Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Второму, однозначно, буду покупать!!! На руках натаскалась уже!
Мамочки, поделитесь опытом, что лучше купить – слинг (какой фирмы, сколько, какие удобнее, стоимость) или рюкзак кенгуру (тоже напишите про фирму и стоимость). И ваши, на ваш взгляд преимущества. Или нужно и то, и другое?
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще практического опыта не имею, т.к. ношу еще в животике :aiaiai:
Но уже тоже заинтересовалась вопросом.
Судя по такому огромному количеству в инете почти новых б/ушных кенгурушек, не такая уж это и удобная вещь. И носить деток в большинстве случаев можно месяцев с 3х.
Если уж и покупать кенгу, то точно не нашего производства.

 

Лично для себя решила сама смастерить слинг-шарф, а там уже видно будет. 5 метров ткани не так уж дорого, и если не понравится, то не обидно будет. А вот если кенгу купить тысячи за 2 и не понравится...

 

Хотя кенги на вид поэстетичнее выглядят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже где-то была такая тема, и не одна :pod-tches:

 

у меня слинг с кольцами и слинг-шарф. с кольцами был лучше на первое время, пока положение лежачее - потому что его одел, положил детя и всё. а слингшарф нужно было учиться завязывать, к нему подольше приспосабливаться - мне это было проще делать уже с ребенком побольше. имхо, слинг лучше чем кенгуру тем что самого маленького малыша всегда можно держать у сиськи, что там ребенок спокойно может спать (при положении лежа нужно чередовать положения справа-слева, чтоб не было привыкания наклонять голову в одну сторону), тем что он не впивается в плечи как кенга - ведь у кенги 2 ремня, и на них идет вся нагрузка, а у слинга можно распределить равномерно по плечам полотно ткани. месяцев с 5-ти я использовала только слинг-шарф, т.к. в нем больше положений возможно, ребенок крепче привязан, так что можно вообще не придерживать в некоторых положениях. у меня слинг-шарф омама, очень рекомендую. в слинге-шарфе я могу если нужно носить ребенка даже сейчас, когда в нас 11 кг - в плечи ничего не врезается :super: не представляю что было бы в кенге :wacko: а слингшарф плечи обнимает и нагрузка распределяется мягко и незаметно.

 

да, еще огромняй на мой взгляд плюс слингашарфа перед кенгой в том, что в сидячем положении ребенок сидит не промежностью, а всей площадью бедра от колена до попы - прямо как в кресле :clap: этот момент мне ну очень нравится!

 

в общем единственный на мой взгляд минус этого всего(слингобарахла) в том что к этому нужно поприспосабливаться сначала. а как приспособился - очень-преочень удобно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит вот - что я нашла

 

вот тут тема Слинг

 

еще тут Дидимос Слинг

 

была еще огрооомная тема, но ее найти не могу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего постоянно в слинге таскали... а младшему уже кенгу купили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в слинге гораздо удобнее ребенка таскать, ибо она огромная и тяжелая в кенге тесно уже и неудобно.
и слинг шарф имхо гораздо удобнее чем с кольцами, но вообще имеет смысл брать и тот и другой, несколько разные функции у них. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и то и другое. Кенга беби бьорн, она с рождения, я ее с 2х недель использовла, но МАЛО, как-то гуляла летом пару раз, один раз в поликлинику носила все вроде, ну и по квартире несколько раз. Кенга классная, о для "пару раз одеть" дорогая.
А вот слинг только сегодня попробовала, раньше боялась, слишком уж скрученный в нем ребенок, да и ортопед рано сажать в слинг не советовала, она наоборот советовала кенгу, т к в ней ножки в легушачьей позе, а это совсем мелким полезно.
К слингу нужно привыкнуть, я пока так и не поняла куда эти лямки тянуть, и тянуть тяжело, или я что-то не так делала... И еще, в слинге сразу чувствуется близость к ребенку, грудью кормить очень удобно и руки действительно свободны, в кенге почему-то все равно трудно что-нибудь делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго занималась изучением этой темы, и остановилась на слинге с кольцами Кенгуруша и шарфе дидимос стандарт (но цена-а-а!!! :confus::confus: )
Пока ничего не пришло, посмотрим, оправдаются ли мои ожидания. Хотя за такие денги пусть он только попробует невзлюбить дидимос! Привыкнем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга беби бьорн актив приобрели за 5 тыс....но очень мало использовали,
слинг с кольцами тоже имеем, но наверное поздно купила.В пять месяцев наотрез отказалась девушка в него залазить.
А может почувствовала, что мамка пользоваться этой штукой так и не научилась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вот вообще всегда считала что мамы котовые вот в таких штуках своих малышей таскают ненормальные ....а теперь прям и не знаю как и быть столько отзыов хороших....а масику это не вредно...искревлением там каким нибудь не грозит???мне кажется что ему там так неудобно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в интернете такой вот милый рюкзачок-переноску , английской фирмы BILL AMBERG
1430pk2.jpg
[Эксклюзивная вещь для Celebrity moom . C таким модным аксессуаром Вы с ребенком не останетесь незамеченной ни при каких обстоятельствах, восхищение и удивление гарантированы! Купив такой рюкзачок-кенгуру, Вы присоединяетесь к Элль Макферсон, Кейт Уинслет и Кейт Мосс. Для изготовления рюкзачка используется самая ценная мерлушка ягненка, выделанная кожа и замша.],
стоит такая прелесть аж :eek: 17 250 руб.
Сижу, пускаю на него слюньки! :yar: Дорого о4ень, по сравнению, с другими рюкза4ками, стоимость этого о4ень уж высока, но он таааакой ... :( Интересно, если я мужу заикнусь о нём, он сразу меня пошлёт куда подальше ... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего носила в переноске и немного кенгуру. Жить можно, но тяжело.
С дочкой пользовалась слингом на карабине (подруга свой отдала, какой-то французский) и слингом шарфом - сама сшила. Так вот - шарф форевер!!!!! Моя вся 6асквозь больная спина выдерживала только слинг-шарф. И плечи не болели, и Маруся заправлялась непосредственно в процессе прогулки, уборки, готовки, моего трепа по телефону и, пардон, похода в туалет. Даже сейчас уже здоровую девицу иногда к себе приматываю, но уже к спине, а она с кайфом из-за плеча моего выглядывает. На руках её из-за спины своей таскать не могу, а в шарфе полчаса примерно выдерживаю.
Единственно что действительно надо приспособиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такой как на фото точно брать не стала, мне кажется, ребенку в нем и жарко будет и неудобно. У нас был и есть BabyBjorn Active (одна из немногих вещей, которые не стала продавать, а припрятала лет на 10-ть до следующего дитенка :aiaiai: ), низкий ему поклон, около 6 месяцев в нем отпахала с сынулей :D
Удобнее вещи не встречала, да и вообще еще не слышала, чтобы эта модель кому-то не подошла ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, муж сказал, 4то ТАКОЕ :eek: на до4ь не оденет, 4то эта переноска напиминает ему атрибутику садо-мазохистов! :pod-tches: ь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×