Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочке не вздумайте ничего отдирать!!! После всех этих отдираний могут образоваться спайки и тому подобное.
Физиологический фимоз считается нормальныи до 9 лет как минимум. Лучше лишний раз проконсультируйтесь с урологом и хирургом.
Моему насильно вскрыл хирург  Я только потом узнала что это такое и что с этим делать. А ребенок мой двое суток не писал толком, ему так больно было. Сажата в таз с отваром и там он более мение мог писать. А психологическая травма осталась. До этого врачей не боялся, а сейчас стоит нам в кабинет зайти. Ой что будет 

 

Угу. Я тоже читала про спайки, рубцы и насильные вскрывания. Правда, я тоже читала, что макс. 6-7 должно открыться. Но т.к. я видело, какое воспаление было у племянника, то считаю, что все-таки надо пытаться, но осторожно.

 

Кстати, у меня хирург как раз из таких, которые насильно открывают. Мы в обычной поликлинике, как бы так от него отвязаться на следующем осмотре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врачи говорили, что до 5 лет нмчего не трогать. Но когда я его купаю в ванной и он сидит в воде, почуть туда сюда делаю, без усилий, а как бы разрабатываю. Когда подмываю, открываю мыльцом мою и как следует промываю. А насчет мазей, "Клотримазол" пробывала, когда воспаление сильное было помогла хорошо, но ей злоупотреблять нельзя она на гормонах, если просто восполение, то "Синтамециновая" хорошо.
Желаю удачи, сколько у меня переживаний по этому поводу было... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана, как ваши дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы. У Мишки уже получше, красноты нет, а сегодня промывать ему даже щекотно было, завтра ещё поделаем.
У него практически не открывается, очень немного. А до этого вообще ни капли не отодвигалась кожа. Т.е. я делаю вывод, что постепенно начало открываться, значит будет прогресс. Я стараюсь во время купания аккуратно отодвигать, но конечно ничего отдирать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×