Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Итак,начинаю свой рассказ...Беременность моя проходила довольно тяжело,УЗИ на 34 неделе показало задержку развития на 2 недели и маленький вес...В 36 недель с диагнозом сочетатный гестоз,задержка развития, гипоксия плода я должна была лечь на обследование на способ родоразрешения...Явившись 31 июня в больницу и узнав,что мест в палате патологии нет есть только коечка в коридоре я развернулась и утопала домой еще на недельку... 6 июня я сдалась с вещами .Врач сразу же поставила мне капельницу с эуфилином чтобы согнть отеки и витамны подкормть ребенка...Надо сказать,что это была моя первая капельница в жизни....:) Вечером меня опустили на второй этаж в палату патологии беременности.. на след день должны были сделать УЗИ и окончательно принять решение о способе родоразрешения..Мой врач боялась,что из-за маленького веса ребенок может не выдержать естественных родов плюс у меня гипертония:) В палате меня ожидала ошеломляющая новость...в 30 градусную жару сломан душ... Представляете,70 беременных женщн моются в одном биде...От такой новости,учитывая,что лежать мне неизвестно сколько напала на меня хандра..Уже все спали а я все вертелась на кровати придумвая способ слинять домой... От капельницы ребенок активно шевелился было душно,мучила изжога....Около полуночи,ребенок начал ворочатся с периодичностью в 20 минут.. Всегда хотела знать как выглядят схватки но так не поняла,что это были они:) Даже когда что-то плюхнулось из меня и я пошла в туалет проверить...Это были воды.....Я испугалась..пошла будить медсестру..она долго ковырялась во мне сказала ,что это раскрытие но маленькое на один палец но воды вытекают очень активно. Я собрала вещи и потопала на клизму а потом бло счастье.... после клизмы меня пустил в душ :) В нем я и проторчала полчаса поливаясь прохладной водой ощутимо подпрыгивая на схватках... отом позвонила мужу и поковляла в род зал,где мне присобачили датчик КТГ и воткнули капельницу для стимуляции родовой деятельности....Кто знае,т как это лежать на схватках не двигаясь тот меня поймет:) Пришел муж в чудовищной одежке выданной в роддоме..Пришла врач..сказала,что дает мне время родить самой до утра ..не получится -будут кесарить....Я радостно закивала . справимся! подумалось мне:).и так..время пошло....Через каждые 5 минут я начинала тихонечко петь "я тучка тучка тучка" и скулить Муж продолжал "а вовсе не медвееедь" и я подолжала "ах как приятно тучке (далее непереводимая игра слов) ...но помнили мы всего один куплет..и в течении 3 часов пели через каждые 5 минут про эти самые тучки.... Мне поменяли капельницу....КТГ не убрали и тут меня начало трясти. Трясло так,что покачивалась кушетка.. Я попросила утку у медсестры так как меня сильно тошнило..Ну уж прям так сильно тошнит можно подумать! возмутилась она,и я тут же подтвердила ,что ага именно так сильно уделав ее наглаженный халат...Однако,время шло,а раскрытия не было и в 5 утра врач сняла с меня КТГ,убрали капельницу и позволили ходить ушли готовить род зал...В 5.20 меня трясущуюся уже без перерыва положили на операционный стол и пообещали неприятные ощущения под языком... Пришла в себя я в палате где обляпанная мною медсестра мстительно брякнув бутылку с водой на стол скаала пейте и ушла:)..Ага пейте....Когда поворачивается только голова перед глазами плывет а тут надо поднять руку открутить крышечку налить,взять в руки поильник,донести до рта отпить не расплескать... В общем вырубилась я все еще не попив...Потом помню врача сообщавшего ,что родилась девочка весом 1850 кг..7 и 7 по апгар..Потом я пришла в себя окончательно:) меня наконец напоили и воткнули катетер сами-знаете-куда:) Вот так мы родили мое солнце Сонечку.Потом еще 2 недели лежали в отделении выхаживания недоношенных и сегодня,наконец -то приехали домой.Вот такая история...Как потом я узнала: у дочери было еще плюс ко всему, двойное тугое обвитие пуповиной .И по словам врача кесарево был единственный шанс для меня родить живого ребенка.. Не знаю так ли это но я благодарна своему врачу Алферовой Светлане Александровне ..и Тюриной Елене Евгеньевне из ОВН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елень,
Солнце! Я поздравляю тебя еще раз от всего сердца!!! :flowers: Так тебе тяжело давалась беременность, как ты непросто родила свою малышку, как Сонечке пришлось нелегко в первые дни ее жизни, но вы все перенесли, и теперь все будет хорошо! Я вам желаю счастья и расти большими и здоровыми карапузами. :soother:

46277df9aab43f05a2ae79a3921e446f.gifb15.gife842f869433e21cf0d54f67bf369e2cf.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×