Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MUSKAT

Водянка яичек

Рекомендуемые сообщения

Мамы маленьких мальчиков может кто сталкивался с подобной проблемой.Моему сыну 4 месяца на очередном приеме у врача поставлен диагноз водянка яичка. Сказали в 6 месяцев на контрольную проверку.Если до года не пройдет само тогда надо будет делать операцию.Страшновато как-то.Хотя все врачи :vrach: говорят оперция легкая в этот же день выписывают домой.Всеравно не посебе как-то!Поделитесь если кто-то сталкивался с подобной проблемой и если кому-то делали операцию как перенес ее ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ms Piggy у Андрюшки водянка яичек, только она сейчас в отъезде... ты к ней на страничку зайди, спроси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,вот она и сама Пиги.У нас действительно водянка,причем нехилая :( ..и не только на правом(там вообще большая) яичке а и на втором чуток.Мы сходили на УЗИ,наш педиатр решил перестраховаться,что б точно знать что это водянка а не еще что-то,так как если это не она,это плохо.А у нас самая настоящая водянка,все показетели УЗИ,и вообще видно что там вода.Так вот нам тоже сказали до 10 мес. ждем,а там смотрим.Я буду просить что б минимум до года ждали,если чего....А так сами слышали что операция несложная...и все кругом на интернете да и в реале говорят ниче страшного...но нам вот тоже страшновато.Ниче держитесь,переживем :super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как это...ну видно? Хочу у своего посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как это...ну видно? Хочу у своего посмотреть

видно очень конкретно, мошонка очень крупная, размером с куриное яйцо. наверное есть разные степени, я видела у троюродного брата когда тот был мелким, месяцев 6 ему было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже. Нам всего месяц и неделя. Видно так: пытаешься ощупать яико, оно маленькое, а не получается его ощупать не достаешь...Или натягиваешь на яичке кожу мошонки и видишь темное (синеватое) пятно (меня так врачиха научила), это и есть водичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиги спасибо большое что ты откликнулась-судя по твоему описанию в точности как у моего.Так хочется надеяться что само пройдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была такая штука. Одно яичко было такооого размера, что я испугалась однажды - вдруг лопнет!
Говорили то же самое - про операцию. А оно взяло и само прошло бесследно к 6 месяцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына с с рождения такая жуткая водянка была , что страшно подмывать даже было. Наблюдались несколько месяцев у хирурга . Врачи в этом случае придерживаются выжидательной позиции,- единственная рекомендация была -это при каждом пеленании мошонку кверху "задирать", чтобы отток жидкости был. И ничего, как-то незаметно к 7-8 месяцам все компенсировалось ттт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиги спасибо большое что ты откликнулась-судя по твоему описанию в точности как у моего.Так хочется надеяться что само пройдет!

:devaha::devaha: Да я чего...просто я читала уже про не,и вычитала что у 80% мальчиков она есть либо большая,что заметно невооруженным глазом,либо маленькая,которую видно только при осмотре специалиста :vrach::umn:
У нас вариант первый,нам уже 6месяц идет,а я что-то не вижу продвижений...
Так же слышала и про подъем мошенки наверх при пеленании,говорят бесполезно,это не влияет :???: ,я незнаю,надеюсь пронесет мимо всевохможных операций и врачей :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×