Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Вечная невеста?

Рекомендуемые сообщения

Честно,я тебя очень хорошо понимаю!!Но вот кроме уже посоветоного.....ну ничего в голову не приходит.
Второй муж просто потащил меня в ЗАГС,как только свидетельство о розводе оказалось у меня в руках,так что у меня развод и подача заявления совпали.Просто анекдот какой-то.
А ты не расстраивайся,девочки пишут,что у вас все хорошо и так.Ничего,по моему ты правильно делаешь,что не хочешь рожать вне официального брака.Может для вас это и станет решающим фактом "ЗА" подачу заявки в ЗАГС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут статеичку нашла в журнале,вот выдержки:
"Многие сторонники гражданского брака не хотят связывать себя официальными узами."Мы вместе пока любим друг друга!"-вот их девиз.Такая позиция достойна уважения,но от нее веет все той же неуверенностью в себе и партнере.Ведь она подразумевает,что отношения могут быть разорваны,что эта любовь не навсегда.Парам,у которых достаточно открытые отношения ,стоит задуматься о том,чем грозит ребенку незарегестрированный брак."
Буква закона.
Парам,решившим не регистрировать брак,следует помнить:мужчина не будет иметь отцовских прав,не пройдя процедуру усыновления своего малыша!Соответственно он ,юридически,не станет отцом.У ребенка не будет прав носить фамилию отца,наследовать имущество и т.д.
"Конечно хороший гражданский брак лучше плохого официального.Но все же в интересах ребенка и будущей мамы хорошо бы сделать ваши отношения стабильными и признать: мы-настоящая семья"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга близкая живет в гражданском браке лет 10 уже и девочка ребенок есть... И муж вобщем то не возражает зарегистрироваться, а она не хочет - говорит а на фига? И так хорошо.. Она вообще не держится за мужа, говорит не дай бог что - и шел бы ты батенька лесом:) А то говорит разводись потом еще:) Геморой говорит одним словом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще-то, когда мужчина говорит:"Я не гототов жениться сейчас", это значит:"Я не хочу жениться на тебе"
Он может как угодно хорошо к тебе относиться и жить с тобой. До того момента, пока он не решит, что встретил ТУ САМУЮ... (на которой готов жениться)
Можешь не верить. Но на всякий случай запомни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобще-то, когда мужчина говорит:"Я не гототов жениться сейчас", это значит:"Я не хочу жениться на тебе"
Он может как угодно хорошо к тебе относиться и жить с тобой. До того момента, пока он не решит, что встретил ТУ САМУЮ... (на которой готов жениться)
Можешь не верить. Но на всякий случай запомни.

и у меня эта мысля вертелась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, я тебя знаю мало, не знаю какой у тебя характер. Я вот допустим, если бы мне сказали, что летом женимся, я бы настроилась, а тут облом непонятный, очень бы расстроилась, как и ты. А когда я очень расстраиваюсь, то становлюсь очень скандальная. А куда будут двигаться отношения если я очень скандальная? Правильно - в худшую стороноу...
Эт я к чему? Ты по себе смотри. Если сможешь принять все как есть, то конечно лучше ему время дать. А если обида все равно будет жить и портить отношения, то лучше один раз сильно надавить, зато потом все будет хорошо.
Я бы все-таки заставила жениться этим летом как запланировано :???: Так и объяснила бы " Понимаешь, обыдно, да?!" :smi1:
А насчет того, что мужики бояться жениться - да их до фига таких, они вобще товарищи консервативные и перемен в жизни жутко бояться. У него же это первый раз? Так что не переживай, у многих сопротивляются, просто мало кто об этом потом рассказывает :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэйси, мужчины разные бывают.. имхо это не _всегда_ значит что не любит... тем более Lassie уверена что любит. ей лучше знать :p:

 

и мне кажется с таким неуверенным мужем вопрос можно именно так поставить, как сказала галка13. про ребенка. Чья дескать фамилия у него будет? и он будет незаконнорожденным? рожденным не в браке?разве он этого хочет своему ребенку? чтобы в школе его дразнили (ттт) уб..ком?(прости пожалуйста! :)

 

а еще такой момент. может быть он боится чего-то конкретного, проблем с финансами каких-нибудь например? того что по суду при разводе (если он этого опасается) ты сможешь что-то там отобрать у него? предложи ему такую вещь как брачный контракт. может быть все дело в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобще-то, когда мужчина говорит:"Я не гототов жениться сейчас", это значит:"Я не хочу жениться на тебе"
Он может как угодно хорошо к тебе относиться и жить с тобой. До того момента, пока он не решит, что встретил ТУ САМУЮ... (на которой готов жениться)
Можешь не верить. Но на всякий случай запомни.

Что значит, можешь не верить? :o я учту, конечно.... :( Но что, предлагаете мне сейчас все бросить и когда он позвонит в очередной раз, сказать, что между нами все кончено????? И то, что он говорит, означает ТОЛЬКО ЭТО И НИЧЕГО БОЛЬШЕ???? :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.. не то что бы кончено.. но радикально решать надо.. ну это в том случае если ты хочешь переломить ситуацию.. а не жить так вечно... вообще то я согласна с девочками....
когда мужчина хочет... жениться.. он горы своротит ради твоего "да!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Что значит, можешь не верить?  я учту, конечно....  Но что, предлагаете мне сейчас все бросить и когда он позвонит в очередной раз, сказать, что между нами все кончено????? И то, что он говорит, означает ТОЛЬКО ЭТО И НИЧЕГО БОЛЬШЕ???? 

 


Вот чтобы я не делала, так это не выясняла бы отношения по телефону, тем более что он в далеком плавании. Так с горяча не видя друг друга можно наломать не мало дров. Каждый покажет свой характер, бросит трубки и на этом считай всему копец...
Алин, подожди когда он снова вернется домой. Когда глаза в глаза, то многое можно прочитать между строк. А выяснить все и поставить все точки над "и" мне кажется очень даже надо. Ведь если тебя уже что-то не устраивает, то это будет нарастать как снежный ком, будет раздражать уже любая мелочь и когда-нить просто тебе уже будет по фигу позовет ли он тебя замуж или нет. Так вот если тебе дороги ваши отношения, то и скажи ему что ты себя чувствуешь не уютно в роли гражданской жены, что может быть это и старомодно, но хотелось бы по закону носить его фамилию (скажи что просто млеешь от сочетания его фамилии с твоим именем), а уж как ребенку будет приятно носить папину фамилию и не передать словами :D Если ссылаться на то что нет денег на свадьбу, так можно предложить просто расписаться (уж на оплату услуг работников ЗАГСа деньги найдутся), а настоящую свадьбу сделать как появится достаточно денег. Или просто предложи ему расчертить лист на две половинки и написать на нем с одной стороны все "за" с другой все"против" и обоим проанализировать создавшуюся ситуацию.
Но опять таки мой совет (хотя решать тебе самой) делать это когда он приедет домой и не в коем случае по телефону.Ты же его ждешь, ты же его любишь, значит твоя роль сейчас поддерживать огонь на берегу, к которому будет стремится твой любимый.
Удачи тебе и большой регистрационной :D любви! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой драгоценый ни когда не тянул меня в ЗАГС, так говорил что да летом наверно распишимся что надоело ездить в гости и на выходные (но! мы не жили вместе). Я начила искать потехоньку платье (когда при нем начиналось обсуждение всякой всячины с подругами он съеживался весь). Иногда я смотрела на него и думала что он боиться что сказал да и у него просто нет дороги назад. Так может и до сих пор бы мы говорили о свадьбе если бы во мне кое кто не завелся :beremki: . То что мы были в шоке это ни чего не сказать. :fari: Вот тогда то он схватив меня под мышку побежал в загс (я хотела расписаться после рождения ребенка т к планировала поездку на лошадках в свадебном платье ... а с животом особо не покатаешься) так меня заставили... :p:
Это я к чему???? А ну вот.. я думаю что для мужчин это очень ответственный шаг и им наверно действительно трудно. Но с появлением масика он захочет чтоб ребенок носил его фамилию. И сам еще захочет и дату будет выбирать в загсе. :poceka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав, все отзывы, у меня родился встречный вопрос: а ваша твоя мама как на все это реагирует?
Просто у меня один момент в жизни начала складываться подобная ситуация. Не гражданский брак, но просто иногда молодой человек оставался у меня ночевать, потом чуть чаще, потом еще чаще... Короче все это было пресечено моей мамой разговором со мной на тему: "А в каком качестве К. ночует у тебя в комнате? Он жених или кто?". В общем результат был налицо: ночевать в комнате перестал, мгновенно сделал предложение. Но у тебя, конечно, ситуация несколько другая. Два года все-таки... Есть вариант просто искренне поговорить с ним про то, что ты не хочешь сожительствовать (прости за грубое слово :( ), а хочешь СЕМЬЮ. И на все его отмазки типа, у Маши и Пети вон нормальная семья без штампа, говори, что Машу он не спрашивал и не знает как ей "хорошо". В конце концов всем известно, что только мужчина выигрывает от гражданского брака (у меня муж до того как встретил меня жил в таком браке 7 лет, а мы поженились сразу и я его много на эту тему расспрашивала), а женщина всегда чувствует неудовлетворенность и неловкость, когда ей задают вопрос "вы замужем?". Мужчины же всегда на аналогичный вопрос отвечают НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я так и знала, что все повернется именно к этому... Все мне начнут говорить, что дескать, подумай, значит, не так ты ему и нужна... Нужна была бы - женился бы... Хочу отметить, что для моего "да" он действительно воротил горы, он завоевывал меня так, что просто слов нет. Мы, для того чтобы быть вместе, прошли огонь, воду и медные трубы. Предложение руки и сердца было, о чем свидетельствует мое кольцо на пальце.... И это предложение звучало не раз, не раз на берегу и не раз, когда он был в море! С этим-то как раз у нас в порядке... Но вот тянем с самой свадьбой теперь. В его искренности и серьезных намерениях я не сомневаюсь, он это доказывал уже миллион раз. Вот я и думаю... почему его ярое желание жениться сменилось на во такую "боязнь"? Это не боязнь ответственности, ее он уже на себя взял, это что-то другое... Я валю на его родителей... Но... так ли это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я так и знала, что все повернется именно к этому... Все мне начнут говорить, что дескать, подумай, значит, не так ты ему и нужна... Нужна была бы - женился бы... Хочу отметить, что для моего "да" он действительно воротил горы, он завоевывал меня так, что просто слов нет. Мы, для того чтобы быть вместе, прошли огонь, воду и медные трубы. Предложение руки и сердца было, о чем свидетельствует мое кольцо на пальце.... И это предложение звучало не раз, не раз на берегу и не раз, когда он был в море! С этим-то как раз у нас в порядке... Но вот тянем с самой свадьбой теперь. В его искренности и серьезных намерениях я не сомневаюсь, он это доказывал уже миллион раз. Вот я и думаю... почему его ярое желание жениться сменилось на во такую "боязнь"? Это не боязнь ответственности, ее он уже на себя взял, это что-то другое... Я валю на его родителей... Но... так ли это....

Очень может быть,только в этом случае ни в коем случае нельзя плохо отзываться о его родичах.Как я поняла у них доверительные отношения,а то получится,что все,что они говорят о тебе будет подтверждаться твоими "наездами" на них.Очень путанно? :( В этом случае разговор "на прямую" может не дать результата.Ты-любимая женщина,говоришь одно,"давай поженимся",они-"подумай,не женись"Налицо конфликт,чем больше ты настаиваешь,тем больше он разгорается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алин, я тебя знаю мало, не знаю какой у тебя характер. Я вот допустим, если бы мне сказали, что летом женимся, я бы настроилась, а тут облом непонятный, очень бы расстроилась, как и ты. А когда я очень расстраиваюсь, то становлюсь очень скандальная. А куда будут двигаться отношения если я очень скандальная? Правильно - в худшую стороноу...
Эт я к чему? Ты по себе смотри. Если сможешь принять все как есть, то конечно лучше ему время дать. А если обида все равно будет жить и портить отношения, то лучше один раз сильно надавить, зато потом все будет хорошо.
Я бы все-таки заставила жениться этим летом как запланировано :???: Так и объяснила бы " Понимаешь, обыдно, да?!" :smi1:
А насчет того, что мужики бояться жениться - да их до фига таких, они вобще товарищи консервативные и перемен в жизни жутко бояться. У него же это первый раз? Так что не переживай, у многих сопротивляются, просто мало кто об этом потом рассказывает :super::super::super:

Ты меня описала точь-в точь... Чувствую то же самое, и настроилась уже, и вообще... И говорила ему, что обидно, и что не поверю ему больше, так как он не держит слово... Но... как-то он меня все время на место ставит... Есть что-то что его останавливает... Но только что? Может, он теперь боится, что после штампа отношения изменятся в худшую сторону? Не знаю... это мне и предстоит выяснить... Когда я ему твердила, что если ты, говорю, не уверен, что я - ТА САМАЯ, так уходи и найди ее. На что он дико обижался, бесился из-за того, что я, ему, дескать не доверяю и еще сомневаюсь в его честности... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×