Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как относятся ваши мужья к тещам?  

63 голоса

  1. 1. ??? ????????? ???? ????? ? ??????

    • ?????
      13
    • ?????? ???, ??? ?????
      5
    • ??????????
      40
    • ?? ???????? ?????????
      2


Рекомендуемые сообщения

Вот почему так бывает, мы обсуждаем свекровей, А про мамуль своих мы совсем забыли. Вот например, мой муж делает вид, что любит мою мать. А прежний сожитель открыто ненавидел.
Давайте это обсудим, расскажите как у вас. Придумаем, как сделать их ближе. :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, подобная темка была, даже опрос похож... а вот где... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой опрос уже существует, подскажите, где почитать, но я видела только про свекровь.
Эта тема действительно для меня важна, т.к. очень люблю свою мать и не хочу терпеть такое отношение мужа к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нателла

 

Вот, нашла. В темке описываются отношения мужей и тещ... Только не уверена, что там обсуждаются вопросы о том, как их сделаь ближе. Так что новизна в вашей темке все-таки присутствует... :D

 

Ваш муж и Ваша мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему такая несправедливость, моя мама буквально выворачивается на изнанку, что бы нам помоч и финансово в том числе. А у мужа реакция такая пассивная: ну, скажи ей спасибо... Блин неужели так трудно лично выразить благодарность, ведь она деньги не только мне привозит и без подарков его не оставляет. А когда заходит речь о подарке ей, пытается сэкономить :(
Девченки как быть? Помогите советом, может у кого были ситуации похожие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нателла, а что тут можно посоветовать? Только если с мужем поговорить. Может его что-то не устраивает и еще что... Короче разузнать что да как. Если он человек разумный, то отнесется к этому нормально.
Мой муж вот любит мою маму, поэтому проголосовала за 1-ый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже говорит, что любит, но толи у него любовь такая...
Мне кажеться он так говорит, что бы мне приятно сделать, а я ведь чувствую, что то не так. Разговаривать я пыталась, но он говорит, что хорошо относиться к маме. Короче не могу объяснить, но я чувствую :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю почему такая несправедливость, моя мама буквально выворачивается на изнанку, что бы нам помоч и финансово в том числе. А у мужа реакция такая пассивная: ну, скажи ей спасибо... Блин неужели так трудно лично выразить благодарность, ведь она деньги не только мне привозит и без подарков его не оставляет. 

1489900[/snapback]

 

У меня такая же ситуация. Но только он говорит правду, не то что он любит маму (я знаю это не так), а то что они разные люди и он некоторые вещи не принимает, конечно, кроме помощи, огромной помощи с её стороны. Я отвечаю, что мне тоже в его маме многое не устраивает, но ради него и спокойствия в нашей семье я стараюсь найти точки соприкосновения и наладить отношения или хотя бы их не усложнять. Да мечешься между двух огней мама-муж.
С мужем идёт частая разъяснительная работа, чтобы не забывал обращать на то сколько для нас делает моя мама и что она заслуживает лучшего отношения - вода камень точит. А с мамой - любить и заботиться о ней за двоих, т.е. за мужа и за себя.
Главное люби свою маму, а муж пусть её уважает, нельзя человека заставить любить, но нужно научить благодарить и уважать. Не можешь ты полюбить тёщу, как этого хочет жена, так просто будь с ней уважителен и благодарен ей за всё то хорошее, что она делает твоей семье, также и со свекровью.

 

А когда заходит речь о подарке ей, пытается сэкономить :( 

1489900[/snapback]

 

Покупать подарки самой и занижать ради экономного супруга стоимость подарка (свой опыт). Или кроме основного подарка дарить ещё дополнительный лично от себя, конечно, чтобы свекровь и муж не были в курсе. В жизни бывает всё и иногда приходится идти на хитрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт тут я уже делала голосование по этой теме: Ваш муж и Ваша мама

 

Не понимаю почему такая несправедливость, моя мама буквально выворачивается на изнанку, что бы нам помоч и финансово в том числе. А у мужа реакция такая пассивная: ну, скажи ей спасибо... Блин неужели так трудно лично выразить благодарность, ведь она деньги не только мне привозит и без подарков его не оставляет. А когда заходит речь о подарке ей, пытается сэкономить 

1489900[/snapback]

 

Нормальный мужчина - это добытчик. ПОэтому не ждите, что он будет выражать горячую благодарность за материальную поддержку. Вполне возможно, что его это где-то даже задевает и заставляет думать о том, что он не справляется с ролью добытчика. Ни один мужчина в этом открыто не признается, поэтому никаких "спасибо, дорогая мама за вашу помощь" Вы не услышите. Более того - не надо от него этого требовать.

 

Трудно предположить, что Ваша мама делает добрые дела только для того, чтобы услышать благодарность зятя. Это ведь не так? Она это делает из любви к ВАМ (прежде всего) и к внуку, а благодарность зятя скорее всего расценивает как вещь желательную, но далеко не обязательную. И Ваш муж это понимает.

 

ВОобще не растите конфликт на пустом месте. Ваш супруг твердо держится позиции, что Вашу маму уважает? Ну и хорошо, чем меньше разговоров будете вести, пытаясь его в этом разубедить, тем лучше. Ваш муж НЕ ОБЯЗАН реагировать и вести себя так, как Вы считаете нужным.

 

Гораздо хуже ситуация, когда зять вступает в открытое противоборство с тещей, открыто ее не уважает м фактически заставляет жену выбирать между ним и мамой. Поэтому еще раз подчеркну: пока Ваш супруг держиться позиции уважения, что бы Вы там не "чувствовали", оставьте его и себя в покое.

 

Про аргумент: "Я чувствую" люблю рассказывать один анекдот:
Приходит мужик на ипподром и вдруг слышит голос:
- Ставь на "35"?
- КТо говорит?
- это я, твое шестое чувтсво, интуиция?
- А почему на "35", на него же никто не ставит?
- Ставь, я ЧУВСТВУЮ!!!
Поставил мужик все, что было и ... "35" проиграл. Стал ругать непечатно на "шестое чувство". А оно в ответ:
- Извини, блин, ошиблось...

 

Вывод: аргумент "я чувствую" - не всегда верен. И еще - не надо чесать здоровое место.

 


Про подарки "подешевле" - это больное место многих семей. Даже при общем бюджете у супругов обычно есть "свои" деньги. ВОт Вам вариант - пусть каждый из вас сам покупает подарки своим родным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОобще не растите конфликт на пустом месте. Ваш супруг твердо держится позиции, что Вашу маму уважает? Ну и хорошо, чем меньше разговоров будете вести, пытаясь его в этом разубедить, тем лучше. Ваш муж НЕ ОБЯЗАН реагировать и вести себя так, как Вы считаете нужным.

 

Да нет вы не думайте я не точю его каждую минуту своими подозрениями, я просто думаю сам на сам. Может мне действительно просто хочется чтобы события разворачивались, какие то вокруг меня. Спасибо вам, всем кто откликнулся и за советы :pmail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама любида Сережу, но посде последней длительной командировки, он изменился как-то. Теперь она относиться к нему как-то насторожено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может мне действительно просто хочется чтобы события разворачивались, какие то вокруг меня.

1490874[/snapback]

 


ВОт! В точку! Именно об этом я и подумала. Многим матерям малышей, которые сидят дома просто не хватает "свежих" эмоций, от этого многие проблемы. С первым ребенком, Владиком, когда я поняла, что от скуки начинаю провоцировать конфликты, я "ушла в науку", стала читать профессиональную литературу. Сильно выросла в этом плане, а муж вздохнул свободно. С Олежеком - тоже "лекарство", только на новом уровне.

 

Поэтому я Вам желаю найти себе дело, которое сможет занять Ваше время и мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила "нейтрально". он не то, что ее любит... он иногда ей восхищается, иногда над ней смеется, иногда на нее обижается... нормальные человеческие отношения. я точно знаю, что он ее не ненавидит, и они никогда не ругаются. мне этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные у них отношения
без ссор скандалов и выяснений отношений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полная идиллия, сидят утром вметсе на кухне, пьют кофе и обсуждают последние новости.
Полное взаимопонимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×