Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлианна**

Как Меня Сохраняли, Или Осторожней, Девочки!

Рекомендуемые сообщения

Не надо ждать от врачей чуда.

1552751[/snapback]


Да я тут писала, что они НЕ БОГИ... :( Очень грустная история у вас... :cray: Грустная, потому что почему-то беременность проходит под девизом "Пронесет-не пронесет". Итак-то трудно, а тут врачи с комментариями недобрыми. Вам сейчас главное дойти до 28 недель. Там полегче будет. Опасный период идет с 18 по 22ю недели (ВЫ ЕГО ПО ЛИНЕЙКЕ УЖЕ ПРОШЛИ), и третий опасный с 32-33 недель. Хотя что я вам говорю, вы, наверное, кучу литературы прочитали-перелапатили про беременность. :D
Пусть у вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :)

 

Вообщем, приходит с осмотра  Глаза счастливые....

1553142[/snapback]


Ну хоть кто-то с осмотра приходит со счастливыми глазами, а не в слезах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна*,
cамое тяжелое переживать что чтото может случиться и при этом знать, что обратиться не к кому, только хуже могут сделать.
Пусть у вас в жизни все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть у вас в жизни все будет хорошо

1556638[/snapback]


Спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опасный период идет с 18 по 22ю недели (ВЫ ЕГО ПО ЛИНЕЙКЕ УЖЕ ПРОШЛИ), и третий опасный с 32-33 недель

 

дааа??? в первый раз слышу... и чем эти периоды опасны? я слышала и читала только про один... от зачатия до 12 недели... в это время действует принцип всё или ничего... тоесть если с оплодотворённой яйцеклеткой чтото не так то организм её отвергает сам...
я уж было обрадовалась... а тут оказывается мне ещё опасные периоды предстоят???? :confus::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ впечатлил,снова прежила свою замершую в ноябре 2005.....грустно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уж было обрадовалась... а тут оказывается мне ещё опасные периоды предстоят????

1561688[/snapback]


А ты думала... :morgalik: Все еще только начинается!!! :D
с 18-22 недели - уже не помню почему, а вот 32-33 - это преждевременные роды, если начнешь сексом бурно заниматься, тяжести таскать, нервничать сильно ну и тому подобное. Более подробной информации не скажу, потому как не помню уже. Единственное, может быть различие в том что, как трактует все это медицина в Германии. У нас одно, у вас - другое. А резюме общее - это вести себя, по возможности спокойно, не нервничать, погрузиться полностью в свою беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снова прежила свою замершую в ноябре 2005.....грустно

1567760[/snapback]


Не отчаивайтесь!!! :nonoo: У вас все обязательно будет хорошо! :)
Да хранит вас Господь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты молодец!
у меня нет слов (это я про медицину) :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я написала вторую часть своей истории. :aiaiai: Тем, кому это интересно, буду рада видеть в теме, которую создала здесь, в "9 МЕСЯЦЕВ", называется: "МОИ 9 месяцев: Сохранить и Выносить!, История с продолжением..."
Сейчас пишу третью и последнюю, про роды. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все те кто оставил свои комментарии здесь в теме, кого не оставила равнодушной моя история, спасибо вам большое!!!
Хочу поделиться, мне повысили рейтинг за эту тему!
СПАСИБО ВАМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть,прочитала,расплакалась,как тяжело все это,кстати,меня "с кресла" (при первом осмотре) отправили в 29-й,вроде как сдать анализ,нормальный плод или нет,приехала,а у меня кровь взяли и сказали,нет такого анализа который покажет делать тебе аборт или нет,грубо говоря,и твой врач,если это врач,должна была об этом знать,ну объяснили все,ну ты читала,УЗИ мне долго не делали,я так рвалась,ночами не спала,где-то через 2 недели только на узи отправила,потом пришла,меня посмотрела эта мадам и опять что-то,на УЗИ направила,короче все впорядке было 8 недель,плод развивается нормально,в 29-й анализ показал,условия для плода оптимальные,лучше не бывает,просто врачи у нас странные перестраховываются сильно,через чур даже,напугала меня,она мне сказала,что тонус офигеть какой,УЗИ сделала,тонуса НЕТ,ну что это за врач,щас вот она выйдет из отпуска,я опять с ней с ума сойду! :confus::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же история на 5-6 неделях. Вот почему все неприятности со здоровьем случаются в выходные? У меня эта коричневая мазня началась в ночь с пятницы на субботу. Вышла из ванной и завыла, слезы - не остановить. В субботу утром понеслась в свою консультацию к дежурному врачу. Посмотрели, десять раз спросили, буду ли сохранять (оч. удивлялись, что буду) и отправили на скорой в НИИ Скорой помощи им. Дженилидзе. Мясорубка. Тогда я этого еще не знала, проблем со здоровьем практически не испытывала ТТТ. Привезли, продержали в приемном покое часа четыре, прежде чем на отделение отправили. Смотрели грубо, больно. Отправили на УЗИ. Воду надо пить. Литра полтора, не меньше, а у меня жуткий токсикоз, есть ничего не могу, рвет меня этой водой. Захожу в кабинет УЗИ, узист меня спрашивает, что, мол, беспокоит. Ну, я и сказала, что думала: моя беременность. У того глаза по шесть копеек. Повторяю для особо одаренных, состояние моей беременности, у меня мазня. Смотрит меня молча и так же молча что-то пишет в моей карте. Я, измученная страхом и неизвестностью, спрашиваю: что у меня? Предположительно, ... замершая беременность. На подкашивающихся ногах выхожу из кабинета. Падаю на ближайший диванчик. Беззвучно рыдаю (не умею по-другому), чувствую, что хочется умереть прямо здесь и сейчас. Медсестра ведет меня на отделение и по пути недоумевает, подумаешь - выскоблят, невидаль какая, чего рыдать-то. Все это высказывается мне вслух с какой-то даже степенью превосходства. Потом вдруг не с того, не с сего: а этот узист вобще-то не очень хорошо знает малый таз, может быть у тебя все нормально. Ну спасибо на добром слове.
Отделение гинекологии - тихий ужас. Пять коек в маленьких трехместных палатах. Койки стоят так близко, что чувствуется каждое движение той, кто лежит на соседней. Оформили меня, что-то покололи и отвели в палату. Проплакала до ночи, отвернувшись лицом к стене. Девочки-сохраняшки мне потом сказали, что думали я сплю. Обход на следующее утро. Приходит медсестра, спрашивает, у кого какие жалобы. А мне и слова не сказать, спазм в горле, слезы против воли льются. Она мне: чего плачешь, вот выскаблим и не будешь плакать. Это мне, у которой первый ребенок – чудо четырехлетнего ожидания, это мне, кто уже любит маленькую точку, которая станет со временем моей дочерью или сыном, это мне, резус-отрицательной, кому надо всеми силами сохранить первую беременность.
После достали и врачи и медсестры своим вопросом: "Сохранять будете?" Или, как вариация: "В беременности заинтересованы?" Калашников мне калашников, пол-царства за калашников :pihpihh: , как говорит моя близняшка. Пофиг им моя беременность, пофиг мое стремление сохранить всеми силами свое дите. Выскоблить и сплавить скорее отсюда.
Всего там навидалась. Одно могу сказать - конвейер выскабливания, где нас не считают за людей.
Очень поддержали девочки из палаты, не они бы - не знаю, что бы со мной было. Потом, когда состав полностью сменился, т. е. выписали всех, кроме меня, поддерживала, как могла вновь прибывших, таких же, как я, испуганных и заплаканных. Успокаивала, ободряла, заставляла пить валерьянку, ходила в качестве ангела-телохранителя :voin: с ними в иммунологическую лабораторию и прочие процедурные кабинеты. Кстати, всякие процедурные кабинеты - это вообще отдельная песня. Расположены так, что фиг найдешь. Ладно я, язык до Киева доведет, а если раз нашла, то и через десять лет найду, а девочки возвращались - не могли найти.
Через три страшных дня я таки попала на УЗИ (задолбала свою врачиху). Не к этому придурку-узисту. Шла и тряслась, молилась про себя. Воззвала ко всем помошникам и защитникам. Сколько было передумано за эти дни, сколько страха за маленького. Ужасные мысли, а если страшные слова подтвердятся и придется идти на чистку, и попытки с этим смириться и подготовить себя морально. И безумная надежда на то, что все обойдется, что дите живое, что все будет хорошо...
Вышла оттуда плача от счастья. Маленький мой живой, сердечко стучит, все в норме.
Через два дня я из Дженилидзе смылась под свою ответственность. Не дай Боже кому туда попасть, сохранила только чудом.
Знаю, что такая ситуация возможна в любом месте нашей страны, а посему легкой вам всем беременности и здоровых деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна*,

Папавериновые свечи нельзя назначать беременным у кого пониженное давление (гипотония, так называемая). Но все равно назначают, потому что больше-то нет

Спасибо за информацию, не знала. Я сама гипотоник (родное 60х90), но на сохранении у меня о давлении вообще никто не спрашивал!
utka*,
Уложили меня в 1 гинекологическую
Там ужасные бытовые условия,просто мрак жуткий,но золотые врачи.

Меня не потащили на чистку,хотя вполне могли бы

Ой, Иринка, как тебе повезло!
Я тоже лежала именно в 1 гинекологии (правда именно с гинекологией), так у нас всех, кого привозили со сроком меньше 10 недель чистили!
Помню девочку Катю... Привезли ее днем с кровотечением, срок около 7 недель. Она совсем не разговаривала и все плакала. Даже не знаю, сколько ей лет. А после осмотра, вечером, ее на чистку повезли, даже УЗИ не делали. И таких историй - через одну! Хорошо хоть у нас в палате абортников не лежало - только беременные и гинекология.
Когда у меня на сроке 6 недель началось кровотечение и мне врач предложила выбрать куда, я сказала: только не в 1!
Кстити сказать в апреле этого года у меня в 1 попала подруга (в 2004 внематочная, удалили трубу, с огромным трудом забеременели). Так ей врач в 6 недель хотел чистку делать потому, что ОН НА УЗИ ЭМБРИОН НЕ МОГ ПОМЕРЯТЬ! Вы представляете? Она мне в слезах позвонила, так я ей велела руки в ноги и мотать оттуда побыстрому!
И дело даже не в аппарате, а во врачах! Я за свои 10 планерских лет обегала пол-Москвы, сделала сотни УЗИ и немного в этом понимаю и знаю, что 2 врача будут на одном аппарате смотреть одну и ту же женщину и оба увидят РАЗНОЕ!
Я никогда не забуду, как мне делали УЗИ в 1 гинекологии. Система там такая: врач делает УЗИ и вслух говорит, а сестра сидит за столом и пишет.
Я не тупая, не дебил и с памятью все нормально. Я понимаю, когда говорят, что яичник без особенностей или увеличен. Когда получила выписку я была в ужасе! Ничего из того, что там было написано НИ НА ОДНОМ из своих УЗИ я не слышала!
Мне очень повезло, положили в 11 гинекологическую. Эта больница специализируется на сохранении беременности на ранних сроках - до 12 недель. За те 2 недели что я там лежала у нас в отделении НЕ ПОЧИСТИЛИ НИ ОДНОЙ ДЕВОЧКИ! Всем рекомендую!!!
Извините, если длинно и не совсем в тему, просто мне всегда не везло с врачами, а в первую беременность я была приятно удивлена - мне ее сохранили. За что низкий поклон всем тем, кто помог мне.
В этот раз тоже небольшие проблемы - уже четвертый день коричневая мазня, а в первый были алые выделения, правда немного. К врачу пока не ходила, сижу дома на но-шпе. В больницу мне все равно не лечь, так что чего по врачам шляться? Сохраняю сама, как могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сохраняю сама, как могу.

1603773[/snapback]


Дай Бог вам этого! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia*,
Ириша, держись, всё должно быть хорошо! Ты так долго этого хотела - не дрейфь, всё будет отлично!!!Лукошка,

Она мне: чего плачешь, вот выскаблим и не будешь плакать. Это мне, у которой первый ребенок – чудо четырехлетнего ожидания, это мне, кто уже любит маленькую точку, которая станет со временем моей дочерью или сыном, это мне, резус-отрицательной, кому надо всеми силами сохранить первую беременность.

Дурдом... Сижу рыдаю... ну что за врачи?!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×