Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сумма, продолжительность работы и и обязанности оговаривались предварительно четко устно или письменно?
Если "да", тогда вот это:

 

но в последнее время появилась настойчивай тенденция к намекам типа, денег не хватает, сын заболел и т.д. рассказывает как она просила об увеличении зарплаты у прошлого работодателя...

1458944[/snapback]

 

её личные проблемы. Если Вам это не нравится и доставляет дискомфорт - поговорите с ней напрямик. Кстати, присовокупьте к этому объявления о поиске работы. Нет, искать работу не запрещает никто, но ищет "до часу" и "с часу" работает у вас - а добирается она на личном вертолете? :blink: Вы рискуете все время иметь опаздывающую няню!

 

Вообще вопрос даже не в образовании, не в прописке, хотя подозреваю что в Москве и в Питере это существенно влияет на "цену" на няню... если человек "гэ", то ему не обязательно быть немосквичом... увы.
Одна из моих нянь также заломила цену типа "в Питере няни получают по 20 штук", а я плачу только 7 с питанием, выходными и праздниками. Я дала ей и себе месяц на поиски новой няни и работы и мы расстались. Знаю точно, что сидит она сейчас в Ростове и не дрыпается, правда вроде нашла работу за 12 тысяч, и все выходные и праздники пашет. Ну что ж - за что боролись... :???:

Но знайте, что действительно бывают очень тяжёлые ситуации и у нянь тоже. Может, она жильё снимает?)

1461539[/snapback]


Вот, Гриш, при всём уважении к тебе - ЭТО ЕЁ ПРОБЛЕМЫ! Мои проблемы кто-нибудь решает, выслушивает? Когда у меня прежняя няня просила "добавки" намекая на то, что проезд подорожал и её собственная сестра повысила её долю оплаты за квартиру - я что, должна решать её проблемы за свой счет? Мне же не повышают зарплату в связи с ростом цен на товары первой необходимости, кв/пл и пр???
Мне кажется проблема некоторых людей в том, что работая в семьях они пытаются выстроить свои отношения как угодно, но только не по схеме "работодатель - работник". И отсуда все перекосы - и копание в чужом белье, и претензии бабские и многое другое... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,

Болтают няни слишком много, фантазия разыгрывается не в меру от безделья.

asakura, просто дико вас читать. :tz:
Прочтите ещё раз Правила Конференции:

 

Triniti,

Я вас призываю быть корректнее в высказываниях. Здесь общаются люди РАЗНЫХ профессий и никому из вас не дано право оскорблять других;

 

Я знаю немало семей, которые очень довольны няней. И доверяют ей и первого, и второго, и третьего ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,

Вот, Гриш, при всём уважении к тебе - ЭТО ЕЁ ПРОБЛЕМЫ!

Я тоже про это. Отработала - получила.
Просто надо ещё раз сесть с няней один на один и разъяснить ей, что прибавки к зарплате и авансов не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже про это. Отработала - получила.
Просто надо ещё раз сесть с няней один на один и разъяснить ей, что прибавки к зарплате и авансов не будет.

1463294[/snapback]


:friends::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
Зря обиделась. И уж непринимай на свой счет.
Я гуляю сама ужке 3 месяца. Сначала няни при моем появлении замолкали, а потом волей-неволей - наслушалась.
Все, о чем девочки пишут имеет место быть. Кстати, был вариант со сменной няней. Так я за 3 недели СТОЛЬКО узнала о людях, у которых она работала раньше - что естесственно снейй рассталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***,

григория*,
Зря обиделась. И уж непринимай на свой счет.

Я не обиделась, Свет. И уж тем более на свой счёт не принимаю по определённым причинам.

 

Не хочется добавлять насчёт того, что няни на прогулке обсуждают между собой подробности "хозяйской" жизни - это правда, много можно тут ещё всяких примеров привести. И мамы между собой обсуждают своих нянь. Я к этому спокойно отношусь. Мне моя "мама" даже передала свой разговор с другой няней обо мне. :swoon:

 

Но тема не об этом.

 

Просто есть и няни плохие и хорошие, и продавцы, и водители. Все разные. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
а что вас так задело в высказываниях Asakura что вы даже аппелировать к правилам конфы стали? просто интересно :)

 

Я знаю немало семей, которые очень довольны няней. И доверяют ей и первого, и второго, и третьего ребёнка.

такие примеры есть, как есть и совершенно противоположные, и сказать стопудово каких больше - это еще вопрос.

 

а то что няни трепют языком слишком много во дворе - есть такая проблема, и видимо именно от безделия, и имеют тенденцию к наглению - это факт.
безусловно я говорю о ситуации в целом совершенно не исключая того что есть прекрасные няни, просто замечательные! у меня такая была. одна из пяти. что уже позволяет мне делать некий статистический вывод к сожалению!
отношения с няней вообще материя сложная, ибо замешаны тонкие человеческие взаимоотношения, а не просто "выполнил план-свободен".
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
григория*,
а что вас так задело в высказываниях Asakura что вы даже аппелировать к правилам конфы стали? просто интересно

1463569[/snapback]


автор работает няней, а правила конференции требуют уважения к человеку любой профессии

 

то что няни трепют языком слишком много во дворе - есть такая проблема, и видимо именно от безделия, и имеют тенденцию к наглению - это факт.

1463569[/snapback]


просто обычно нянями работают женщины, а мы на язык существа несдержанные... А на работе в офисе мы не занимаемся перемыванием костей друг друга?
Вобщем о чём это я. Культуры не хватает. Воспитания. Этики профессиональной. Плюс мамочки часто дают маху, увлеченно обсуждая с няней свои семейные проблемы. Как говорится - дай только повод. Мамы ведь тоже разные. Всем не идеальны - это общая картина. А каждый отдельный случай надо оговаривать. Ведь недаром, когда няню берут через агенство - там детально оговаривается все обязанности няни и обязанности нанимателя. И тогда будь добр - соблюдай. А мы ведь хотим как те хитрые цыгане - и репку съесть (съкономить на агенстве, стоимости няни), и по морде - пардон :parrdon: - не получить (иметь идеальную няню).

 

Ктати, с 1 июля я расстаюсь с няней. Нет, не подумайте - из 3 нянь эта лучшая!!! Мне аж жалко и я буду поддерживать с ней отношения (вдруг второго рожу? :red-tsch: ). Просто дочка в садик пошла и няня мне нужна на 2-3 час в день. Она остается у меня работать вечером. Никого нет ростовских? Рекомендую ОТЛИЧНУЮ НЯНЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
григория*,
а что вас так задело в высказываниях Asakura что вы даже аппелировать к правилам конфы стали? просто интересно 

 


QUOTE
Я знаю немало семей, которые очень довольны няней. И доверяют ей и первого, и второго, и третьего ребёнка.

 

такие примеры есть, как есть и совершенно противоположные, и сказать стопудово каких больше - это еще вопрос.

 

а то что няни трепют языком слишком много во дворе - есть такая проблема, и видимо именно от безделия, и имеют тенденцию к наглению - это факт.
безусловно я говорю о ситуации в целом совершенно не исключая того что есть прекрасные няни, просто замечательные! у меня такая была. одна из пяти. что уже позволяет мне делать некий статистический вывод к сожалению!
отношения с няней вообще материя сложная, ибо замешаны тонкие человеческие взаимоотношения, а не просто "выполнил план-свободен".

 


Anuta_mama, ППКС! Вообще мне приятно тебя читать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,

автор работает няней, а правила конференции требуют уважения к человеку любой профессии

за за разъяснения пасибки! :flowers:
все равно не очень поняла такой реакции, обсуждаем же мы обсчет продавцов в магазине или "косяки" участковых педиатров, уверена что на конфе есть представители многих профессий, просто не стоит все принимать на свой счет.
насчет агентств - не буду туда обращаться и экономия здесь совсем ни при чем . просто знакомая у меня туда устраивалась,и я прекрасно знаю как там подделывают рекомендации , мед.книжки, стаж и прочее, за что собственно и берут посреднические %. а разводиЦца я не собираюсь, еще и за свой счет. :histeric::histeric::histeric:

 

p.s. по поводу своей замечательной няни - я с ней расставалась по той же причине, Ванюха у меня в сад с осени шел, а ей нужна была конечно полная занятость, и разумеется я принимала самое активное участие в ее дальнейшем трудоустройстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie,
за комплиман спасибки, смущаюсь прям... :aiaiai::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю я много постов про нянь - очень меня интересует, кто скока щас своим няням платит, чтобы быть в курсе цен на рынке и знать, нормальная ли оплата та, которую я плачу своей няне. Сплошь и рядом слышишь, что 500-600 в месяц - это нормально для няни без спец.образования и моск.прописки, а на деле оказывается что это ничтожно мало, потому что всегда рядом в песочнице стоят те, кто получает знааачительно больше. Ессно, наслушавшись разговоров, моя няня хронически жаждет получить прибавку и хронически чувствует себя неудовлетворенной. Так что, не сочтите за нескромность, буду очень благодарна, если вы напишите кто скока платит своим няням. За лето мне надо решить, ищу я новую или прибавляю этой. Сейчас я плачу ей 500 долл за 10 часов/день вт-пят (4 дня в неделю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет агентств - не буду туда обращаться и экономия здесь совсем ни при чем . просто знакомая у меня туда устраивалась,и я прекрасно знаю как там подделывают рекомендации , мед.книжки, стаж и прочее, за что собственно и берут посреднические %. а разводиЦца я не собираюсь, еще и за свой счет.   

1463838[/snapback]


наверное вы правы. Судя по количеству агенств, предлагающих нянь - скорее всего так и происходит... я об этом не подумала...
Просто у нас как люди считают?: раз женщина, то по природному определению могу быть няней. А если своё дите уже есть - так вообще "профи"! А ведь это не так! :fieee: И надо быть честным, по отношению к себе в первую очередь. З/п 600 баков. :pod-tches: Я вам скажу, что в городе, в котором я работаю такой з/п нет у начальника основного цеха на крупном машиностроительном или химическом заводе! И ведь не лезет же на эту работу любой студент с техническим дипломом! Нет, может бы он и хотел :shuffle: , только какой из него спец? А в ситуации с нянями это допустимо... :(:( Многие работу няни рассмотривают не как постоянную работу, призвание, и т.п. (т.е с профессиональной точки зрения), а как подработку, халтурку, источник доп. дохода - все что угодно! Жаль!!!! Отсюда и много проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,

Просто у нас как люди считают?: раз женщина, то по природному определению могу быть няней. А если своё дите уже есть - так вообще "профи"! А ведь это не так!

золотые слова! собственно лучшая наша няня была без всякого пед.образования и кроме того - ТРАМ-ТАМ-ТАМ!!!!- не имела своих детей! вот так. а Маруся и Ваня до сих пор ей позванивают иногда и в гости зовут!
а одна из, не скажу что худших, нет, но категорически неустроивших меня в результате, была педагог работавшая в садике и т.д. :) перегрузила она Маруську своими педагогическими заморочками.... :histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**,
я платила 400 за работу с пн по пт, с 10 до 19, все были обоюдно довольны. больше бы платить не стала - тогда мне видимо работать нерентабельно будет совсем
:histeric::histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×