Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера заметила, что у Мишки писюн вроде красноватый снаружи, дотронуться не дает. Сегодня утром убедилась в этом, узнала как принимает хирург. Пошла Мишку подмыть, ну и под струей воды смогла разглядеть, что вышло немного гноя. Я в панике конечно - помчались к хирургу. Нам сказали, что у него инфекция и воспаление:((( НАдо делать ванночки с фурацилином и ромашкой, потом мазать облепиховым маслом. Какие там ванночки.... Орет, вырывается. Сестра моя держала ему ноги, я пыталась макать писюн в стаканчик маленький. Плачет, кричит, не дает ничего сделать. Еле-еле полминуты подержали. Потом намазала - тоже рев, аж губы посинели. Но правда уснул после этого нормально. Я не знаю, что делать - как лучше организовать эти ванночки, как промывать?! Головка у него не открывается до конца, совсем немного. Но я знаю, что вроде и не надо трогать, постепенно само все откроется. А вот как быть с этими ванночками? Ужас какой-то, не могу смотреть на это дело, самой реветь хочется, так жалко его... Врач сказала, что за 2-3 дня должно наступить улучшение. Врач сказала памперс снять, и после каждого пописа промывать (ванночку делать). Но он же не дается промыть! Может, намочить марлю в фурацилине и обмотать писюн, а сверху памперс одеть? Хоть так лекарство попадет. Или ещё есть способы?
Может, кто-то знает, как лучше промывать? Посоветуйте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Света, сочувствую вам! Я бы, наверное, ваткой, смоченной в растворе, попробовала, или обмотать, как ты хотела. А как еще? Может, если спит крепко, во время сна хорошенько обмыть. Но ведь нужно после каждого пописа... Ума не приложу, как еще. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было что-то подобное. Но Колюнька постарше был, терпел.
Только мы в марганцовке парили. И 2 раза в день я мазала Левомиколью. Прошло, действительно, быстро. За 2 дня.

 

Светуль, может его в ванну сажать? И целиком купать в ромашке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было.
В общем слушайте:
Берёте шприц побольше (10) без иголки или клизмочку №1. И делаете промывания, Вроде спринцевания. Ваша цель с напором промыть писюн. Т.е. набираете в шприц фурацилин или слабый р-р марганцовки,кончик шприца помещаете под крайнюю плоть и быстро выливаете. Итак до 10-15 раз в день. Чтобы унать боль можно делать ванночки из череды или ромашки. Т.к. очень трудно делать ванночки только для писюна. Я наливала в таз настои разведенные в воде и сажала туда ребенка. Обязательно сходите к хирургу!!! Выздоравливайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, у хирурга мы были сегодня утром, она и посоветовала нам так лечиться.
мама Феденьки,
У меня была именно такая идея - из шприца или маленькой спринцовки. Видать, не зря говорят про материнское чутье. Мне именно ТАК представлялось лучше делать. А мазь никакую вы не использовали? Поскольку головка толком не открывается, я думала, может лучше какую-то мазь с антибиотиком прикладывать? Не вместо промываний, а в дополнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Феденьки,

Берёте шприц побольше (10) без иголки или клизмочку №1. И делаете промывания, Вроде спринцевания. Ваша цель с напором промыть писюн. Т.е. набираете в шприц фурацилин или слабый р-р марганцовки,кончик шприца помещаете под крайнюю плоть и быстро выливаете. Итак до 10-15 раз в день.

да-да, мы тоже так делали :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мучала ребенка маленькой спринцовкой, иногда даже успешно получалось. Завтра продолжим. Спасибо за советы! Всем желаю здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не мучили!!! Мы играючи. РАЗ, ДВА набираем шприц, КАБАЧОК вливаем в писюн. Малышу, между прочим, нравилось. Хоть и маленький, а мужичок.
Мазь можно гидрокартизоновую только чуток совсем, она воспаление снимет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему племяннику тоже шприцом промывали. Но ему годика 3-4 было. И так лет до 7 точно. Говорили операцию делать, пошли к другому хирургу, он сказал не делать. Я потом вычитала, что макс. срок, к которому должно открыться - 7 лет. Идейтвительно все само прошло.

 

Милана,
tomdodge**,
мама Феденьки,
и другие

 

Вопрос: А вы открывали ребенку писюн или нет? У меня совсем не получается. Не открывается вообще. :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана,
я тебе в "Зимничках" написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya,

А вы открывали ребенку писюн или нет? У меня совсем не получается. Не открывается вообще.
У нас из-за того, что не открывался до конца это воспаление и было. Наш папа потом еще 3 недели парил сынуле писюн в марганцовке и потихонечку отдирал кожицу, даже иногда было с кровью. Колюнька все терпел, умничка. Нашего папку хирург научил. А если бы у нас не получилось, то нужно было бы операцию делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана,

Поскольку головка толком не открывается, я думала, может лучше какую-то мазь с антибиотиком прикладывать? Не вместо промываний, а в дополнение?

Свет, вот мы после промываний и использовали Левомеколь.
Как ваши дела-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас из-за того, что не открывался до конца это воспаление и было. Наш папа потом еще 3 недели парил сынуле писюн в марганцовке и потихонечку отдирал кожицу, даже иногда было с кровью. Колюнька все терпел, умничка. Нашего папку хирург научил. А если бы у нас не получилось, то нужно было бы операцию делать.

К сожалению, линейки ваши ушли в сад и посмотреть, сколько лет вашему малышу я не могу, интересуюсь, это с какого возраста надо отдирать? я читала, что лучше не трогать с силой. вот теперь волнуюсь. у нас тоже вообще ничего не открывается! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka*,

К сожалению, линейки ваши ушли в сад и посмотреть, сколько лет вашему малышу я не могу, интересуюсь, это с какого возраста надо отдирать? я читала, что лучше не трогать с силой. вот теперь волнуюсь. у нас тоже вообще ничего не открывается!
Да, линейки уже второй день не работают.
Отдирали уже в 5,5 лет. Говорят, что до 5 лет считается нормальным. А так мы с самого рождения после купания открывали на сколько возможно головку, но без силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bla: Девочке не вздумайте ничего отдирать!!! После всех этих отдираний могут образоваться спайки и тому подобное.
Физиологический фимоз считается нормальныи до 9 лет как минимум. Лучше лишний раз проконсультируйтесь с урологом и хирургом.
Моему насильно вскрыл хирург :bop::bla: Я только потом узнала что это такое и что с этим делать. А ребенок мой двое суток не писал толком, ему так больно было. Сажата в таз с отваром и там он более мение мог писать. А психологическая травма осталась. До этого врачей не боялся, а сейчас стоит нам в кабинет зайти. Ой что будет :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×