Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дочурке сейчас 2,3 когда появится малыш будет 2,10.
Когда узнали что Б, решили ее к симу факту готовить и столкнулись с проблемой, она не согласна чтобы еще кто-то был.
говорит что она серый волк и лялю съест, раньше порывалась ударить меня по животу. Причем все это делает с улыбкой, может у нее игра такая???
Как ей объяснить что ее то мы не бросаем (проводим с ней все свободное время), что ее мы тоже любим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей ничего не рассказывала, хотя она намного старше вашей. До 8 месяца. Потом я ей рассказала, что там живет ее братик и он скоро родится.
Я не спрашивала ее хочет она его или нет и вообще пресекала на корню подобные разговоры. Решение родить еще одного ребенка мое и моего мужа. Остальных это не касается, включая старшего ребенка, бабушек, дедушек и т.д.
После рождения постаралась, чтоб отношения к ней не изменились ни в лучшую ни в худшую сторону. Я не дарила ей подарки по этоому поводу, чтоб она не решила, что я от нее "отмазываюсь".
В итоге она обожает малыша и не ревнует. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали, отношение я уверенная не изменится, изменится кол-во времени проводимого с ней. она очень у меня ревнивая. за это боюсь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Ванюшка оже как-то насторожено относится к перспективе приобретения младшей сестрички (братишки). Первые месяцы он не обращал внимания на то, что ему говорили о прибавлении в семействе. А сейчас, глядя на мой живот и слыша, как я говорю, что в нем живет ляля, он задумывается. Чаще всего просто стучит небольно, как будто приветы передает малявочке, а несколько раз все-таки больно ударил. Когда одергиваю и говорю, что больно, прижимается ко мне всем телом и так жалко его становится... И вообще он уже страдает, потому что я стала редко его брать на руки, больше не устраиваю танцы с ним на руках, что он очень любил. Утешает одно: возраст еще слишком мал, чтобы он мг натворить что-то страшное и причинить младенцу большой вред именно от ревности. Хотя... мой муж, который на полтора года старше своей сетры, избил ее, когда той было месяцев пять. :eek: Но урок, который преподала потом мать, запомнил на всю жизнь. С тех поры ни разу на женщину руки не поднял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка*, у нас проблем с лаской нет. на руки я ее давно не беру, т.к. спина больная, а все остальное (бегаю, прыгаю, купаемся) делаю как и раньше.
Мне вот тоже кажется что когда животик побольше будет, она по другому реагировать будет, тогда легче будет объяснить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chertenok13*,

 

Ну, у нас всего 1г5м разница. Когда сказали дочке, рассказали, что малыш её очень любит. Она мазала каждый день мне животик, с пузиком разговаривала. Расскажите, что почти у всех есть сестрички-братики (почитаёте сказки, где героям весело с сестричкой/братиком). Может пока не заострять сильно внимание. Она сама и привыкнет к мысли, увидит, как все радуются, что появится ещё малыш. Очень важно, чтобы когда второй ребёнок родится старший первые пару месяцев не обижен был вниманием. Я когда родиса, сначала муж отпуск взял , потом мама . Я очень много внимания ульяне уделяла.
Всё у нас хорошо. Детки пока дружные!
Заходите в журнальчик посмотрите фотограции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natastr**, ув ас такой суперский журнальчик. Надеюсь и у меня такие же дружные будут детки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chertenok13*,
у нас разница почти такая же, как у вас будет) у нас 2,8..
на протяжении беременности я говорила ,что в пузике у меня ее братик)
в результате чего дочка стала к канцу беременности говорить ,что у НЕЕ в животике тоже братик)) :histeric:

 

вообщем потихоньку смирялась с тем, что будет старшей сестрой... я ей рассказывала ,что родится маленький и МЫ ВМЕСТЕ будем за ним ухаживать!!!!!подмывать, купать ,играть с ним!!!
правда когда дочка его увидела первый раз и малыш закричал - была паника! она вцепилась в меня и тоже заплакала! ) сейчас все нормально) есть какая-то ревность ,но сильная!!! чего и вам желаю))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilith**, а как вам помогала дочурка? что в таком возрасте уже можно поручить ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chertenok13*,

 

Спасибо за комплимент! Думаю и у вас будут дружные детки!

 

Мы скоей поручали принести пампер, выкинуть памперс, принести соску, игрушку, погреметь погремушкой, покачать коляску. Если она не хотела, то не настаивали. Но чаще она помогало с огромным уговольствием,. и regnm и в к поликлинике к врачу с малым ходила, смотрела, чтобы врач его не обидела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,10 будет-большая девочка :babe-d: .Я думаю :crank: ей можно рассказать :bla: о плюсах,с которыми она столкнётся,когда родится младшенький :baby: : как она сможет играться с ним :kulitsh: ,катать его в коляске,подавать ему соску,бутылочку.Девочки же любят играть в куклы.Я думаю,если её увлечь этим,то она будет ждать малыша :baby2: и постоянно спрашивать вас скоро ли он появиться :novor: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то читала, что на появление второго ребенка НЕ НАДО получать разрешения у старшего, а просто рассказать ему о своем решении. Ребенок должен понимать, что родители рожают малыша не для него (не как игрушку и т.п.), а для себя, но если старший захочет он может им помагать, играть с малышом и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу стала готовить дочь к появлению братика. Она его ждала вместе с нами все 9 месяцев - я говорила: "Вот придет весна, на деревьях будут листики, потом цветочки, а потом ягодки. Когда будут ягодки - у мамы станет животик большим-большим, мама поедет в роддом и появится братик!"
Брата оч. любит!!! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня росло пузо, я рассказала Каришке, что будет братишка, что "в животике малыш". С тех пор она хлопала по моему животу ладошкой и радостно вопила: "МАСИСЬ!!!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моих погодок будет разница год и 3 в лучшем случае - я вообще не представляю, КАК можно подготовить старшую дочуню... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×