Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Принцесса на горошине*,
:) это вариант не для погодок.вот когда дети просот с маленькой разницей-то есть смысл рассказывать.
Я своей тож говорю,что ляля в пузе сидит,только вот понмиает ли она,тчет пальцем и говорит "бябяка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
бябяка?:))) оригинально:):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине*,
:histeric: сама долго ржала,при том как не пытаюсь переубедить "бябяка" и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя старшая говорила что в животике "блятик"(братик) :D Всегда гладила живот,целовала его...как же это умилительно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небыло такой проблемы :P Он в годик ещё и не понимал ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила, говорила, что нам всем будет веселее, с сестричкой можно будет играть, что это чуть ли не персональный подарок ей-Полине.
Появление сестры дома восприняла нормально, конечно разочаровалась, что прямо сейчас нельзя пойти с ней в песочницу, но смирилась с обьяснением, что мы ее будем подращивать вместе, и довольно активно включилась в процесс, предварительно изучив все свои младенческие снимки( " я тоже была маленькая")- вытереть попу, засыпать тальком, принести памперс, пеленки, катать коляску, читала ей стихи, потом дать бутылку, пустышку.
А еще мне очень повезло, что младшая не доставляла никаких хлопот, первый год только ела и спала, поэтому львмная доля моего времени принадлежала старшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет разница 2,4. Лизе сказали, что будет братик или сестренка когда еще не было никого... ну так, для информации... У подружек ее у некоторых есть (правда старшие) ну и у нее будет. :mal-kr:
Дальше рассказывали, как здорово, что сестренка у нее родится с ней всегда можно будет играть и никогда не будет скучно (надеюсь так и будет в дальнейшем :rolleyes: ) Сейчас, когда животик большой, Лиза гладит его периодически, через пупок разговоаривает, кормит :histeric: Не сказала бы что она прям в восторге и ждет с нетерпением, но будем надеяться, что нам удасться избежать ревности и прочих неприятных моментов.
Подключим к процессу "выращивания" :morgalik: Она в принципе уже определила свои обязанности, типа: коляску катать, купаться и попу мыть :morgalik: (почему эти выбрала не знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моей щас 2,2 )) сказали ей еще давно и тогда она стала активно сувать соску мне в пупок типа для ляли. Теперь от соски отучились ходим всем рассказываему нас с мамой ляли в животике, у мамы большой а у меня маленький!"", а вчера папа развалился на кресле и выставил пуз, малая принесла ему булку и говорит6 на покорми свою лялю)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не спрашивала ее хочет она его или нет и вообще пресекала на корню подобные разговоры.

Мне кажется это правильно! Просто надо любить детей, но капризы и стерики... - это уж извольте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а моей щас 2,2 )) сказали ей еще давно и тогда она стала активно сувать соску мне в пупок типа для ляли. Теперь от соски отучились ходим всем рассказываему нас с мамой ляли в животике, у мамы большой а у меня маленький!"", а вчера папа развалился на кресле и выставил пуз, малая принесла ему булку и говорит6 на покорми свою лялю)))))))

:histeric: :histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как то так перед фактом чтоли поставили..разговоров на тему братики-сестрички до второй беременности не было,потом подключили всю советскую классическую литературу для детей,и читали,читали,читали..вобщем в сознании ребенка твердо закрепилось,что есть в семье и младшие дети,и старшие...это нормально,так что обошлись без хочешь не хочешь-ДОлжен быть и точка..потом привлекали Варю к покупкам для мелкой, вобще при ней разговоры вели о том,как дальше будем жить.и она все это приняла,слава Богу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а моей щас 2,2 )) сказали ей еще давно и тогда она стала активно сувать соску мне в пупок типа для ляли. Теперь от соски отучились ходим всем рассказываему нас с мамой ляли в животике, у мамы большой а у меня маленький!"", а вчера папа развалился на кресле и выставил пуз, малая принесла ему булку и говорит6 на покорми свою лялю)))))))

Its so Fanny! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочурке сейчас 2,3 когда появится малыш будет 2,10.
Когда узнали что Б, решили ее к симу факту готовить и столкнулись с проблемой, она не согласна чтобы еще кто-то был.
говорит что она серый волк и лялю съест, раньше порывалась ударить меня по животу. Причем все это делает с улыбкой, может у нее игра такая???
Как ей объяснить что ее то мы не бросаем (проводим с ней все свободное время), что ее мы тоже любим?

Ну во первых в 2.10 ребенок уже способен многое понимать. Ему уже можно что-то объяснить и вполне можно расчитывать на диалог.
Во вторых, детская ревность она все равно будет. И мне кажется, что чем старше ребенок, тем сложнее ему будет привыкнуть к появлению нового малыша.
Объяснять надо не словами, а поступками. Когда родится младший ребенок, надо обязательно будет как можно больше времени уделять старшей, чтобы дочка поняла, что с рождением маленького - отношение к ней в семье не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Дaшa былa слишком мaлa, чтобы особо интересовaться тем, почему у мaмы животик тaким большим стaл, но я ей говорилa, что у неё будет мaленький брaтик, что онa будет с ним игрaться, держaть его нa ручкaх и кaтaть в коляске - ей нрaвилось :D Прaвдa, когдa приехaли с больницы, то через пaру дней онa поинтересовaлaсь, когдa же мы лялю нaзaд повезём, типa, хвaтит, поигрaли, порa и честь знaть. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младщей было 1,4 , когда я узнала, что жду ещё малыша.Попыталась ей объяснить, но она не поняла. Разница у младших сейчас ровно2 года.Мне кажется, она всё поняла до конца только при выписке нас с малышом из роддома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×