Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, может вы хоть что-то делали для этого... Сажали детей после сна, или после еды, или каждый час, или хвалили после удачного похода, или, наоборот, ругали, когда в штаны наделает... Ну не может быть, что дети сами взяли и пошли на горшок

4134952[/snapback]

 

ничего не делала... пыталась пару раз посадить закончилось все истерикой с выгибаниями и так и неусадила... забросила это дело... а потом у невропатолога были вот она и сказала не насиловать ребенка горшком и не заставлять... иначе вообще охоту отобьем на горшок ходить... нужно чтобы сам до этого дошел... дорос... и мол до 3-х лет все дети начинают ходить на горшок...
в общем стоял горшок у нас на видном месте... сын им игрался иногда... пользовался как стулом... на голову надевал... но ходил в туалет только в памперс... даже если был без него то когда хотел в туалет просил памперс одеть...

 

а в один прекрасный момент... снял памперс и все... ходили без него... по началу и лужи были и мимо... но быстро сообразил что к чему... и стал на горшок ходить... все мои попытки одеть на ребенка памперс успехом не увенчались... либо не давалася либо тут же его снимал...
ехали в поезде от свекрови... он в пампесре был... так истерику закатил мол веди меня мать в туалет писать хочу... пришлось тащиться....

 

зато теперь уже дошел до того зачем памперс нужен... если в нем то и в туалет не просится... а стоит снять... то на горшок ходит... а то я боялась все что вот так куда поедешь и будет орать в туалет... не смотря на то что в памперсе... а вдруг туалета не будет по близости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Damo4ka*,
давайте где и были на тульскую в дом оранж. коровы (или не так называется кафе?  ) я постараюсь быть 
QUOTE(Таточка** @ Четверг, 25 Сентября 2008, 1:20)
так как раз пока в ты в Москве может и встретимся? А то потом укатите от нас надолго
давайте тогда в среду или четверг

Я за! Только вот по времени желательно в первой половине дня! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoha*,

так у вас просто с горшком отношения складывались  Расскажите, может вы хоть что-то делали для этого... Сажали детей после сна, или после еды, или каждый час, или хвалили после удачного похода, или, наоборот, ругали, когда в штаны наделает... Ну не может быть, что дети сами взяли и пошли на горшок

Все из вышеперечисленного делали. У нас проблемс был - он не хотел какать в горшок, ток в памперс, и именно во время сна, стали его перед сном каждый раз высаживать до победного, иногда с истериками, сидкл на горшке по часу, пока свои дела не сделает, когда делал - пели ему хвалебную оду :D постепенно привык стал сам садится. А писать начас с 1г8, просто убрала пампы днем и высаживала регулярно.
Я за! Только вот по времени желательно в первой половине дня! 

Я в ср, чт могу, не работаю, ток на следующий неделе обломс, буду без машины, сдаю в сервис :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина84*, ок :)
Таточка**, а у нас капризы, когда я пытаюсь сажать ее регулярно. Кричит, что не хочет в туалет. Привем, может минут через 10-15 написать потом в штаны :ranting:
Friday*, у нас тоже горшок больше используется, как шапка или мячик, а еще его хорошо бывает фломастерами разрисовать... До 3х лет нам еще долго, так что теперь волноваться по этому поводу не буду :)

 

А расскажите, что там в Оранжевой Корове? Вы уже там встречались? Хорошо там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька поздно на горшок пошла-года в 2. Сначала она просто стала сама сообщать,что сходила в памперс-просто говорила,что она "пакака". Я стала говорить, надо это делать в горшок,сняла памперс,когда она делала делишки в горшок,хвалила. Вобщем было несколько заходов раз в месяц-если не получалось в первые 3 дня,я опять одевала памперс. в итоге как раз около 2-х лет стало получаться без проколов практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoha*,
вот в журе у себя писала, в коментах здесь http://www.rodim.club/conference/journal.php?user=9738&comm=278988

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, мне не хватает терпения на несколько дней, как у вас. Я одеваю обычные трусы, Соня их слегка описывает, после чего я ее веду на горшок, она садится, скидывает трусы, вскакивает с горшка и убегает :) Потом я ловлю ее, мы одеваем читые трусы. Так продолжается раза 3-4, после чего мне это надоедает, и я одеваю ей подгузник. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина84*, прочитала только что :) Смешно, как Антон в штанах садился на горшок. Ты молодец! Столько терпения и уважения надо иметь, чтобы на это реагировать аплодисментами и похвалой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина84*, прочитала только что  Смешно, как Антон в штанах садился на горшок. Ты молодец! Столько терпения и уважения надо иметь, чтобы на это реагировать аплодисментами и похвалой

4139297[/snapback]


но я ставила для себя задачей радоваться любому прогрессу в плане горшка, и понимала что он точно не будет всегда писать в горшок через штаны :morgalik: а если бы я начала его ругать, он бы запутался, что надо делать, и боялся бы вообще на него садится, дабы мама не ругалась, в случае его ошибки :parrdon: через день он бы забыл причину ругани, а остался бы только негатив связанный с горшком :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина84*, согласна, но все равно молодец :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.мы переехали, по этому практически нет инета....я живу в центре Москвы...у нас все хорошо.ходим в ясли, не вылазием из соплей. но нам очень нравится....стока всего говорим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСердючка*, в каком районе живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, скажите, как у ваших детей с горшком дела обстоят? У нас прямо катастрофа. Не хочет Соня ходить на него. Причем, самое странное, что какать она ходит, и даже меня иногда не зовет, а сама идет в комнату и садится. А вот писает всегда в штаны... А ваши как малыши, уже освоили горшок?

4130228[/snapback]


У меня с 2,1 ходит на горшок, без промахов, вот так в один день сама стала в горшок все дела делать, убирает за собой, штаны снимает-надевает и т.д. И на улице никогда в штаны не писает. Я даже не приучала ее особо,она сама.
Думала, что мы самые последние из ровесников, кто горшок освоил. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoha*,
я вспомнила, когда Настя на горшок начала ходить, она первую неделю без трусов дома бегала, в длинном платьице, лето к тому же было, а то в трусиках она почему то не понимала, что надо на горшок идти и писала прямо в них, видимо думала, что это памперс надет, а потом уже и в трусиках все получаться стало, может вам так же попробывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×