Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я бы еще пару раз сводила. На самом деле дети в таком возрасте быстро все запоминают и воспринимают.

и потом вообще не в состоянии выражать внятно свои мысли хотя бы на родном языке :crank:

 

Ир, бестолковая программа. Лучше не канифолить мозг ребенку в 3 года. Поищи другие развивалки, наверняка же есть какие-то, где можно просто "рисовать-лепить", а сюда на английский води.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в саду анг,немец но чисто в игровой форме,они не ставят себе цели что бы деть через гд говорил на 2х языках+русский. и они не берут деток которые плохо говорят.каши пока не заметила у нас.
но 4 языка наверное все же многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за отзывы :mascha: почитала вас, по совещались с мужем, решили пока только на англ. возить :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и потом вообще не в состоянии выражать внятно свои мысли хотя бы на родном языке :crank:

В таком варианте скорее всего так и будет.
Хотя, когда ребенок разговаривает с родителями и бабушками-дедушками, говорящими на двух-трех разных языках, и каждый язык ассоциирует с конкретным человеком, тогда он языки не путает. Я знаю одну семью, где мама русская, папа турок, а бабушка (мама турка) англичанка. Их дети года в 4 говорили свободно на этих трех языках и не путали их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком варианте скорее всего так и будет.
Хотя, когда ребенок разговаривает с родителями и бабушками-дедушками, говорящими на двух-трех разных языках, и каждый язык ассоциирует с конкретным человеком, тогда он языки не путает. Я знаю одну семью, где мама русская, папа турок, а бабушка (мама турка) англичанка. Их дети года в 4 говорили свободно на этих трех языках и не путали их.

 

ну китайский и к сожалению франц., с нем. я не знаю :no: , я могу помочь сыну только с изучением англ. языка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их дети года в 4 говорили свободно на этих трех языках и не путали их.

прошу отметить, что говорили наверняка ПЛОХО. Потому что двуязычные, а в данном случае троязычные семьи обедняют словарный запас ребенка. И очень сильно! Я сколько ни знаю детей-билингвов (за границей в основном живущих, даже если и в русской семье), у них очень скудная родная речь, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну китайский и к сожалению франц., с нем. я не знаю :no: , я могу помочь сыну только с изучением англ. языка :)

Ну тогда проблема решена :D

 

прошу отметить, что говорили наверняка ПЛОХО. Потому что двуязычные, а в данном случае троязычные семьи обедняют словарный запас ребенка. И очень сильно! Я сколько ни знаю детей-билингвов (за границей в основном живущих, даже если и в русской семье), у них очень скудная родная речь, к сожалению.

А как у этих детей с речью неродной? Может быть они больше общаются в детских садах или на улице и лучше говорят на других языках?
Хотя моя израильская знакомая говорит, что у них проводили исследования и выяснили, что раннее изучение иностранных языков плохо сказывается на грамотности. Якобы дети еще осваивают свой язык и уже параллельно учат новый, и начинают путать их. Не знаю, правда ли это... Возможно там их просто плохо учат русскому, и поэтому они неграмотные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пока только дин день были! Но вроде всем довольны!! Завтра снова в сад!!!
А сегодня ещё в Басик ходили первый раз! Понравилось очень!!! Бассейн такой клевый!! Илону выловила из него последней :) Уже другие дети зашли, а уутка моя все плавает!!!

Мы вроде с вами из одного города, не подскажите куда вы в бассейн ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ваши дети смотрят и требуют мультики и передачи, которые вам не нравятся :wacko: у нас есть 3 мульта которые мне не нравятся а сын их очень любит и смотрит каждый день, Черепашки ниндзя (себя называет Рафаэлем :smexx: ), Человек паук и Лентяево (канал Jetix). А ещё сын очень любит комп. игры :rus-rul: свой комп я не даю категорически (и вообще не кому не даю), а муж раньше давал, а теперь они спорят кто будет за компом сидеть :histeric: скоро надо будет отдельный комп покупать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже страсть к человеку пауку,все началось с наклейки что папа приклеял куда то...Мульт он не видел,но переодически требует,я развожу руками говорю нету..и точка.не нравится мне этот мульт..к кому тож пока не допускаю,успеет еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже страсть к человеку пауку,все началось с наклейки что папа приклеял куда то...Мульт он не видел,но переодически требует,я развожу руками говорю нету..и точка.не нравится мне этот мульт..к кому тож пока не допускаю,успеет еще

а мы ему сами купили диски с играми от 3-х лет. и он очень полюбил их :D а теперь не можем отвадить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина84*, если он еще и в комп будет резаться,капец будет:)))обойдется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На компе даю только в ворде печатать буквы. Игры не даю и у нас в семье никто не играет. А мультики-да мне мало что нравится,а Полька смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с компьютером пока проблем нет :) А вот мультфильмы Соня уже давно сама включает. У нее есть своя сумочка с дисками-мультиками, она их в DVD вставляет и смотрит. И пультом каналы тоже переключать умеет. Папа ее научил, чтобы она его не просила все время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даю ничего из того, что мне не нравится. На компе рисовать только разрешаю. Игры не допускаю. В бильярд онлайн только с папой режутся. Мульты сама качаю только те, которые считаю возможными для просмотра. Но он и не любит сам "чернуху" всякую, если честно. Говорит, что это дурацкий мультик, и просит выключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×