Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sintax

Кошка Не Умеет Жевать Еду

Рекомендуемые сообщения

Ни разу не видела подобной темы, но существует реальная проблема, у нас почему то кошка не умеет жевать еду, она ее заглатывает, причем независимо от размера куска, будь то корм из банки или сухой корм.
Кормим в основном сухим Hill's, но перепробовали кучу других кормов.

 

Оттого что корм она заглатывает ее почти каждый день рвет и соответственно киса всегда голодная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintax,
я не спец по кошкам.....
НО... может ее рвет по другой причине?
Сколько кошке? давно ее рвет?
Часто ли вы кормите?

 

ОДна из причин рвоты - животное ест за раз много пищи... может кормить ее чаще и понемногу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвало ее всегда, с самого детства, я тоже сначала думала что много ест, но потом посмотрела, она может съесть 2 кусочка колбаски и через полчаса эта колбаска возвращается обратно - обычно на ковер.

 

Она не пережевывает и не разгрызает еду.
Ну не молоком же ее одним поить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас сколько кошке?
если она жива-здорова может это особенность ее организма? А может у нее что-нибудь с зубами или челюстью....
Я правда про такое не слышала.....

 

или как вариант - перемалывать ей сухой корм в измельчителе и размешивать с водой или молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошке 2 года, короткошерстная, чешем ее постоянно, поэтому не от шерсти точно.

 

Она сама боится когда ее рвет, если что-то съест, а потом ее вырвет - она может больше эту еду не есть.

 

А корм мягкий я ей вилкой разминала в кашу, все равно рвало, она заглатывает эту кашу все равно кусками :)
Теперь из баночек ничего не ест, иногда ветчину может съесть.
Начет сухого корма - надо подумать, помню я его просто размачивала, но эффекта не помню :(

 

Наверное все-таки особенность огранизма какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно покормить и с ложечки иль с пипеточки! :pampers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, и вы с такой проблемой еще не сходили к ветеренару? да вы что? Жевотное ведь мучается(((
Мое предположение, что у неё что-то с чеолюстью и ей просто больно жевать! и огромная просьба, сводите её к доктору!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
я думала про вета...
НО если животное себя нормально чувствует в течении двух лет....
Согласись, если б кошка болела, вряд ли бы столько прожила

 

щас покопалась в записях на нашем собачьем форуме - нашла запись про бассета которого часто рвало после еды - ел слишком много и жадно.
выход нашли -стали кормить понемногу и часто.

 

и еще только что в голову пришло - вы ее глистогонили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля77*, да тут дело ж не в том, что её рвет. Она не жует пищу... Это ненормально(((
И рвет её уже только из-за того, что она не жует пищу...
Жалко мне кису..
:cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кису жалко, но еще жальче ее в транспорте возить, мы один раз пробовали,
истерика была весь день потом.

 

А ест она правда жадно, но мы сейчас очень мало еды даем, но часто, рвать меньше стало, чем раньше, но все равно рвет.
А ветеринар толком и не сказал ничего. Ну что-то типа переводите на другой корм.
А мы все перепробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ест она правда жадно, но мы сейчас очень мало еды даем, но часто, рвать меньше стало, чем раньше, но все равно рвет.
А ветеринар толком и не сказал ничего. Ну что-то типа переводите на другой корм.
А мы все перепробовали.

1469235[/snapback]


ну вызовите домой вереринара....
А тот не грамотный! ну... это... переведите на другой корм... блин... вот такая наша медиу=цина во всем(((
А жевотное так и мучается(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще да, когда такие проблемы, минимум - рентген черепа, могут быть опухоли в челюстях, или с зубами проблемы, УЗИ сейчас животным делаю.....

 

Лечат кого хошь, я вон одного своего хамстера затаскала по врачам, у него детская травма на верхней челюсти, и как результат - не стачиваются зубы. теперь стрижки, а так мы все прошли и натибиотики и осмотры разные :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем в результате стали кормить кошку очень маленькими порциями, по 1 столовой ложке корма.
Вроде ничего, переваривает. Но все равно глотает, не жует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы своей кошке вызывали врача на дом. Когда потребовался рентген, он нас на машине довез. Нормально она перенесла. Мы, когда ее пытались возить сами (у нее были на зубах камни и пасть не закрывалась) все на свете пркляли и так не смогли увезти. Прорвала 3 сумки. А потом начали врача вызывать на дом. И операцию он дома делал. Так что, мне тоже кажется, что лучше вызвать врача на дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут посоветовали перевести кошку на другой корм - вместо Hill's - Iams

 

Мы такой еще не покупали, кто знает, может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×