Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

8834925649.jpg
Это вид от двери
9265968653.jpgЭто вид от балкона.
Это типа "мы прибрались".
Кстати, если действительно поставить 2хярусную кровать, то вместо 2-й кровати можно поставить шкаф... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница*

а от телевизора его отгораживает стенка, которая отгораживает его кровать-чердак))...сумбурно объяснила, но надеюсь. что хоть что-то понять можно))

Понять можно, но я чего-то не втупляю (пузатый :tormoz: последней стадии) . Ты вроде писала, что стенка невысокая. ТО есть она все же доходит до высоты кровати?

 

Solya** ,

 

Нормально, вытяжка работает, форточку открываем. Все ОК. Комната эта - центр детских игр, просмотра мультиков. Мне удобно, что я готовлю и дети рядом под боком.
И все таки - мойку тоже туда перетащили? Если да - далеко было трубы тащить?

 

Notabene*** ,
Хорошая такая получилась 18-метровая детская. Главное - без этой заразы ТЕЛЕВИЗОРА!

 

Кстати, если действительно поставить 2хярусную кровать, то вместо 2-й кровати можно поставить шкаф...

Ну в общем, если бы не переезд, то можно. А еще меня здорово выручали всяческие наидешевейшие навесные полочки. На них все вроде и на виду, и не лежит одно на другом.
И под кровать контейнеры всяческие, а если с колесиками - так это вообще тема! Ой, пустите меня кто-нибудь в Икею... которой у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyper-linka*,

И все таки - мойку тоже туда перетащили? Если да - далеко было трубы тащить?

 

Да, да, и мойку, и все, полностью кухню! Фотки будут завтра, обещаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заказала для детской комнаты кровать-чердак - может хоть она спасёт наше положение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya** , все поняла, будем ждать фоток!!! Наверное, получилось прикольно, я в Корее нечно подобное, по-моему, видела - одна комната, и в ней в углу кухня. И нормуль!
ОФФ: где лежат такие линеечки, как у тебя нижняя? Скажи, плизззз :worthy:

 

ОТашка** ,

А я заказала для детской комнаты кровать-чердак - может хоть она спасёт наше положение!

Исчо как спасет!!! Ты Маслинкину комнату видела на фотках? У нее под чердаком детская кроватка стоит, а до этого девочки писали - у кого комодик под ней, у кого стол ребенкин письменный - в общем я так поняла, чердак - это плюс два квадрата полезной площади!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyper-linka*,
Полки у нас были до ремонта :crank: , висели над столом. Потом почему-то решили их больше не вешать :crank: а альтернативы не нашли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyper-linka*,

 

А что ссылка на линеечку не работает? Сейчас поищу, я сама не помню :(

 

hyper-linka*,

ОФФ: где лежат такие линеечки, как у тебя нижняя? Скажи, плизззз

 

http://www.wlal.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша комната 16,7 м, в другой 11,6 живут соседи, в третьей 9 м - никого, поэтому там стоят холодильники, сушилки и коробки с вещами. В коридоре 2 стиралки, коляска, встроенный шкаф, антресоли, на кухне по одной стене - раковина, плита, стол соседей, с другой стороны - пенал, стол с посудой, тумбочка и еще полка на стене. Фотки загружать не умею, я тут недавно, еще никак не освоюсь, поэтому даю ссылку, где выставлены фотки, надеюсь, что это можно делать. http://mashast.multiply.com/photos/album/27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понять можно, но я чего-то не втупляю (пузатый  последней стадии) . Ты вроде писала, что стенка невысокая. ТО есть она все же доходит до высоты кровати?

1695519[/snapback]


Хотела сфоткать, да муж фотик в командировку утащил!!!
Ну вот представь-высота потолка-2,70, а высота перегородки где-то 2,10 примерно....т.е. между окончанием стенки и потолком сантиметров 50-60 получается....а за стенкой стоит кровать-чердак, высота которой приблизительно 1,80(с матрасом).....
т.е. когда деть сидит в кровати-он может видеть, что происходит в комнате, а если лежит, то нет,т.к. разница между окончанием кроват и окончанием сенки получается сантиметров 30!!!!
О я наворотила! аж самой смешно))) :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот представь-высота потолка-2,70, а высота перегородки где-то 2,10 примерно....т.е. между окончанием стенки и потолком сантиметров 50-60 получается....а за стенкой стоит кровать-чердак, высота которой приблизительно 1,80(с матрасом).....

Ну дак теперь все понятно! Спасибки за разъяснение!

 

Наша комната 16,7 м, в другой 11,6 живут соседи, в третьей 9 м - никого, поэтому там стоят холодильники, сушилки и коробки с вещами. В коридоре 2 стиралки, коляска, встроенный шкаф, антресоли, на кухне по одной стене - раковина, плита, стол соседей, с другой стороны - пенал, стол с посудой, тумбочка и еще полка на стене. Фотки загружать не умею, я тут недавно, еще никак не освоюсь, поэтому даю ссылку, где выставлены фотки, надеюсь, что это можно делать. http://mashast.multiply.com/photos/album/27

Машенька, спасибо большое за фотки. Да, конечно на такой площади рациональней разместить шестерых трудно... Если только маленькие кроватки одну на другую поставить... :morgalik:
П.С. Детки - прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek::eek::eek:
все описывают свои жуткие условия и восхищаются друг другом!
товарищи, вы чего садомазохисты? :(
разместить 10 человек в одной комнате покроватно - можно придумать как, но чем дышать то? практически в каждом случае, описана ситуация (кол-во человек в комнате/размер комнаты) где требуется дополнительная вентиляция.
и лишь единицы пишут, что подобная ситуация временная на несколько месяцев, значит остальные живут в тесноте постоянно и планируют жить так и дальше.

 

улучшить условия быта кто-нибудь думал? варианты могут быть разные
1)самый простой: снять двушку, а свою однушку сдать (если денег совсем впритык, то снять в пригороде) или сдать однушку с хорошим ремонтом , снять двушку попроще или подальше от центра
2)посложнее: свою площадь продать, купить больше (взяв кредит или купить в том же пригороде, для москвы - подмосковье)
3) если принципиально продать не можете/не хотите, т.к. стоите на очереди, то см.п.1

 

девушки! умение ютится на маленькой площади - это не предмет для восхищения (типа у кого-то еще больше народа живет в еще меньшей квартире и ничего, значит и мы будем так жить и не заикаться)
подумайте о своих детях: им необходим кислород ночью(я уже не говорю о пространстве для игр), и придумайте как им это дать.
не ищите отговорки и не сравнивайте себя с другими, а действуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушки! умение ютится на маленькой площади - это не предмет для восхищения (типа у кого-то еще больше народа живет в еще меньшей квартире и ничего, значит и мы будем так жить и не заикаться)

1734563[/snapback]


согласна с тобой на все 100 процентов!
но надо учитывать, что в жизни бывают ситуации, когда предложенные тобой решения совсем не выполнимы!!!!
Например у меня двушка, но мы живем в одной комнате, а в другой-моя мама
а теперь объясняю по пунктам!
1. не реально ничего снять и сдать,не из-за отсутствия денег, а из-за того, что моя мама очень больна и полностью парализована-никаких переездов на съемные квартиры она просто не переживет!! к тому же в нашей квартире сделаны многочисленные сложные приспособления для лежачего больного, которых в съемной квартире сделать будет невозможно!!!
2.продать ничего нельзя, т.к. квартира неприватизирована. это хрущевка и мы надеемся, что в течении 3-5 лет нас снесут и переселят!!!
3.см.п.1!
так что не надо считать, что мы рады тем условиям, в которых живем! просто улучшить их в данный момент нет возможности по многим , не зависящим от нас причинам!!!
я думаю, что я не одинока в этом!
надо рассматривать каждую конкретную ситуацию, а не пытаться осуждать людей, которые вынуждены жить так!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не садомазохисты. Мы желаем лучшего своим детям. Просто кто не был в такой ситуации, ему трудно понять. Мы не упиваемся своим положением. Продать комнату в комуналке, переехать в Подмосковье, денег все равно не хватит, чтобы было нормальное жилье, а потом с ребенком инвалидом я ни за что туда не поеду. В Подмосковье с льготами, реабилитацией и всем остальным туго. Снять..., работает только муж. На самом деле на месте никогда ничего не стоит, все равно наступает светлая полоса, которой я всем желаю. На данный момент мы живем все в той же комуналке, но занимаем все три комнаты. Спасибо нашим друзьям. Фотографии старые, это было еще год назад, сейчас гораздо лучше. Знаю сколько переживаний от того, чтол нет места, что детям негде делать уроки, что с мужем негде уедениться. Но главное верить, что все будет хорошо. А поддерживать друг друга надо, так оно легче. Так что девченки держитесь. Всем сил и терпения, а главное счастья. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все описывают свои жуткие условия и восхищаются друг другом!
товарищи, вы чего садомазохисты? 

Stacy*, топик был открыт ни в коем случае не для восхищения жуткими условиями. И уж не садомазохистских целях точно. Понятно, что все присутствующие здесь имеют какие-то виды или планы (может долгосрочные, но сейчас не об этом) на улучшение своих жилищных условий, но целью общения именно в этом топике был обмен опытом как в уже существующих условиях большой плотности населения можно устроиться если не с максимальным комфортом, то хотя бы с минимальным дискомфортом. Тему можно было бы расширить до вопроса: "где в вашей квартире были бесполезные углы и как вы их превратили в полезные", просто в условиях небольшой квартиры оно как-то нагляднее.
Например, вариант Solya** с увеличением площади двух (!) комнат за счет лоджии я видела в трешке, там от него просто эффект сравнительно меньше, потому что сама квартира больше.
Никто в данной темке не утверждает, что такие условия - есть хорошо и не предлагает "давайте жить вечно в два яруса", правильнее было бы сказать - "мы организовали такую-то площадь вот так-то. Возможно, это и кому-то еще будет полезно." А кто-то добавит к этому "а еще мы переехали на прошлой неделе и забыли все это, как страшный сон, но посмотрите картинки, как все было, глядишь, и вам поможет устроиться поудобней... до поры до времени".
Всем сил и терпения, а главное счастья. 

ППКС! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех разные ситуации, но не забывайте, что каждый сам кузнец своего счастья

 

желаю всем перехать в бОльшее жилье поскорей
(не просто переехать, а поскорей :bkeh:)

 

а пока всем отписавшимся в этой теме настоятельно рекомендую поставить что либо для перегонки-очищения воздуха (воздухоочиститель, кондиционер с функцией забора воздуха с улицы, оконный кондиционер, или хоть что-нибудь: обычный кондишн, увлажнитель или что-ли у приоткрытого окна вентилятор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×