Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Вечная невеста?

Рекомендуемые сообщения

Я тут статеичку нашла в журнале,вот выдержки:
"Многие сторонники гражданского брака не хотят связывать себя официальными узами."Мы вместе пока любим друг друга!"-вот их девиз.Такая позиция достойна уважения,но от нее веет все той же неуверенностью в себе и партнере.Ведь она подразумевает,что отношения могут быть разорваны,что эта любовь не навсегда.Парам,у которых достаточно открытые отношения ,стоит задуматься о том,чем грозит ребенку незарегестрированный брак."
Буква закона.
Парам,решившим не регистрировать брак,следует помнить:мужчина не будет иметь отцовских прав,не пройдя процедуру усыновления своего малыша!Соответственно он ,юридически,не станет отцом.У ребенка не будет прав носить фамилию отца,наследовать имущество и т.д.
"Конечно хороший гражданский брак лучше плохого официального.Но все же в интересах ребенка и будущей мамы хорошо бы сделать ваши отношения стабильными и признать: мы-настоящая семья"

Насчет ребенка и речи быть не может... Я и не сомневаюсь, что ребенок будет носить его фамилию, впрочем, как и я, тем более, это ТАКОЙ желанный им ребенок. Но! Я не хочу, чтобы все это происходило из-за ребенка. Я хочу, чтобы это произошло по обоюдному согласию, а не по обязаловке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет ребенка и речи быть не может... Я и не сомневаюсь, что ребенок будет носить его фамилию, впрочем, как и я, тем более, это ТАКОЙ желанный им ребенок. Но! Я не хочу, чтобы все это происходило из-за ребенка. Я хочу, чтобы это произошло по обоюдному согласию, а не по обязаловке.

Я не в смысле,заводить ребеночка,но может такой разговор чем-нибудь поможет.На тему с какими проблемами можно столкнуться не состоя в браке.Может просто попробовать поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет ребенка и речи быть не может... Я и не сомневаюсь, что ребенок будет носить его фамилию, впрочем, как и я, тем более, это ТАКОЙ желанный им ребенок. Но! Я не хочу, чтобы все это происходило из-за ребенка. Я хочу, чтобы это произошло по обоюдному согласию, а не по обязаловке.

Я не в смысле,заводить ребеночка,но может такой разговор чем-нибудь поможет.На тему с какими проблемами можно столкнуться не состоя в браке.Может просто попробовать поговорить?

Был уже такой разговор! А в нашей стране вообще большие проблемы, если рожаешь в гражданском браке - нужно усыновлять и за большие деньги! Он об этом прекрасно знает... Я сейчас жду выгодного предложения по работе... Если я его получу, ребенок отложится на неопределенный период. И что? Свадьба тоже тогда? Вот этого я и не хочу. Знаю, что стоит мне только сказать: все, давай займемся потомством, ЗАГС мне обеспечен. Но я хочу, чтобы это было не из-за проблем с усыновлением... А просто потому, что мы хотим зарегестрировать отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу о себе и своей ситуации:
живем мы уже 8ой год гражданским браком. Первых 4 года слов о браке я от него не слышала, потом когда все друзья оказались женатыми и большинство по вторму заходу стал мой сожитель (так я его звала или сосед по кровати) заговаривать о женитьбе. Сказать что о замужестве я не думала, нисказать ни чего. но виду не показывала. Последовало предложение- типа пошли распишемся. Я предложила сходить ему в сад и спросила: Дорогой. я типа с трассы? Ты меня на Ленинградке подобрал? Отмыл, одел, обул, выучил? и выложила все что я о нем думаю и еще в пидачу о его маме и брате, который прожил у нас 3 года. и еще сказала, я, конечно, тебя люблю, но вытирать ноги о себя не позволю, если я тебе нужна то предложение будь любезен сделай по полной программе и чтобы это было красиво и я попыталась забыть твое предыдущее предложение.. а то мужиков много. а я одна (эта фраза не забыта до сих пор).и вот маленькое дополнение- если забеременею, а мы уже тогда хотели дите. то беременная замуж не выйду!
Через полгода!!! поступило предложение с кольцом и цветами, но появились другие проблемы. Он настаивал чтобы была свадьба, а я вот была против прожить 4,5 года именно прожить вместе (до этого 2 года встречались) и свадьбу мне это было не надо. через полгода он согласился, что свадьба не нужна, потом выяснилось что мне жизненно необходимо сохранить свою девичью фамилию. в итоге спустя 6ти прожитых летах я беременна и замуж я так и не вышла беременная! вот он скакал как горный... ведь дите в роддоме под моей фамилией, да сына выписали только на 25 день и все это время он когда приходил говорил имя сына и мою фамилию, вот его это и доканало, а когда выписывали свидетельство о рождении и чтобы записать ребенка под фамилией отца пришлость устанавливать отцовство, вот тут наш папа так страдал и мучился, что наконец-таки понял как обидно и больно было мне и попросил извинение и как то так душевно попросил, что я простила.
А замуж все равно не выхожу :smi4: :smi4: :smi4: теперь уже по причине что стала толстой, а хочу платье и быть красивой, сказала жди когда похудею :p:
Я думаю, что радикальных методов типа бросить не надо. Не зная вашего суженного, но зная своего соседа по кровати я думаю это страх, страх потерять свободу. Надо было сначало жениться, а потом съезжаться, а так ведь вы рядом, только вот росписи нет. Советовать тут что-либо сложно ведь его то мы не знаем, а вот вечной невестой называться вам рано :p:
Если очень хотся замуж. то стоит объяснить ему или попытаться дать понять, как ВАМ тяжело. :l004::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажу о себе и своей ситуации:
живем мы уже 8ой год гражданским браком. Первых 4 года слов о браке я от него не слышала, потом когда все друзья оказались женатыми и большинство по вторму заходу стал мой сожитель (так я его звала или сосед по кровати) заговаривать о женитьбе. Сказать что о замужестве я не думала, нисказать ни чего. но виду не показывала. Последовало предложение- типа пошли распишемся. Я предложила сходить ему в сад и спросила: Дорогой. я типа с трассы? Ты меня на Ленинградке подобрал? Отмыл, одел, обул, выучил? и выложила все что я о нем думаю и еще в пидачу о его маме и брате, который прожил у нас 3 года. и еще сказала, я, конечно, тебя люблю, но вытирать ноги о себя не позволю, если я тебе нужна то предложение будь любезен сделай по полной программе и чтобы это было красиво и я попыталась забыть твое предыдущее предложение.. а то мужиков много. а я одна (эта фраза не забыта до сих пор).и вот маленькое дополнение- если забеременею, а мы уже тогда хотели дите. то беременная замуж не выйду!
Через полгода!!! поступило предложение с кольцом и цветами, но появились другие проблемы. Он настаивал чтобы была свадьба, а я вот была против прожить 4,5 года именно прожить вместе (до этого 2 года встречались) и свадьбу мне это было не надо. через полгода он согласился, что свадьба не нужна, потом выяснилось что мне жизненно необходимо сохранить свою девичью фамилию. в итоге спустя 6ти прожитых летах я беременна и замуж я так и не вышла беременная! вот он скакал как горный... ведь дите в роддоме под моей фамилией, да сына выписали только на 25 день и все это время он когда приходил говорил имя сына и мою фамилию, вот его это и доканало, а когда выписывали свидетельство о рождении и чтобы записать ребенка под фамилией отца пришлость устанавливать отцовство, вот тут наш папа так страдал и мучился, что наконец-таки понял как обидно и больно было мне и попросил извинение и как то так душевно попросил, что я простила.
А замуж все равно не выхожу :smi4: :smi4: :smi4: теперь уже по причине что стала толстой, а хочу платье и быть красивой, сказала жди когда похудею :p:
Я думаю, что радикальных методов типа бросить не надо. Не зная вашего суженного, но зная своего соседа по кровати я думаю это страх, страх потерять свободу. Надо было сначало жениться, а потом съезжаться, а так ведь вы рядом, только вот росписи нет. Советовать тут что-либо сложно ведь его то мы не знаем, а вот вечной невестой называться вам рано :p:
Если очень хотся замуж. то стоит объяснить ему или попытаться дать понять, как ВАМ тяжело. :l004::zdrya:

Спасибо огромное за такой подробный рассказ! Слуушай... Да тебя ж мне просто Боженька послал! "Сосед по кровати" - это мне нравится! :smi1::smi1: Надо попробовать дать ему такое прозвище... Пусть побесится... :p:
А вообще... я вот о том же подумала... Что если он так будет тянуть, мне это скоро и не надо будет... <_<
Что касается свадьбы, то он хочет все по полной программе, с платьем, лимузином и кучей народу... Может, конечно, дело и в деньгах... :???:
Ой! И еще... Из его друзей нет никого, кто был бы женат. Все либо встречаются, либо соседи по кровати (ой, ну как же мне это выражение нравится!!! :p: ). Может, он не хочет быть первооткрывателем? :unsure::smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, очень много всего посоветовали, и нечего уже...скажу только, что у меня такая же почти ситуация, но: мой муж уже два раза был женат и прекрасно понимает- что штамп...ну совсем ничего не значит....он говорит, что и так меня любит, и штамп ему не нужен, этим ничего не решишиь....я в общем-то и сама не очень хочу штампа, но все-таки есть эта глупая зависимость от общетсвенного мнения...если щас я могу себе позволить жить вне брака, то вот с ребенком - не хочу!!!!!не знаю почему, но но как -то коробит меня, что ребенок будут вне оффициальной семьи.....это все комплексы на самом деле, и глупости-любовь она ведь не поддается ЗАКОНАМ.....поэтому мое мнение-не мучай его, он тебя любит и ты это знаешь, и не слушай тех, кто говорит:не хочет, значит не ТАК любит...глупости....любит, просто и правад боится чуть-чуть...ну в конце концов почему мужчина не может чего-то бояться в своей жизни....мне кажется, вы давно уже вместе, и понять любимого, попытаться можно...мудрее надо быть, меня вот подружка всегда этому учит:мы же , говорит, мудрее.....а они-дети......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! И еще... Из его друзей нет никого, кто был бы женат. Все либо встречаются, либо соседи по кровати (ой, ну как же мне это выражение нравится!!! :p: ). Может, он не хочет быть первооткрывателем? :unsure::smi1::smi1::smi1:

вот, о чем я и хотела еще написать: он же тоже боится их мужского общественного мнения...это занечит, надо потерпеть чуть-чуть, все ж это возраст, в твоем случае, я думаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, очень много всего посоветовали, и нечего уже...скажу только, что у меня такая же почти ситуация, но: мой муж уже два раза был женат и прекрасно понимает- что штамп...ну совсем ничего не значит....он говорит, что и так меня любит, и штамп ему не нужен, этим ничего не решишиь....я в общем-то и сама не очень хочу штампа, но все-таки есть эта глупая зависимость от общетсвенного мнения...если щас я могу себе позволить жить вне брака, то вот с ребенком - не хочу!!!!!не знаю почему, но но как -то коробит меня, что ребенок будут вне оффициальной семьи.....это все комплексы на самом деле, и глупости-любовь она ведь не поддается ЗАКОНАМ.....поэтому мое мнение-не мучай его, он тебя любит и ты это знаешь, и не слушай тех, кто говорит:не хочет, значит не ТАК любит...глупости....любит, просто и правад боится чуть-чуть...ну в конце концов почему мужчина не может чего-то бояться в своей жизни....мне кажется, вы давно уже вместе, и понять любимого, попытаться можно...мудрее надо быть, меня вот подружка всегда этому учит:мы же , говорит, мудрее.....а они-дети......

Спасибо за поддержку! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу по секрету летом мы наверно будем жениться ( но теперь я динамлю уже 4 год) и платье - хочу венчаться и лимузин, но без 100 человек родни и еще кучи всяких друзей и приятелей. а потом в ресторан с родителями и на самолет. Сосед на все согласен. лишь бы у втрого дитя не пришлось устанавливать отцовство, нам хотелось бы 2 с разницей в 2 года. так что скоро к производству надо приступать :smi1::smi1::smi1:
а такие прозвища я не только ему тет-а-тет говорила, но и при друзьх а чаще всего в письмах так подисывала, ну люблю я записочки писать, он на работе кейс открывает а оттуда письмецо. Если хочется быть вместе можно горы свернуть ради этого.
Так он будет первым из друзей? не удивлюсь что это тоже его волнует, ведь он наверняка хочет покзать высший класс вот и денег много надо, мнекажется он очень сильно вас любит и хочет красивую свадьбу на которую надо много деньгов)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиныч, все у тебя будет хорошо! Главное не давай себе установок, что ты "вечная" и прочей пурги! И еще, ИМХО, не стоит брать в голову фразы вроде "раз сейчас не хочет, значет вообще не хочет"! Глупость редкостная на мой взгляд. Это называется "причесывать под одну гребенку", как будто все одинаковые - инкубаторские, живут и думают по одному шаблону. Ты же знаешь, что у тебя он замечательный, и ты замечательная, так что радуйся. Не боись, все будет и лимузин и невеста в белом и смущенный, но довольный жених...а я может букетик словлю, еще раз с Сережкой поженимся :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала я вашу тему и о себе задумалась - стала считать :type:
и вышло вот что - в этом году унас юбилей оказывается - 10 лет как мы знаком, 8 лет как мы постоянно общаемся и 3 года мы уже живем вместе :rolleyes:
а вот расписались мы только в марте этого года, после рождения 2-го !!! ребенка. вот так вот :o
надо сказать что я почти с самого начала хотела чтоб все было "как у людей" и штамп и платье и все остальное, но он боялся и свободу свою потерять и связать себя с кем-то именно официальным браком да и то что его родители развелись когда ему было 7 лет и после этого он рос в неполной семье - все сказывалось на его решении не жениться типа так живем и все в порядке. наконец созрел он. и вот сейчас я смотрю на все эти годы и понимаю что если б давила я на него тогда, то и сейчас ничего бы небыло, а так он уже САМ (!) стал говорить - "давай еще и обвенчаемся" :poceka:
так что не переживай - все у вас будет просто подводить его к этой мысли надо постепенно и осторожно.
и не коем случае не устраивать "разбор полетов " по телефону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина рассказываю :) был у меня мой бывший товариш.. познакомились мы с ним когда мне было 18 лет... ему 27 конечно сразу же я была поставлена в известность о том что он ваще весь такой растакой и жениться не собирается. Начали мы встречаться и жить вместе. и тут я влюбилась .. и так замуж за него захотела просто караул.. и вот что я стала делать.... ненавязчиво так упоминать о том что я собственно тоже замуж не собираюсь.. тем более за него.. мол живем и живем а дальше видно будет... примерно через полгодика таких напоминаний.. ( главное делать это ненавязчиво как бы невзначай) он задумался сначала.. потом оскорбился ... мол как так а я чем я то плох для роли мужа ?? я сказала . конечно не плох но тыж не собираешься жениться вот и я не собираюсь и вообще дорогуша моя у нас так нестабильно, а я сама вся такая независимая и свободу люблю и вообще я тоже вся такая растакая.. через неделю я получила официальное предложение.... :) мы с ним не поженились в итоге и слава богу.. но самое то главное он этого искренне захотел... вот..
ну а про что своему настоящему мужу я сама сделала предложение ты уже знаешь :) я всегда получаю то что хочу :) так что я тебя прошу не переживай... как мне кажется тебе просто тоже нужно дать ему понять что ты никуда не торопишься и пусть он испугается.... :) просто оставь вообще все разговоры о свадьбе. пусти на самотек и подожди где то полгода год....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как мне кажется тебе просто тоже нужно дать ему понять что ты никуда не торопишься и пусть он испугается.... :) просто оставь вообще все разговоры о свадьбе. пусти на самотек и подожди где то полгода год....

Ален! Спасибо!!! :l004: Представляешь, я именно к этому выводу и пришла! Решила поступить именно так, как ты и говоришь! В конце-концов... Я же такой подарок (и от скромности не умру... :devaha: ), что если он от такого откажется - сам дурак! :smi1::smi1::smi1::p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин...и я влезу, если позволишь :devaha:
я всегда боялась именно такой ситуации как у тебя...потому что считаю так же как и ты, что брак - это не чистая формальность и голый штамп, а лишнее (а может даже и не лишее, а одно из важных) проявлений чувств и взаимной любви.
Я бы на твоем месте, когда твой мужчина вернется из плавания, поговорила с ним серьезно и без увиливаний с его стороны типа "давай завтра, я устал", "не сейчас" и пр. А может быть ну эту свадьбу - распишитесь просто и все. Может он, правда, как я понимаю, не без участия своего отца, просто боится всей этой суматохи и официальности "обряда" что ли. Распишитесь - поживите так. Потом он сам на свадьбу и венчание созреет. Осталось только его поддолкнуть к этому, ненавязчиво так...по-моему он запутался. А в искренности чувств даже не сомневайся. У всех кризисы бывают - все мы люди, человеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алин...и я влезу, если позволишь :devaha:
я всегда боялась именно такой ситуации как у тебя...потому что считаю так же как и ты, что брак - это не чистая формальность и голый штамп, а лишнее (а может даже и не лишее, а одно из важных) проявлений чувств и взаимной любви.
Я бы на твоем месте, когда твой мужчина вернется из плавания, поговорила с ним серьезно и без увиливаний с его стороны типа "давай завтра, я устал", "не сейчас" и пр. А может быть ну эту свадьбу - распишитесь просто и все. Может он, правда, как я понимаю, не без участия своего отца, просто боится всей этой суматохи и официальности "обряда" что ли. Распишитесь - поживите так. Потом он сам на свадьбу и венчание созреет. Осталось только его поддолкнуть к этому, ненавязчиво так...по-моему он запутался. А в искренности чувств даже не сомневайся. У всех кризисы бывают - все мы люди, человеки.

:l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×