Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
банзайская мама

Первые Супчики

Рекомендуемые сообщения

кроме как куриный с маленькими макарошками больше ничего на ум не приходит... подскажите, кто что готовил деткам сначала, какие супчики?
з.ы. у нас 2 зуба всего, поэтому нам нужны такие чтобы можно было съесть без зубов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему пол годика. зубов пока нет, молочу супчик в блендере, вам наверно можно не в пюре, или просто вилкой немного размять
варю так: в водичку кидаю целую луковицу, потом ее выловить и выкинуть. картошку кусочками, морковку и броколи. варится быстро. я не солю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так: картошка, морковка, макарошки -пару штук, или крупу - чуть чуть, луковицу - кусочек кидаю потом вылавливаю, могу еще веточку зелени кинуть, тоже потом выловить, еще могу капельку масла добавить. Получается как для себя, только не зажареный, и без лука, соли.

у нас 2 зуба всего, поэтому нам нужны такие чтобы можно было съесть без зубов...

у нас тоже 2, но он деснами ест (они уже крепкие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала,что супы можно есть после 10мес....а у нас уже 4 зуба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я слышала,что супы можно есть после 10мес....а у нас уже 4 зуба...

1460746[/snapback]


не. суп супу рознь. можно и суп пюре сделать, его вобще можно в самом начале прикорма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL* , попробую суп-пюре сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варила всем, просто отливала Дашке и молола в блендере, даже мяска чуток добавляла. Это причем, что у нас в 9 месяц вообще зубов не было. А потом уж в общий добавляла все приправы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз я варила самый простой овощной суп: картофель, морковка, луковица, соль, подсолнечное масло, лавровый лист. Чуть позже стала класть 1 душистый и 1 острый перец на кастрюльку.
Сварившуюся луковицу выбрасывала, морковку и картофель разминала вилкой или на терке.
Можно в этот вариант супа добавить готовое мясо из банки. Удобно если нет блендера или мясорубки - как у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куриный с маленькими макарошками

1460061[/snapback]


Вообще-то в вашем возрасту на мясном-курином бульоне не делают еще,лучше просто овощной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я сначала варила суп-пюре (картошка или макарошки или рис+морковь+брокколи и/или цветная капуста+капельку оливкового масла+немного соли без нее не ест :(), когда дочка подросла я стала варить отдельно индюшку и потом мельчить вместе с супом, потом перестала мельчить и до сих пор доча очень любит такой суп и ест его кусочками. Т.е. я месяцев с 11 я не мельчу и не мну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суп давать в обед?А потом что...после супа картошку с мясом???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×