Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
melaneea

как это было и что из этого вышло

Рекомендуемые сообщения

1 ый месяц
как ни в чем не бывало скакала на работу и с работы окрыленная тем что внутри меня сидит мой будущий ребенок мой мальчик. Я уже тогда уверена была то рожу именно голубоглазого блондина и назову его Даней.
Отучалась от дурной привычки курить.. попытки были не очень удачными пока не настал тот самый токсикоз.
Воротило с души от многих продуктов и от запаха кофе хотелось тут же обнять унитаз , когда ктото заваоивал его на работе. А еще больше хотелось это сделать от запаха пиццы. Воротило только мысленно но ни разу не вырвало почему то а тошнило постоянно
Зато хотелось вареных яиц каждое утро и молочных продуктов.
Жрать начала как потерпершая, но килогнраммы не прибавлялись..
недели 2 болела страшно грудь и начала вываливаться из лифчика.
А так собственно особых проблем не было.

 

2 ой месяц
впринципе прошел как и первый ничего особенного грудь болеть перестало а воротить продолжало. Я приползала с работы как раненая рысь падала на кровать и засыпала мертвецким сном. Спала везде в метро , на работе и вообще везде где можно приложиться сразу практически меня отрубало.

 

3 ий месяц

 

Слушайте как же это всетаки здорово быть беременной думала я . Токсикоз отпустил состояние нормальное голова не кружиться да и работоспособность вернулась , а главное можно не предохраняться вообще))
Оказывается и здесь есть свои плюсы.

 

4 и 5 месяцы прошли для меня как в кошмарном сне.
Мой любимый умотал в коммандировку в далекую южную страну и я начала творить такое , что сейчас я наверное бы и не повторила.
Я начала водить машину , причем раньше этого практически не делала. Она стояла на приколе и ждала своего часа когда я решительно подошла к ней с ключом и сказала, мол поедем кататься))))
Кароче я таскалась с ней по сервисам , мне на стоянке расхренаяили фару и ободрали бампер я сама потащилась на дачу и покрасила сама этот несчастный кусок пластика.
Авто мое отказывало изза морозов достаточно часто, и тогда мне приходилось выходить на трассу ловить мужчинку и уговаривать проехать со мной до стоянки ибо там стоит полумертвый автомобиль , который не хочет заводится уже битый час.
Я работала до часу ночи иногда до 2 х и садилась за руль уже практически спящая, но ничего моя аргрегатина меня в этом плане ни разу не подвела.
кароче я вела достаточно активный образ жизни все это преиодически сочеталось с нервными срывами в тоске по мужу, съемками слезной програмы, вождением авто и скандалами с родителями так как отвыкла я от контроля совсем, а беременный мозг , раздраженный донельзя подталкивал на конфликты.

 

6 месяц
Приехал муж все замечательно можно расслабится теперь он меня возит на работу, греет по ночам ( вместо зеленой плюшевой собаки) да и вообще все очень даже ничего и спокойно. прибавка в весе только значительная получилась да и появились растяжки и почему то очень сильно сохнет кожа на ногах и они чешутся все что ниже колен. Странно. Ну и ессно волосы полезли.

 

7 месяц

 

Кошмар..... Начинают болеть зубы . Лезу на стенку от боли и мотаюсь по неотложкам.. жру по четвертинке анальгетики, хотя знаю что нельзя и плачу по ночам толи от дурости беременной понимая что крыша то едет начинаю нести ересь и плакать по каждому поводу.
Ночами спать становится невыносимо всю ночь кряхтение и стоны потому как жопные косточки болят ужасно на спине спать тяело а на боках больно. Переворачиваться еще больнее. Прибывка в весе уже очень серьезная жру как последняя скотина просто как пылесос.. все без разбору. и постоянно плачу.
Плачу от того что тянет пузо иногда от того что отекают ноги и уже сдали нервы . Плачу глядя на себя в зеркало и от ночных проблем со сном . и эти четровы зубы начинают ныть ночью..
Хотя на лице ничего не отражается как ни странно выгляжу неплохо.

 

8 ой месяц.
Когда же все это кончится мась как задвинет под правое ребро хочется на стенку лезть . Правильно есть за что распустила мамка себя все ноет и ноет , так и у папы нервы не выдержат все это терпеть. Когда же все это закончится. быстрее уже .
Стрелка весов ползет неумолимо вверх и начало зашкаливать давление.
Отеки веселая вешь скажу я вам, ноги как пластелиновые становятся нажимаешь на ногу пальцем и ямочка остается , а потом медленно уходит.
Запрещают пить и велят пить мочегонное, на что я благополучно забиваю потому как без воды еще хреновее становится.
Пузо начинает мешать до такой степени что уже просто невозможно его на себе носить . Спать стало еще ужаснее , но хоть зубы уже не так болят.

 

9 ый месяц.
Чувствую себя как старая больная обезьяна с поломаным хвостом. Сижу дома схожу с ума от безделья а на улице май настает народ на дачу на шашлык мылится впринципе тоже можно поехать , да вот только больше устанешь чем отдохнешь . В результате решение принято уехать на майские на дачу.
После 5 ти дневных гнусных инсинуаций свекрови всетаки уезжаем туда прихватив бутылку дорогого сухого вина для меня дабы совсем крышка не отъехала и пару бутылок дорогого качественного пива.
Я еду туда в надежде отдохнуть .
В результате майские я провела на карачках пропалывая тюльпаны ибо боялась что ежели я этого не сделаю они сдохнут и больше уже не взойдут.
Майские были веселыми я вкалывала как папа Карло и в тихушку надеялась уже разродится апосля содеяного.,но мась не собирался на свободу.
Срок стоял на 25 число.
После того как мы вернулись в Москву я впала в глубокий необъяснимый депресняк , меня так накрыло, что я уже думала собрать монатки и в кащенку рвануть потому как устала от беременности очень .
Кароче в итоге:
Рожать я пошла с перевесом в 30 с лишним килограмм.
Разродили меня планово и очень сложно . Апосля многих часов безуспешных попыток вкупе со стимулянтами мне всадили эпидурал и начали открывать вручную , Анастезиолог попался криворукий и меня после роддома колбасило еще недели 2 так что никому не пожелаешь я просто лежала и рыгала в тазик, потому как жутко болела башка. Впринципе изза этого отказалась от грудного вскармливания так как горстями жрала анальгетики и ношпу. Из еды не усваивала ничего только пила воду а за масе сменами присматривали мои домашние.

 

После родов здоровье пошатнулось конечно давление продолжает шарашить иногда и вообще то тут прихватит то там. Стала какой то хронью хотя раньше скакала как сайгак щас меня вырубает уже в 10 часов вечера.

 

Но привсем том негативе который я прошла за время моей беременности мась стоит гораздо большего и я думаю любая со мной согласится.
Но вот конечно хотелось бы чтобы в 21 веке как то научились уже беременным облегчать существование и роды что немаловажно на мой взгляд.
Потому как пройти это второй раз я не готова просто . Я возненавидела за это время свою беременность особенно на последних месяцах.
Вес я свой себе вернула за пол года но растяжки и отвисшую грудь никуда уже не денешь. да и не это главное. Главное то, что пройдя через все это любая скажет, что слово женщина должно писаться только с большой буквы ......

 

Удачи всем
Ваша Мелаша.

 

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Мэл!!! :l004:
:super::super::super: Ты действительно Женщина с большой-большой буквы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда,не всем беременность приносит радость,я думала я одна такая-я тож возненавидела свою беременность,особено когда тослтела на глазах при это кушая только салаты... :???: ..Ждала когда же эта мелочь,которая пиналась самого начала жууутко и злобно,уже родиться и мы поговорим по мужски :smi1:
А вот последние слова-БРАВО!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой-то..... :confus: или мне просто так повезло, но ничего из вышеперечисленного меня не беспокоило....всё равно не понимаю, как же моотноситься к себе и тому, кто в тебе живет и растет - это же такое чудо и счастье :super: и каждое движение, каждый пинок и толчек - это повод для радости :zvetprig: :p::D

 

...слово Женщина должно писаться с большой бкувы, но не в таком контексте.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×