистенция кефира или жидкой сметаны, и этим соусом поливаем мясо. Если вы любите посуше - возьмите соуса поменьше, и наоборот. Всю эту конструкцию ставим в духовку на 40 - 50 минут и идем заниматься своими делами. Минут за 5-10 до конца все это еще можно посыпать тертым сыром. Ням! :bkeh::bkeh::bkeh:
И оно как-то там волшебным образом все пропитывается, так что получается безумно вкусный гарнир и сочное мягкое мясо. (с) :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю примерно так же, но мясо вниз. Если оно сверху, то не сухое получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так делаю, как говорит м. Таня мясо кладу вниз, и вместо баклажан - кладу помидоры.
Тоже очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если оно сверху, то не сухое получается?

 

неа... :bkeh: во всяком случае у меня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы при готовке мяса на противне какую функцию духовки ставите? А то у меня все вечно пересушивается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы при готовке мяса на противне какую функцию духовки ставите? А то у меня все вечно пересушивается :)

1494905[/snapback]

 

:confus: у меня на плите просто ручка температуры и усе... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже так делаю, как говорит м. Таня мясо кладу вниз, и вместо баклажан - кладу помидоры.
Тоже очень нравится.

1494744[/snapback]


и я так делаю!!!
Мясо надо конечно же на самое дно класть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю на конвекции в основном. Именно поэтому протвинем не пользуюсь. Если с грилем тоже сухое получается.
И еще не пеку пироги, тоже высушиваются. Когда готовила на газовой плите, такого не было, зато были другие пролемки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы при готовке мяса на противне какую функцию духовки ставите? А то у меня все вечно пересушивается

 

По моему опыту мясо, положенное сверху, не высохнет, если его смазать майонезом и посыпать сыром, создается эффект водонепроницаемой пленки, и сок из мяса не испаряется. А если быстро зарумянилось, но еще не готово по времени, то надо накрыть противень фольгой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высыхает, к сожалению. Все же от плиты многое зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,как вкусно написано,даже слюни до пола.Надо сделать как-нибудь ,сначала для себя любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я всегда кладу мясо вниз и верх смазываю маонезом, иногда майонез пополам со сметаной, а когда нет его то просто сыром посыпаю ))) и вкуснотища всегда)))).
На мой взгляд, когда мясо внизу, то картошечка и овощи пропитываются его запахом и вкусом!

 

А вообще мой рецепт немножко другой: мясо отбить слегка,посолить,поперчит, намазать майонезом, уложить на противень, сверху картошку (соломкой) посыпать приправой с зеленью посолить, сверху лук кольцами, грибы обжареные, помидоры еси есть . НО грибы и лук можно класть на мясо а потом уже на это дело картошку я делала и так и так одинаково вкусно получается. Ну и сверху все майонезом и сыром. Готовое блюдо обязательно рубленым укропчиком и петрушечкой посыпаем))))
Пеку в электрической духовке,при 220гр. обычный нагрев (сверху и снизу) около часа на второй снизу полке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@,
и я так же делаю :friends:
только запекаю минут 40-60 на 220 - 200 градусов, а потом перевожу на 160-180 еще на полчаса, чтобы дошло. Тогда мясо просто губами есть можно :nyaam: И если сыром посыпать, когда огонь уменьшаешь, то тогда он не перегревается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для пикантностидобавляю под сыр ломтики бекона, они поджариваются и еще и похрустывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×