Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
савок**

соска лучший друг

Рекомендуемые сообщения

Вот решила поднять тему!!! Нам 2 года и 4 мес совсем большой уже почти все говорит и понимает. НО :vniman: Я не знаю что делать с соской. Он не вспоминает про нее целый день но только мы ложимся спать как первым делом "ка-ка" (мы называли соску какой типа плюнь ее невкусная так теперь и зовет). Пытались не давать ребенок заходиться в истерики на 2 часа всхлипывает захлебываеться вздрагивал пол ночи. просыпаеться и начинает плакать. У него панический ужас когда ночью просыпаеться а ее нету. Может дело в том что я на работе а он скучает и находит утешение в соске. Но ведь когда то это надо прекратить или может со временем сам бросит.
Кто как отучал! Я слышала мнение каковото психолога что не надо ломать психику ребенка и отучать надо потехоньку. А как это делать ума не приложу :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спали с соской до 2 с чем-то лет. Не отучали, а отговаривали! Типа "посмотри, какая ты уже большая, давай попробуем без соски" и т.д. Но резко не надо отучать, я так думаю, чо детка в младенчестве не насосалась. А счас компенсирует. Вас это сильно напрягает? Может, попробовать к себе в кровать взять, восполнить, так сказать, недолстаток "ручного периода" (это я книжки Лэндлофф начиталась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в три года сама бросила. у каждого свой "срок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в три года сама бросила. у каждого свой "срок".

:dance: а я все жду когда она порветься может тогда превлекательность потеряет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отучили в 2 года и 2 месяца. Дело было на даче. Я раскапризничалась и плюнула соску. Мама говорит: "Соска не нужна? Выкинем?". Я согласилась. Вечером потребовала я соску, а мама говорит: "Так выбросили же!". Так всё и закончилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:dance: а я все жду когда она порветься может тогда превлекательность потеряет

А может тебе отрезАть от соски по малюсенькому кусочку? А потом сказать, что стерлась об зубки, т.к. соски для деток без зубок предназначены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот решила поднять тему!!! Нам 2 года и 4 мес совсем большой уже почти все говорит и понимает. НО :vniman: Я не знаю что делать с соской. Он не вспоминает про нее целый день но только мы ложимся спать как первым делом "ка-ка" (мы называли соску какой типа плюнь ее невкусная так теперь и зовет). Пытались не давать ребенок заходиться в истерики на 2 часа всхлипывает захлебываеться вздрагивал пол ночи. просыпаеться и начинает плакать. У него панический ужас когда ночью просыпаеться а ее нету. Может дело в том что я на работе а он скучает и находит утешение в соске. Но ведь когда то это надо прекратить или может со временем сам бросит.
Кто как отучал! Я слышала мнение каковото психолога что не надо ломать психику ребенка и отучать надо потехоньку. А как это делать ума не приложу :???:

я, конечно, понимаю, что 2 года с хвостом в нашем обществе - "стыдно, мама, пора отучать срочно".

 

но сосательный рефлекс никто не отменял.
да, конечно, соска зубам вредна.
но если мама уже не кормит грудью ребенка, то замену груди дать все равно надо. раз ребенку требуется сосать..
на фига калечить психику ребенка? дайте ему соску.

 

про ручной период - целиком и полностью согласна с Ленусиком. больше маминого внимания - меньше привязанности к соски..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын расстался с пустышкой где-то в год и 4 мес. Перенес это спокойно, и особых трудностей в этом не припоминаю. Я ему сказала, что «муха сосу съела», при этом в комнате летала какая-то мошка. С бутылочкой расстались чуть позже, к 1,9 – 1,10. И то мы ее брали только в дорогу, а так он все пил из кружечки.
А вот доча отказалась первым делом от бутылки. Это было в 11мес. Перепробовали разные соски – вариант нулевой, так что у нас даже проблема с приемом молока. Сейчас отвыкаем от пустышки. На прошлой неделе не нашла ни одной, все куда-то запропастились. А Аню надо было укладывать спать, ну и уложила так. Вечером тоже не дала. Не нашла. Доча не очень-то и капризничала по этому поводу. Так, чуточку. Спать-то хочется, так немножко похныкала и уснула. Один раз пыталась пальчики сосать, так я стала их целовать, на том и «столковались». Да и ночью стала спокойнее спать, а то ж было: проснется и хнычет, соску просит (не грудь!).
И это на фоне того, что я ее еще кормлю грудью. Казалось бы, нелогично: кормить грудью и отлучать от соски, скорее, надо наоборот. Но вот у нас так получается.
Правда, не представляю, как будем прощаться с сисей. Может, придется вернуть пустышку. Не знаю…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мой вообще ее не сосет.. и не сосал. может это плохо что нету у него сосательного рефлекса никакого... хмм у нас дома нету ни одной соски... вот и думаю нормально ли то что ребенок и не сосал ее ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а мой вообще ее не сосет.. и не сосал. может это плохо что нету у него сосательного рефлекса никакого... хмм у нас дома нету ни одной соски... вот и думаю нормально ли то что ребенок и не сосал ее ???

:smi1::smi1::smi1: нормально, мой тоже не сосал. а в месяцев 5 бабки научили :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а мой вообще ее не сосет.. и не сосал. может это плохо что нету у него сосательного рефлекса никакого... хмм у нас дома нету ни одной соски... вот и думаю нормально ли то что ребенок и не сосал ее ???

у меня двоюродный брат не сосал. кстати, тоже кесаренок...
может, это повлияло? не знаю.
сейчас ему 6 лет, пальцы не сосет, ногти не грызет... в общем, все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вообще не сосали. У нас ни сосок, ни бутылок нет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×