Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас обнаружилась такая бяка, налет такой белый, как будто кипятком слизистую ошпарили... кто чем лечил стоматит у маленьких крошек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас такая ерунда. Протираю рот, чередуя, содовым раствором и раствором тетрабората натрия. Пошёл уже 4-ый день лечения, результатов пока нет :(
Может быть, кто-нибудь поделится опытом успешного лечения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже бурой этой мажу, не осбо помогает, врач сказала синькой мазать, но ее нигде в аптеках найти не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня слава богу у ребенка стоматита небыло но у меня такая проблема есть у самой - постоянно стоматит появляется и очень болезненный :cryyy: последний раз у меня во рту было аж 3 стоматита - на кончике языка, сбоку языка почти у основания и на щеке, а позже еще и четвертые на самом языке сверху :cryyy::badd: я ничего воще есть не могла и говорить не могла и глотать не могла и спать просто даже не могла :cryyy: мне муж купил зубную пасту в аптеки пародонтакс и солкосерил (дентальная адгезивная паста), последняя наноситься на сам стоматит и он образует как защитную пленку и часа 4 держиться тем самым ранка не за что не ципляется и не больно но + еще эта пленка заживляет саму ранку. и вот я мазала чтобы покушать калгелем Лизкиным свой стоматит, потом после еды солкосерил наносила и до сл.еды с ним ходила, а утром и вечером чистила пародонтаксом рот, на ночь тоже наносила солкосерил. и в итоге у меня через 4 дня полностью все стоматиты прошли и пока не появлялись, хотя раньше постоянно были.
деткам уже можно чистить зубки с 4 месяцев как зубы появились, колгель тоже для деток, а солкосерил вроде как тоже можно всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок страдал ътим 3 раза , когда маленьким был. Мазала содой(раствором), медом, стрептоцитом, все смешать. Помогал фарингосепт. А однажды лечились в стомат. кабинете. Там чем-то мазали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера показались педиатру, назначила она нам противогрибковый препарат из сильнодействующих - Дифлукан или его аналоги... Такая крошка и лекарствами пичкать, жа-а-алко.... :(
Но у нас не стоматит, а молочница во рту - симптомы те же: белый налёт на щеках, нёбе, языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве молочницу нельзя ничем послабже мазать?!
а стоматит деткам надо синькой, или есть какая то мазь(во флаконе как перекись), не помню названия, а записать забыла, вот балда...
мне дали её в аптеке, я спросила синьку, мне сказали. что её уже нигде нет, я спросила "А чем же малышу стоматит помазать", мне дали этот флаконьчек...недорогой, но я после еды 2 раза помазала и прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гексорал помогает и зеленка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, стоматит не лечится, как и насморк. Можно только уменьшить боль. Если он начался, то сам пройдет через 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natana, возможно ты права ... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я знаю, стоматит не лечится, как и насморк. Можно только уменьшить боль. Если он начался, то сам пройдет через 10 дней

у нас сам не проходит,может он разных видов,у дочери если не лечить переходит на горло и тогда уж по полной программе с температурой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас сам не проходит,может он разных видов,у дочери если не лечить переходит на горло и тогда уж по полной программе с температурой

1486496[/snapback]

 

Надо лечить!!!
Обязательно!!!
Запущенный лечится гораздо хуже и дольше
Мало того, если он кандидозный (молочница), так вообще можно до системного кандидоза довести
Это когда грибок по всему ЖКТ расселяется

 

Мы уже дважды этим делом переболели
Первый раз после антибиотиков молочница
Обрабатывали сначала содовым раствором, а потом бурой с глицерином - не помогло. Флуканазол назначили - как рукой сняло

 

А второй раз вот буквально на днях переболели. Врач сказала - вирусный
Выглядел он совсем иначе
Маленькое пятнышко ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННОЕ
Брызгали ГЕКСОРАЛОМ
И таблетки ИМУДОН рассасывали (но он с трех лет!!!).
За три дня не осталось и следа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень помог в свое время Тантум Верди (кажется так) надо прыскать в рот через каждые два часа, три дня подряд. И все пройдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×